Активный гражданин #2

Во многих чатах по весне тема собачьих каках всплывает, но только здесь это так смешно читать :)
Смех продлевает жизнь))) Да и как-то же надо разбавить срач... Хотя прям интересно, чем закончится батл, можно было бы ставки начать принимать 😅
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Пару лет назад, какая то страховая платила 300р за фото какашек, ходил фоткал как дурак, но не успел, видимо фонд исчерпался
Боюсь что за 300 рублей за фото, появятся читеры с кондитерскими мешками, раскладывающие колечки...
 


Да нет никакого баттла. Просто люди с очень разными жизненными ценностями, нет шансов на взаимопонимание. А если под баттлом Вы имеете в виду обещания оторвать яйца и прочее от неадекватов, то и не особо смешно это как-то. А по теме -ещё несколько мероприятий и театров появились за зелёные баллы, только почему такая дискриминация, получается, лучшие места для тех, кто выиграл за выборы, а не заработал)
 
  • Like
Реакции: Figaro и xezavr
Просто люди с очень разными жизненными ценностями, нет шансов на взаимопонимание.
Да я прекрасно понимаю, что кто-то тратит свое время и силы, чтобы прочитать (пусть даже и не полностью) и составить вопросы, которые удовлетворяли бы требованиям проверяющих, а кто-то хочет сделать Ctrl+C Ctrl+v и получить 200*10 баллов... Хоть и сам новорег и тот еще любитель халявы, но считаю это перебором... Одно дело проконсультироваться по поводу выполнения задания, а тут как бы "дайте мне получить 2000 баллов, мне впадлу..." :rolleyes:
 
Да я прекрасно понимаю, что кто-то тратит свое время и силы, чтобы прочитать (пусть даже и не полностью) и составить вопросы, которые удовлетворяли бы требованиям проверяющих, а кто-то хочет сделать Ctrl+C Ctrl+v и получить 200*10 баллов... Хоть и сам новорег и тот еще любитель халявы, но считаю это перебором... Одно дело проконсультироваться по поводу выполнения задания, а тут как бы "дайте мне получить 2000 баллов, мне впадлу..." :rolleyes:
тут уже мелькало "гениальное" замечание, что в могилу с собой мы эти вопросы не унесем, а потому должны бескорыстно делиться "с ближним своим", ибо это наша святая обязанность!
я знаю, что потратила на каждую книгу чуть меньше 10 минут. это включая рабочие дела и перенос этих вопросов в блокнот на тот случай, если их завернут.
10*10 - 100 минут, чуть больше 1,5 часов моего личного (оплаченного начальством) времени. почему я должна дарить 3000 б кому-то за просто так, если человеку откровенно в падлу делать работу самостоятельно. это не тест, который одинаковый для всех. это творческая работа, которую могут завернуть по любому поводу, и в результате вместо благодарности получишь претензии и лучи поноса в свой адрес
 
Да я прекрасно понимаю, что кто-то тратит свое время и силы, чтобы прочитать (пусть даже и не полностью) и составить вопросы, которые удовлетворяли бы требованиям проверяющих, а кто-то хочет сделать Ctrl+C Ctrl+v и получить 200*10 баллов... Хоть и сам новорег и тот еще любитель халявы, но считаю это перебором... Одно дело проконсультироваться по поводу выполнения задания, а тут как бы "дайте мне получить 2000 баллов, мне впадлу..." :rolleyes:
На данный момент есть несколько книг от Кийя с очень добротными вопросами, вариантами, плюс по Трем товарищам, Джейн Эйр, скорее всего и по Маркесу вообще есть просто в Гугле что-то типа "викторина по содержанию книги", можно взять это за основу, Платонова тоже читали (ну или мультик смотрели), ну и так далее, здесь на форуме есть эта помощь в открытом доступе, чуть напрячься, если нет времени неспешно читать того же Маркеса или Матвееву) Плюс лайфхаки, как составить вопросы, чтобы их приняли, я считаю, этого более чем достаточно, а "ну чё вы там, составили свои вопросы, шлите мне в ЛС" - ну такое. Причём я сама так же попросила ответы на пару книг, потому что категорически не принимали мои вопросы, и для примера надо было понять, что я делаю не так, и представляете - прислали без проблем)
 
