Активный гражданин #2

У нас вежливость определяется тем, с какой стороны туалетной двери ты находишься.
Курить, бухать и гадить в подъездах - это вежливо, если сказать соседу "привет". Если сосед в ответ не здоровается, а напоминает о запрете курения - это невежливо.
Игнорить рабочие обязанности и вместо этого обсуждать всех целыми днями - вежливо. Игнорить сплетни коллег - нет.
Стоять напротив двери, когда люди выходят из вагона - вежливо. Отпихнуть такого умника, чтобы выйти - невежливо.
Тупить в телефон в метро - вежливо. Обходить такое бревно - нет.
Занимать 2,5 места своим жиром или раскинутыми ногами - вежливо. Нарваться на локоть - нет.
Слушать музыку на стоянке в час ночи - вежливо. Вызвать ментов на шум - нет.
Пис ать бизгра!!!! Матна!!! Веж оиво!!!! А одергивать за это - нет.
А самое главное, что этот, у которого спасибо и пожалуйста это мусорные слова и он их не терпит, всё это читать не разбежится, либо высылай вопросы, либо не пи**ди, развела херню(С)
 


Добрейшего всем дня! Подскажите, пожалуйста. Вот прошла я один цикл заданий в "Читательском марафоне" - все 3 задания по порядку выполнила. То есть по их условиям достигла уровня 1 - начинающий. Вопрос - 1 000 баллов они автоматом позже начислят?
 
Добрейшего всем дня! Подскажите, пожалуйста. Вот прошла я один цикл заданий в "Читательском марафоне" - все 3 задания по порядку выполнила. То есть по их условиям достигла уровня 1 - начинающий. Вопрос - 1 000 баллов они автоматом позже начислят?
Да, автоматом уровень поменяется и баллы начислят.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Новый опрос-задание на ГЗ за 240 баллов.
Для лиц в возрасте от 18 до 35 лет.
 
Последнее редактирование:
Доброго всем дня дорогие форумчане скажите пожалуйста у всех есть такое задание Москва помогает? У меня куда-то пропало или просто в другом месте теперь лежит? Я просто ищу не вижу ни где.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Да, автоматом уровень поменяется и баллы начислят.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Новый опрос-задание на ГЗ за 240 баллов.
Для лиц в возрасте от 18 до 35 лет.
А где такой опрос подскажите пожалуйста.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

У кого то видно задание Москва помогает. Написано что можно выполнить несколько раз а оно не появляется больше.
Вот и у меня тоже нету. Вчера появилось с утра потом пропало. Больше вижу его.
 
Добрейшего всем дня! Подскажите, пожалуйста. Вот прошла я один цикл заданий в "Читательском марафоне" - все 3 задания по порядку выполнила. То есть по их условиям достигла уровня 1 - начинающий. Вопрос - 1 000 баллов они автоматом позже начислят?
Да, в ГЗ баллы не увидите (хотя сам статус увидите ещё до начисления баллов в разделе заданий "В работе: Читательский марафон").
Начисление же баллов нужно в АГ смотреть в профиле.
 
Занимать 2,5 места своим жиром
Все очень верно написали, но с этим не соглашусь, извините... Ну если толстый человек, что ж, не ездить в общественном транспорте? Не отношусь к худышам, наверное поэтому немного зацепило.
 
  • Like
Реакции: Kate777
Все очень верно написали, но с этим не соглашусь, извините... Ну если толстый человек, что ж, не ездить в общественном транспорте? Не отношусь к худышам, наверное поэтому немного зацепило.
меня, как среднегабаритное существо, очень сильно задевает тот факт, что люди, которые не могут поместиться на одно сиденье, пытаются пропихнуться за счет других людей. особенно достается худощавым девочкам, которые за себя постоять не могут. обязательно нужно влезть туда, где места нет, еще и орут, что остальные не подвинулись.
у нас толстые оплачивают по двойному тарифу?
 
  • Haha
Реакции: Лика22 и tigrik
А где такой опрос подскажите пожалуйста.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В ГЗ в разделе Общество.
Как я поняла, он отображается только у тех, кто соответствует возрастной группе (18-35 л.)
 
Появилось снова задание уголок здоровья, я его уже делала в прошлом году, как вы думаете если отправить прошлогодний отчёт они его завернут или примут или все таки лучше все снова сделать. Просто задание на 1 раз, не выполнить снова не появится.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

В ГЗ в разделе Общество.
Как я поняла, он отображается только у тех, кто соответствует возрастной группе (18-35 л.)
Да есть такое. Спасибо большое!
 
А так же зачем-то вбрасывали к выборам, что терминал равен онлайн голосованию, в результате чего кто-то мог лишиться гарантированных призов. Очень интересные и полезные собеседники
Добрый день! Я сама член УИК на протяжении 8 лет, и на этих выборах тоже работала. Нам была доведена информация, что голосование по ДЭГ, ТЭГ и ПТЭГ - одинаковые, и баллы за них начисляются. Из-за этого я специально с чемоданом со сканером и планшетом ходила к надомникам, которые отказались голосовать бумажным бюллетенем, всем нужны были баллы. Я сама проголосовала по ТЭГ, как впервые голосующему по онлайн голосованию мне была положена 1000 красных баллов. Не дали ничего. Изначально информация была другая, соц.работники всех бабушек переориентировали на голосование на планшете. А соц.работники получили информацию из управы района.
Правила по начислению баллов по электронному голосованию переделали "на ходу".
 
