Активный гражданин #2

Да там много чего, мелкая бытовая техника, посуда, продукты, бытовая химия.
я в Комусе заказала рулонную штору блэкаут, штука дорогая на мое большое окно, если бы за денежку - жаба душила.... а за промокоды как-то легко получилось, почти бесплатно ....потому цены с магазинными не сравниваю
 
  • Like
Реакции: Kate777, karmawka и Atip


Вины библиотеки в том, что вы не можете зарегистрироваться, тоже нет. Или предлагаете подать жалобу и на них всех?
Форс-мажо́р (фр. force majeure — «высшая сила», лат. vis maior; в русскоязычных юридических документах используется термин «непреодолимая сила») — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, эпидемия или война), не зависящее от воли сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств. Оно освобождает должника от ответственности за нарушение договора.
Библиотека подписалась на определенную дату. Они организовали и готовы были выполнить свое обязательство в указанную дату. Отмена пришла сверху. Довольно цинично рассуждать о том, что лично вам 250р важнее, чем обстоятельства, приведшие к возникновению этой ситуации.
Непонятно, зачем Вы здесь написали про 250 руб и про обстоятельства, которые привели к возникновению этой ситуации. Эту тему я не затрагивала вообще.
Речь идет о том, что одна библиотека может провести отмененное мероприятие, а другая - не планирует проводить точно такое же отмененное мероприятие. А чем одно мероприятие отличается от другого? Почему одно мероприятие в одной библиотеке провести можно, а в другой - нельзя?
 
  • Like
Реакции: Kapibara2023 и tory248
А что в Комус обычно хорошего есть, что там стоит заказывать не из канцелярии? Помню, его долго, несколько месяцев, ждали.

Продукты длительного хранения и бытовая химия. Некогда Комус очень выручал, когда не было других магазинов... Но сейчас есть много альтернатив. Ну, можно выбирать, что удобнее)
 
  • Like
Реакции: Atip
Почему одно мероприятие в одной библиотеке провести можно, а в другой - нельзя?
В одной молодые лбы сидят, в другой бабушка-божий одуванчик, как вариант :wink:
 
  • Haha
Реакции: karmawka
В одной молодые лбы сидят, в другой бабушка-божий одуванчик, как вариант :wink:
Отмененое 23.03. мероприятие было заявлено интерактивной программой, чем ты то ни было, так что вариант с бабушкой или маловероятен, или всем бы быть такими активными бабушками)
 
Отмеренное 23.03. мероприятие было заявлено интерактивной программой, чем ты то ни было, так что вариант с бабушкой или маловероятен, или всем бы быть такими продвинутыми бабушками)
Жаль, что отменили. Думаю, поугарали бы от интерактивности программы :wink: :wink:

Интерактивная программа – это по сути своей детская развлекательная программа, в которой дети играют не роль зрителей, а роль активных участников. Такая программа, как правило, не имеет четкого сюжета, а состоит из игровых модулей.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

В АГ тоже юмористы )) опять вернули снежную королеву с 1 промиком в чек )))
 
  • Like
Реакции: tory248 и NVR
Отмененное мероприятие 23.03.2024 в 14,00 по Согену тоже относилось к ЮЗАО. Если вдруг его перенесут, напишите, пожалуйста. Любопытно будет посмотреть как в рамках одного округа библиотеки будут/не будут переносить мероприятия.
 
Какая удачная первоапрельская шутка от ГЗ с выкладкой библиотек!
Ведь ждал же от них подлянки, но думал, что сработают тоньше...
У них эта шутка практически каждый понедельник.
 
  • Like
Реакции: i5522
Непонятно, зачем Вы здесь написали про 250 руб и про обстоятельства, которые привели к возникновению этой ситуации. Эту тему я не затрагивала вообще.
Речь идет о том, что одна библиотека может провести отмененное мероприятие, а другая - не планирует проводить точно такое же отмененное мероприятие. А чем одно мероприятие отличается от другого? Почему одно мероприятие в одной библиотеке провести можно, а в другой - нельзя?
Это вы затронули эту тему своим "я понимаю, что там произошло ужасное, но все равно мне все должны!"

