Активный гражданин #2

Потому что люди, у которых дофига свободного времени, чтобы тратить его на эту фигню, рассуждают о том, что библиотекари зажрались и не хотят делать работу вне графика. Они же целыми днями балду пинают! Есть свидетели!
Ну из моего личного опыта в центральных точно ничего не пинают, типа некрасовки или тургеневки, и классического нудного библиотекаря там днём с огнём не найти, ну пусть в районных не такая движуха, а как они должны визуально "работать", между стеллажами бегать?))) Да и это всё не главное, мероприятие от АГ - это не инициатива библиотеки. Может, им АГ и ГЗ вообще не сказали о переносе, отмена и отмена. Плюс та же Матвеева - очень популярный и востребованный автор на данный момент, если с ней мероприятие - там и у неё график. Ну и так далее. А крайние почему-то "ничего не делающие" библиотекари)))
Ну и да, переживания были бы понятны, если бы эта встреча входила в "уровень" с доп баллами, а так ну отменили и отменили
 
Последнее редактирование:


Ну из моего личного опыта в центральных точно ничего не пинают, типа некрасовки или тургеневки, и классического нудного библиотекаря там днём с огнём не найти, ну пусть в районных не такая движуха, а как они должны визуально "работать", между стеллажами бегать?))) Да и это всё не главное, мероприятие от АГ - это не инициатива библиотеки. Может, им АГ и ГЗ вообще не сказали о переносе, отмена и отмена. Плюс та же Матвеева - очень популярный и востребованный автор на данный момент, если с ней мероприятие - там и у неё график. Ну и так далее. А крайние почему-то "ничего не делающие" библиотекари)))
Ну и да, переживания были бы понятны, если бы эта встреча входила в "уровень" с доп баллами, а так ну отменили и отменили
Просто у меня подруга - библиотекарь, пусть и в другом городе. И я точно знаю, как и над чем работают библиотекари. И как начальство имеет мозги на тему "как привлечь мужиков" и как взять бабло из карманов самих же библиотекарей. Как составляются и бракуются планы на эти мероприятия.
Вот только каждый первый входящий считает, что они там яйца чешут. Пришел, провел, ушел дальше плевать в потолок, государственные денежки прожирать. А тут у людев баллы пропадают!!!
 
  • Like
Реакции: karmawka и coffee lover
Ну из моего личного опыта в центральных точно ничего не пинают, типа некрасовки или тургеневки, и классического нудного библиотекаря там днём с огнём не найти, ну пусть в районных не такая движуха, а как они должны визуально "работать", между стеллажами бегать?))) Да и это всё не главное, мероприятие от АГ - это не инициатива библиотеки. Может, им АГ и ГЗ вообще не сказали о переносе, отмена и отмена. Плюс та же Матвеева - очень популярный и востребованный автор на данный момент, если с ней мероприятие - там и у неё график. Ну и так далее. А крайние почему-то "ничего не делающие" библиотекари)))
Ну и да, переживания были бы понятны, если бы эта встреча входила в "уровень" с доп баллами, а так ну отменили и отменили
Изначально речь шла о противоположной позиции библиотек: в одной отмененное мероприятие будет перенесено, а в другой - категоричный отказ.
Я не видела, чтобы мероприятия "Читательского марафона" проводили в центральных библиотеках. Все мероприятия, на которые удалось зарегистрироваться, находились на окраинах города. Поэтому про Некрасовку или Тургеневку сказать не могу, была там очень давно. Написала про то, что сама видела в районных библиотеках.
По поводу мероприятия - встречи бывают и интересные +тусовка +скандал, да и 1000 баллов не лишние.
На мероприятии по Матвеевой, например, была подруга дамы, устроившей скандал на Джейн Эйр. Она объяснила, почему та скандал устроила. Но я не спросила, зачислили в итоге той даме баллы за мероприятие или нет. Она должна была приехать на мероприятие по Эшбаху. А его отменили. Зачли или нет неправильно выполненное задание - неизвестно.
Так что "марафон" интересен и новыми событиями, а баллы за мероприятие - это дополнительный стимул.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Просто у меня подруга - библиотекарь, пусть и в другом городе. И я точно знаю, как и над чем работают библиотекари. И как начальство имеет мозги на тему "как привлечь мужиков" и как взять бабло из карманов самих же библиотекарей. Как составляются и бракуются планы на эти мероприятия.
Вот только каждый первый входящий считает, что они там яйца чешут. Пришел, провел, ушел дальше плевать в потолок, государственные денежки прожирать. А тут у людев баллы пропадают!!!
У меня свое мнение по данному вопросу, исходя из моего опыта. У Вас - свое мнение, исходя из Вашего опыта. Каждый останется при своем мнении.
А то, что баллы пропадают, это плохо. Тем более, что зарегистрироваться на это мероприятие было очень проблематично.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tory248 и i5522
что зарегистрироваться на это мероприятие было очень проблематично.
А в чем проблема была? Мы просто вообще не в курсе. Потому что, как обычно, некоторые зарегистрировались в первый день марафона везде (без всяких проблем значит), а теперь не ходят и другим не дают
 
В моей ближайшей библиотеке все библиотекари к вечеру никакие. У них там постоянно то поют, то пляшут, то стихи читают, то плетут, то вяжут.... Мрак, короче. Так что насчет того, что все библиотекари "балду пинают", категорически не согласна :) .
 