  • Like
Реакции: karmawka и xezavr
ох, я Манго только добрыми словами вспоминаю... помню, все началось с того, что через АГ можно было у них телефон пополнить.. вроде как получаешь страховку за 300 баллов(вроде так) и они тебе бонусом на телефон рублей 300 кидают... то бишь фактически хороший обмен баллов был единоразовый.. вроде так было, но не помню точно.. благодаря этому узнал вообще о их существовании.. и это как оказалось было очень вовремя.. тк затем в начале ковида они возвращали по 2 тысячи за заказ продуктов с пятерочки... и далее еще что-то надо было сделать и можно было выиграть бутылку хорошего белого вина... отлично прожили несколько месяцев самоизоляции благодаря этому, вообще практически не потратившись, а затем еще бонусом таки и пару бутылок вина нам доставили..))
но вот об акции с какашками я не знал 😅 потом только с грустью узнал, что таки разорились и закрылись... хотя по сути они Альфа-банку принадлежали, но тема с такой легкой и удобной страховкой не зашла у народа... хотя реально было удобно в принципе..
 
Последнее редактирование:
  • Wow
  • Like
Реакции: Евгения К. и Atip
Как красные баллы зарабатывать?
 
Доброе утро! Ребята, вы просто послушайте старых товарищей, они же плохого не посоветуют...я понимаю, что читать это никто не будет, но все же... ;)
 
Как считаются 3 дня при бронировании книг? Если забронирована в субботу, например.
Суббота воскресенье понедельник (просто 3 календ дня )ИЛИ суббота с 15 ч до вторника 15 ч (полных трое суток по 24 ч)?
И если первый вариант то во сколько слетает бронь? В полночь?
 
Как считаются 3 дня при бронировании книг? Если забронирована в субботу, например.
Суббота воскресенье понедельник (просто 3 календ дня )ИЛИ суббота с 15 ч до вторника 15 ч (полных трое суток по 24 ч)?
И если первый вариант то во сколько слетает бронь? В полночь?
Не помню как там точно, но если нажать на бронирование, там подробнее есть, что-то в этом роде, будет написана конкретная дата до которой бронирование действительно. Слетает наверное в полночь, тут не подскажу
 
  • Like
Реакции: Atip
Как считаются 3 дня при бронировании книг? Если забронирована в субботу, например.
Суббота воскресенье понедельник (просто 3 календ дня )ИЛИ суббота с 15 ч до вторника 15 ч (полных трое суток по 24 ч)?
И если первый вариант то во сколько слетает бронь? В полночь?
Бронь начинается не с момента бронирования, а с подтверждения о готовности и возможности забрать книгу.
 
  • Like
Реакции: Atip и Alvares
Как считаются 3 дня при бронировании книг? Если забронирована в субботу, например.
Суббота воскресенье понедельник (просто 3 календ дня )ИЛИ суббота с 15 ч до вторника 15 ч (полных трое суток по 24 ч)?
И если первый вариант то во сколько слетает бронь? В полночь?
Через 3 рабочих дня по графику работы библиотеке мне пришло повторное уведомление, что книги очень ждут, бронь не сняли. Бронирование не отменилось и его зачли. Бронирование подтвердили 16 марта в 14 часов, повторное уведомление было 20 марта часов в 12-13, в этот день вечером получила. Я думаю это не автоматически, библиотека сама снимает бронь.
 
  • Like
Реакции: Atip
Эх, жаль, что не знал о денежных поощрениях за фото с фекалиями! Вокруг дома всегда этого добра полно, точно миллионером стал бы.😜
 
Последнее редактирование:
Как считаются 3 дня при бронировании книг? Если забронирована в субботу, например.
Суббота воскресенье понедельник (просто 3 календ дня )ИЛИ суббота с 15 ч до вторника 15 ч (полных трое суток по 24 ч)?
И если первый вариант то во сколько слетает бронь? В полночь?
Не успевала забрать книгу, позвонила в 21:40 в библиотеку и попросила, чтобы не отменяли бронь - завтра точно-точно заберу. Ничего автоматически не слетело, задание зачли.
 
Кто заказывал в аптеке Столичка, где нужно на сайте делать заказ или в аптеке применять промокод?
 
Кто заказывал в аптеке Столичка, где нужно на сайте делать заказ или в аптеке применять промокод?
  • Промокод не может быть использован в интернет-аптеке на сайте или в мобильном приложении при покупке онлайн. Промокод необходимо предъявить фармацевту до совершения покупки на кассе аптеки.
 
Эх, жаль, что не знал о денежных поощрениях за фото с фекалиями! Вокруг дома всегда этого добра полно, точно миллионером стал бы.😜
Нашли за что деньги давать ! У нас этого добра … вот они и разорились .