Библиотеки различаются тем, что одна может расписать планы на месяц вперед и не иметь свободных окон, а вторая иметь свободный график, а потому без проблем перенести отмененное мероприятие. Внезапно, у них ограниченное количество сотрудников и на них приходитеся определенное количество мероприятий в месяц.
То, что один сотрудник мог провести в марте меропориятие, может не согласоваться с тем, что в апреле список заданий будет другим.
 
Это вы затронули эту тему своим "я понимаю, что там произошло ужасное, но все равно мне все должны!"

Библиотеки различаются тем, что одна может расписать планы на месяц вперед и не иметь свободных окон, а вторая иметь свободный график, а потому без проблем перенести отмененное мероприятие. Внезапно, у них ограниченное количество сотрудников и на них приходитеся определенное количество мероприятий в месяц.
То, что один сотрудник мог провести в марте меропориятие, может не согласоваться с тем, что в апреле список заданий будет другим.
Я за последние 3 недели была в 4-х библиотеках. Наплыва посетителей и неустанной работы библиотекарей нигде не отмечено. Я не исключаю, что они где-то в архивах и фондах усердно трудятся. Но на мероприятии по Матвеевой сама ведущая сказала: "Столько много человек у нас давно не было и в таком большом зале мы никогда не собирались". А нас было 8 или 9 человек. Только одна женщина была не от "Активного гражданина". Так что сказать, что библиотекари "горят" на своем посту, язык не поворачивается. И об их бешенной нагрузке я сделать вывод не могу.
 
  • Like
Реакции: Оксана К
На почте письмо, призывающее тратить баллы на Театры
Хорошие отзывы на спектакль Герой нашего времени в Моссовете, я уже все доступные за зеленые баллы изучила.
В субботу были на концерте в Зарядье симфонический оркестр капелла - музыка Римского-Корсакова, очень понравилось, за деньги вряд ли бы пошли, за баллы великолепно. Места отличные, 11 ряд партер, за спиной никого проход большой, да, учитывая ситуацию, не самое лучшее время для посещения массовых мероприятий, но решили сходить.
 
Кто-то ждал задание по сбору гуманитарной помощи «Москва Помогает» - оно появилось.
 
Я за последние 3 недели была в 4-х библиотеках. Наплыва посетителей и неустанной работы библиотекарей нигде не отмечено. Я не исключаю, что они где-то в архивах и фондах усердно трудятся. Но на мероприятии по Матвеевой сама ведущая сказала: "Столько много человек у нас давно не было и в таком большом зале мы никогда не собирались". А нас было 8 или 9 человек. Только одна женщина была не от "Активного гражданина". Так что сказать, что библиотекари "горят" на своем посту, язык не поворачивается. И об их бешенной нагрузке я сделать вывод не могу.
А вы судите по чужой работе по тому, что зашли на одно мероприятие?
Тогда вопросов больше не имею.
 
  • Like
Реакции: karmawka
По сути у нас с ГЗ и АГ никаких договоров нет, всё на свой страх и риск, пишите тогда уж в саппорт ГЗ и в прокуратуру, как кто-то делал, причём здесь вообще библиотека? Я почти уверена, что библиотекарей нагрузили этим марафоном не интересуясь их мнением и без увеличения з/п, и считать, что они там ничего не делают и поэтому обязаны провести мероприятие -ну такое
 
  • Like
Реакции: karmawka
Всем добрый вечер. Друзья, кто делает марафон по циклам, не мог бы кто-нибудь прислать в личку скрин- как выглядит ваша страница прогресса. И пару слов о том в какой последовательности делали. У меня вопросы по циклам и уровням, а от поддержки долго ответа ждать буду. Спасибо)
 