А в чем проблема была? Мы просто вообще не в курсе. Потому что, как обычно, некоторые зарегистрировались в первый день марафона везде (без всяких проблем значит), а теперь не ходят и другим не дают
Только 3 литературных мероприятия по Эшбаху выставлено, одно в рабочее время (оно тоже сгорело). По второму мероприятию регистрация быстро закрылась. На третье (которое отменили) регистрация была с подвывертом через куар-код, подтверждение записи на почту не пришло. Я несколько раз звонила в библиотеку, еле уговорила их отправить подтверждение всем участникам. Кое-как согласились, подтверждение отправили. А потом отменили без переноса мероприятия на другую дату.
Столько усилий, и все зря.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

В моей ближайшей библиотеке все библиотекари к вечеру никакие. У них там постоянно то поют, то пляшут, то стихи читают, то плетут, то вяжут.... Мрак, короче. Так что насчет того, что все библиотекари "балду пинают", категорически не согласна :) .
А я в субботу в библиотеке на ст.м. Теплый стан ходила по абсолютно пустому зданию, пыталась найти хоть кого-то, кто сказал бы пароль от Вай-Фая или местонахождение санузла. Никого. (И вдоль дороги мертвые с косами стоят. И тишина...)
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: Figaro
А разве использованные баллы, в такой ситуации, не приравнены к деньгам? Почему с баллами Вы легче расстаетесь? Возможно, полученные баллы-это дополнительная мат.награда. Сам спросил и сам ответил.:D
На мероприятия курс 1:1, места хорошие, Москвариум, колесо на ВДНХ, зоопарк, а от елок-кормилиц, катков их столько скопилось, но все равно жаль на магазины 1:4 тратить.
 
Догадываюсь, кого вы имеете ввиду:lol:
В частности) но тут явно есть поклонники данного товарища, которые уверены, что библиотекари - рабы, которые должны быть привязаны за ногу к рабочему месту. не имея права на отойти в туалет или перерывы. книги собирать должны не отходя от этого самого стола.
а то видите ли посмели не выстелить ковровую дорожку перед высочеством, и не отчитались, чем они таким важным были заняты, что хлебом-солью не встретили
 
В моей ближайшей библиотеке все библиотекари к вечеру никакие. У них там постоянно то поют, то пляшут, то стихи читают, то плетут, то вяжут.... Мрак, короче. Так что насчет того, что все библиотекари "балду пинают", категорически не согласна :) .
вот в нашей тоже самое) Масса мероприятий, библиотекари все душевные и более чем интеллигентные, и те кого знаем уже много лет со времен когда в библиотеках нафталином пахло) и молодежь, кто недавно пришел работать. Далеки от всех интриг города заданий, занимаются своими профессиональными делами, благо у них их теперь много) В другие библиотеки не хожу, сравнить не с чем)
 
А теперь почитайте всю ветку, начиная от 17 марта и по сей день на МП "вопросы к тех поддержке" - никому из тех, кто голосовал в терминале, ни 1000 за первое голосование, ни 1000 на аптеки, ничего не положено, все в пролёте, и я об этом писала ещё во время голосования, что не надо в терминал, но члены уик уверенно написали, что одно равно другому) А теперь то уже что, поезд как бы ушёл, в следующее голосование люди будут внимательны и игнорить терминал)))
вообще, там и на сайте МП и далее.. было написано, что даже те, кто зарегистрирован в другом регионе, но прикрепится на голосование в мск, сможет участвовать в лотерее, проголосовав на участке электронным способом.. если бы я это своими глазами не видел и не читал, то мы бы точно такой фигней не страдали.. но в итоге да, результат = 0 . только подтверждения того, просто не выиграли или даже не разыгрывали среди таких голосующих у нас нет, тк на аптеки не претендовали.. но если они переиграли и не сделали, как обещали, как написала выше девушка, то очень обидно... тк не очень понятно, чем одно голосование отличается от другого...
 