Добрый день! Я сама член УИК на протяжении 8 лет, и на этих выборах тоже работала. Нам была доведена информация, что голосование по ДЭГ, ТЭГ и ПТЭГ - одинаковые, и баллы за них начисляются. Из-за этого я специально с чемоданом со сканером и планшетом ходила к надомникам, которые отказались голосовать бумажным бюллетенем, всем нужны были баллы. Я сама проголосовала по ТЭГ, как впервые голосующему по онлайн голосованию мне была положена 1000 красных баллов. Не дали ничего. Изначально информация была другая, соц.работники всех бабушек переориентировали на голосование на планшете. А соц.работники получили информацию из управы района.
Правила по начислению баллов по электронному голосованию переделали "на ходу".
А теперь почитайте всю ветку, начиная от 17 марта и по сей день на МП "вопросы к тех поддержке" - никому из тех, кто голосовал в терминале, ни 1000 за первое голосование, ни 1000 на аптеки, ничего не положено, все в пролёте, и я об этом писала ещё во время голосования, что не надо в терминал, но члены уик уверенно написали, что одно равно другому) А теперь то уже что, поезд как бы ушёл, в следующее голосование люди будут внимательны и игнорить терминал)))
 
  • Like
  • Wow
Реакции: i5522 и Figaro
Появилось снова задание уголок здоровья, я его уже делала в прошлом году, как вы думаете если отправить прошлогодний отчёт они его завернут или примут или все таки лучше все снова сделать. Просто задание на 1 раз, не выполнить снова не появится.
С учётом того, что на первой странице отчёта есть дата прохождения обследования, такой трюк скорее всего не проканает 😄
Да и задание вроде регулярно появляется, я 20 марта проходил, сегодня опять взял 😉
 
Чего не скажешь о романе с дневником, видимо столько страниц это перебор
Матвеева написала эту книгу про свою бабушку, использовала её реальное имя, это бабушка столько дневников написала. Матвеева получила согласие своей мамы, и опубликовала все дневники бабушки. Чтобы интереснее было читать, добавила современную линию, в ней тоже все списано с реальных людей. На литературном мероприятии по Матвеевой только 2 человека из 9 смогли осились книжку до конца.
 
Появилось снова задание уголок здоровья, я его уже делала в прошлом году, как вы думаете если отправить прошлогодний отчёт они его завернут или примут или все таки лучше все снова сделать. Просто задание на 1 раз, не выполнить снова не появится.
Не примут. Я уже два раза пыталась прошлогоднее впихнуть. Отклоняют. Третий раз не стала нарываться.
 
Не примут. Я уже два раза пыталась прошлогоднее впихнуть. Отклоняют. Третий раз не стала нарываться.
Хорошо что спросила. Тогда придется новое делать. Спасибо за ответ!
---------Двойное сообщение соединено: ---------

С учётом того, что на первой странице отчёта есть дата прохождения обследования, такой трюк скорее всего не проканает 😄
Да и задание вроде регулярно появляется, я 20 марта проходил, сегодня опять взял 😉
У меня больше ни разу не появилось с тех пор как было выполнено, поэтому права на ошибку нету.
 
Доброго всем дня дорогие форумчане скажите пожалуйста у всех есть такое задание Москва помогает? У меня куда-то пропало или просто в другом месте теперь лежит? Я просто ищу не вижу ни где.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


А где такой опрос подскажите пожалуйста.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Вот и у меня тоже нету. Вчера появилось с утра потом пропало. Больше вижу его.
Я уже в поддержку писал. Ведь написано что до 30 года и. Выполнить несколько раз
 
Вопрос к тем, кто был зарегистрирован на мероприятия по Эшбаху, которые не состоялись, или может у кого-то ещё есть информация: перенос планируется? На сайтах библиотек всё те же даты. Другие мероприятия переносили (Джейн Эйр в 118, к примеру)
Я написала письмо в эту библиотеку, ответа нет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Сейчас выстирала новую футболку, не в машинке, в тазике и никак не могла отполоскать, с нее просто пачками!!!! выполаскиваются ворсинки, водах в 15 полоскала и меньше этих ворсинок не становится.так и не поняла из какого дерьма их нашли.бросила бы в машинку и не увидела, и носила бы спокойно ))))
Я выстирала белую толстовку с пандой вручную, ворсинок не было. Но плохо выводятся пятна, пришлось мазать розовым отбеливателем, и стирать повторно. Пятно отошло. Единственный минус - толстовка сохнет 3 дня.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Предлагаю ставить хайды, чтобы они не утомлялись
Если будет условие по хайду из разряда: написать 10 сообщений на латыни, ответить на 5 сообщений на китайском, приложить флюрографию/справку о гинеколога и удостоверение ветерана Куликовской битвы, то мне будет проще попросить у Джокера ссылку на его канал.
 
Последнее редактирование:
Новый опрос-задание на ГЗ за 240 баллов.
Для лиц в возрасте от 18 до 35 лет.
Я правильно поняла, нужно в ГЗ заполнить форму, сделать скрин ГЗ же и прикрепить скрин в ту же форму? А смысл?..
 
Я выстирала белую толстовку с пандой вручную, ворсинок не было.
У толстовки материал другой должен быть, да и белые не особо видно, у меня черная футболка