В субботу были на концерте в Зарядье симфонический оркестр капелла - музыка Римского-Корсакова, очень понравилось, за деньги вряд ли бы пошли, за баллы великолепно.
А разве использованные баллы, в такой ситуации, не приравнены к деньгам? Почему с баллами Вы легче расстаетесь? Возможно, полученные баллы-это дополнительная мат.награда. Сам спросил и сам ответил.:D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: skylin3
По сути у нас с ГЗ и АГ никаких договоров нет, всё на свой страх и риск, пишите тогда уж в саппорт ГЗ и в прокуратуру, как кто-то делал, причём здесь вообще библиотека? Я почти уверена, что библиотекарей нагрузили этим марафоном не интересуясь их мнением и без увеличения з/п, и считать, что они там ничего не делают и поэтому обязаны провести мероприятие -ну такое
Потому что люди, у которых дофига свободного времени, чтобы тратить его на эту фигню, рассуждают о том, что библиотекари зажрались и не хотят делать работу вне графика. Они же целыми днями балду пинают! Есть свидетели!
 
  • Like
Реакции: coffee lover и karmawka
А вы судите по чужой работе по тому, что зашли на одно мероприятие?
Тогда вопросов больше не имею.
Была на 4-х мероприятиях. Картина везде приблизительно одинаковая - в библиотеке либо вахтер/библиотекарь сидит, либо вообще никого нет. И посетителей никого, приходят только на литературное мероприятие. Как только мероприятие заканчивается, все расходятся, библиотека пустеет, и библиотекарей не найдешь. Спросить о местонахождении сан.узла не у кого. Картина одинаковая на ст.м. Смоленская, Лефортово, Юго-Западная, Теплый стан, от расположения библиотеки на карте города не зависит.
Возможно, конечно, что библиотекари выполняют бизнес-план, остаются работать после окончания рабочего дня, работают в 3 смены, но я такого не заметила. Это по наблюдениям по работе библиотеки на ул.Верхоянская.
И я никого не сужу, я пишу свои наблюдения, выводы каждый сам может сделать.
 
Всем добрый вечер. Друзья, кто делает марафон по циклам, не мог бы кто-нибудь прислать в личку скрин- как выглядит ваша страница прогресса. И пару слов о том в какой последовательности делали. У меня вопросы по циклам и уровням, а от поддержки долго ответа ждать буду. Спасибо)
Это уже 100 раз обсуждали.
Взяли книгу "А", выполнили задание "Тестирование бронирования", дождались проверки, задание зачтено. Приступили ко второму заданию цикла по книге "А"-"Книжный экзамен", дождались проверки, задание принято. Приступили к третьему заданию "Составление вопросов по книге" - составили, отправили, выполнено. Цикл выполнен!
Ждем 7 дней - присваевается уровень прогресса.
Ждем еще пару дней после присвоения уровня - приходят баллы за прогресс.
Уровень прогресса - синий флажок напротив номера уровня.

Можно делать сразу несколько циклов по разным книгам, но соблюдать последовательность выполнения заданий внутри каждого цикла.

У вас в чем именно вопрос?
 
Последнее редактирование:
Это уже 100 раз обсуждали.
Взяли книгу "А", выполнили задание "Тестирование бронирования", дождались проверки, задание зачтено. Приступили ко второму заданию цикла по книге "А"-"Книжный экзамен", дождались проверки, задание принято. Приступили к третьему заданию "Составление вопросов по книге" - составили, отправили, выполнено. Цикл выполнен!
Ждем 7 дней - присваевается уровень прогресса.
Ждем еще пару дней после присвоения уровня - приходят баллы за прогресс.
Уровень прогресса - синий флажок напротив номера уровня.

Можно делать сразу несколько циклов по разным книгам, но соблюдать последовательность выполнения заданий внутри каждого цикла.

У вас в чем именно вопрос?
Поэтому и попросила в личку.) Я вам написала вопрос в личку. Спасибо
 
  • Like
Реакции: Кийяя