вообще, там и на сайте МП и далее.. было написано, что даже те, кто зарегистрирован в другом регионе, но прикрепится на голосование в мск, сможет участвовать в лотерее, проголосовав на участке электронным способом.. если бы я это своими глазами не видел и не читал, то мы бы точно такой фигней не страдали.. но в итоге да, результат = 0 . только подтверждения того, просто не выиграли или даже не разыгрывали среди таких голосующих у нас нет, тк на аптеки не претендовали.. но если они переиграли и не сделали, как обещали, как написала выше девушка, то очень обидно... тк не очень понятно, чем одно голосование отличается от другого...
Я стараюсь особо в этой теме не вариться, в обсуждении выборов, как минимум потому, что почти никогда не выигрываю))) Но такое впечатление у меня, что на прошлых (или позапрошлых) выборах тоже были проблемы с приветственной 1000 у тех, кто голосовал в терминале, имели место вопросы от не получивших эту 1000, возможно не такие массовые, как в этот раз, но тем не менее. Так что связь терминал - отсутствие гарантированных баллов наметилась давно
 
Я стараюсь особо в этой теме не вариться, в обсуждении выборов, как минимум потому, что почти никогда не выигрываю))) Но такое впечатление у меня, что на прошлых (или позапрошлых) выборах тоже были проблемы с приветственной 1000 у тех, кто голосовал в терминале, имели место вопросы от не получивших эту 1000, возможно не такие массовые, как в этот раз, но тем не менее. Так что связь терминал - отсутствие гарантированных баллов наметилась давно
ну до этого все было легко и понятно.. электронное голосование значило с мос.ру из дома и всё...кто мог, тот и голосовал.. а вот когда увидел, что можно прикрепиться и тоже участвовать.. вот и подали заявление родственники на прикрепление, и сходили, и всё мимо и было зря... а кто прав, кто виноват, так и не особо ясно
 
ну до этого все было легко и понятно.. электронное голосование значило с мос.ру из дома и всё...кто мог, тот и голосовал.. а вот когда увидел, что можно прикрепиться и тоже участвовать.. вот и подали заявление родственники на прикрепление, и сходили, и всё мимо и было зря... а кто прав, кто виноват, так и не особо ясно
Только дома с дивана голосовать) Проверенный способ) А так, получается, что и членов уик дезинформировали) Наверное) Но в эти дебри я уже не хочу лезть) Просто мотивировать проголосовать нужно было, а призовой фонд не безграничен
 
Всем добрый вечер! Скажите, пожалуйста, кому-то засчитывали книгу «Рождественские рассказы русских и зарубежных писателей: сборник»? Стоит брать такую книгу? Заранее спасибо!
 
Просто мотивировать проголосовать нужно было, а призовой фонд не безграничен
Так для того, чтобы участвовали проголосовавшие в терминале увеличение фонда не требуется, просто выиграл бы не каждый 3, а каждый 4, это условно...
 
Посмотрела свои выигрыши по голосованию. 2022 год - 4 тыс., 2023 год - 3 тыс., 2024 год - 1 тыс. Нехорошая тенденция, однако :fellow:
 
Посмотрела свои выигрыши по голосованию. 2022 год - 4 тыс., 2023 год - 3 тыс., 2024 год - 1 тыс. Нехорошая тенденция, однако :fellow:
а у нас в семье наоборот.. на самых первых (не помню год) - выпало 4.. потом были 0 и 0... и теперь дважды 1 и 1 у меня... и у родителей всех так же примерно.. был полный провал несколько раз подряд ..а осенью и сейчас хоть что-то, но капнуло.. так что хуже точно не стало, а скорее даже лучше.. уменьшили большие призы, но зато больше людей стали получать хоть что-то
 
  • Like
Реакции: andatr, Nonono и ФИО
а у нас в семье наоборот.. на самых первых (не помню год) - выпало 4.. потом были 0 и 0... и теперь дважды 1 и 1 у меня... и у родителей всех так же примерно.. был полный провал несколько раз подряд ..а осенью и сейчас хоть что-то, но капнуло.. так что хуже точно не стало, а скорее даже лучше.. уменьшили большие призы, но зато больше людей стали получать хоть что-то
А у меня всё стабильно! Не помню точно по годам, но 0-0-1000(гарантированная всем, ранее не выигрывавшим)-0 🤣🤣
 
А у меня всё стабильно! Не помню точно по годам, но 0-0-1000(гарантированная всем, ранее не выигрывавшим)-0 🤣🤣
У меня стабильнее одни 0, сколько раз не помню и никаких гарантированных никогда не получала.

В приложении пятёрочка новая игра с сегодняшнего дня.
 
Всем добрый вечер! Скажите, пожалуйста, кому-то засчитывали книгу «Рождественские рассказы русских и зарубежных писателей: сборник»? Стоит брать такую книгу? Заранее спасибо!
Достоверно неизвестно, повезти может, но лучше попытаться выловить нужную книгу, чем мотаться за сомнительной. Они периодически появляются, иногда в чате пишут добрые люди.
 
  • Like
Реакции: Ilolo и Atip