Активный гражданин #2

На сайте портала открытых данных появились фото каждого пункта приёма елок. Так что можно примерно определить, где должен находиться каждый пункт приёма. Надеюсь кому-то эта информация поможет.

Очень помогло, что дата открытия у всех - 1 ФЕВРАЛЯ))
моего пункта на парковке как не было, так и нет
 

Вложения

  • Screenshot_20240114_134940_Chrome.jpg
    Screenshot_20240114_134940_Chrome.jpg
    55,8 KB · Просмотры: 74
Не поможет, к сожалению)
Сейчас посмотрел фото 4-х пунктов, которые недалеко от моего дома находятся. Фото абсолютно левые:
1. ну нет у нас в этой части района такого дома, как на фото на фоне пункта (это через дом от меня)
2. пункт, который я сам фотал и сдавал, находится между стеной магазина и зданием котельной (или чем-то подобным), а на фото он на открытом месте, рядом со стационарной помойкой
3. пункт сфотан на фоне магазина, которого в ряду магазинов по указанному адресу просто нет
4. пункт стоит за какой-то помойкой, хотя в реальности там за помойкой впритык стоянка находится вечно забитая машинами и фиг туда пункт сдачи втиснешь
Люди просто брали левые фотки + fake gps и сдавали задание, вот эти фото и выложили)
И у нас та же ситуация с пунктом, его нет, а фото аж 02.01.23, а не 24 года. И проверяют уже 5 дней и никак не проверят
 
На сайте портала открытых данных появились фото каждого пункта приёма елок. Так что можно примерно определить, где должен находиться каждый пункт приёма. Надеюсь кому-то эта информация поможет.

У нас фото совпадает. Только сделан через .... одно место. Вывеска, что это пункт приёма елок, находится "лицом" к проезжей части и парковке. Постоянно загорожена машинами. Вот и валяются елки по двору. Жаль, что задания долго проверяют ...
 
Елки проверяют.. на одном аккаунте вдруг задание "на страже елочной утилизации" не засчитали, ясное дело неизвестно почему, обозначив лишь то, что не выполнил пункт 2, в котором еще куча пунктов.. видимо фото не понравились, валяющейся ёлки))
 
Не поможет, к сожалению)
Сейчас посмотрел фото 4-х пунктов, которые недалеко от моего дома находятся. Фото абсолютно левые:
1. ну нет у нас в этой части района такого дома, как на фото на фоне пункта (это через дом от меня)
2. пункт, который я сам фотал и сдавал, находится между стеной магазина и зданием котельной (или чем-то подобным), а на фото он на открытом месте, рядом со стационарной помойкой
3. пункт сфотан на фоне магазина, которого в ряду магазинов по указанному адресу просто нет
4. пункт стоит за какой-то помойкой, хотя в реальности там за помойкой впритык стоянка находится вечно забитая машинами и фиг туда пункт сдачи втиснешь
Люди просто брали левые фотки + fake gps и сдавали задание, вот эти фото и выложили)
Для тех пунктов, которые рядом со мной, фото правильные
 
Елки проверяют.. на одном аккаунте вдруг задание "на страже елочной утилизации" не засчитали, ясное дело неизвестно почему, обозначив лишь то, что не выполнил пункт 2, в котором еще куча пунктов.. видимо фото не понравились, валяющейся ёлки))
кнопка добавить в задании для чего? Надо три разных елки фоткать? с разными координатами?
 
Посмотрела свои. Фотки отражают реальность. ( скорее всего их делал тот, кто эти пункты устанавливал).
А вот точки совершенно в других местах(их расставляли ответственные специалисты, находя любую мусорную площадку возле дома, наверно). Почему нельзя точки на карте верно поставить- большой вопрос.
У меня тоже точка в другом месте была, я еще подумала, не может так быть, адрес дома правильный, может сама затупила. Но нет, эти точки видимо правда вручную где попало отмечают, чтобы не так легко 790 баллов было заработать
 
кнопка добавить в задании для чего? Надо три разных елки фоткать? с разными координатами?
Нет, одну только нужно. Кнопку не видел или не обратил внимание. Может просто есть возможность отправить сразу про несколько ёлок, если где то по пути встретил, но это точно не обязательно
 
  • Like
Реакции: Лара-Лора-Лёля
кнопка добавить в задании для чего? Надо три разных елки фоткать? с разными координатами?
Это для самых сознательных, вдруг найдут несколько елок и отнесут на сдачу)) то есть просто поработают на благо города, без всяких баллов,и захотят об этом рассказать
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Как показали по ТВ, скоро выбирать имя для детеныша косатки из Москвариума. Готовимся морально.
А че только морально? если китайская панда стала русской Катюшей, то для рыбки предложу свой вариант, что нить птичье типа Чижик
 
Последнее редактирование:
Это для самых сознательных, вдруг найдут несколько елок и отнесут на сдачу)) то есть просто поработают на благо города, без всяких баллов,и захотят об этом рассказать
---------Двойное сообщение соединено: ---------


А че только морально? если китайская панда стала русской Катюшей, то для рыбки предложу свой вариант, что нить птичье типа Чижик
Так косатка-то ни в чем не виновата)))За что ее так)
 
  • Like
Реакции: Kapibara2023
Нет, одну только нужно. Кнопку не видел или не обратил внимание. Может просто есть возможность отправить сразу про несколько ёлок, если где то по пути встретил, но это точно не обязательно
По условию сделать 3 фото одной валяющейся елки. Для этого кнопка "добавить".
 
Добрый день!

Не подскажите, задание -" Экопункт на связи, приëм!" Проверка состояния пункта приëма новогоднего дерева, в тëмное время суток если сфоткать, зачтут?
 
Добрый день!

Не подскажите, задание -" Экопункт на связи, приëм!" Проверка состояния пункта приëма новогоднего дерева, в тëмное время суток если сфоткать, зачтут?
Зачтут! мне зачли))

Подскажите, кто знает, промы Дет. Мира проходят в области? Мытищи интересуют
 
  • Like
Реакции: Kedr84
Ну да ладно, я, видимо, масштаб их(библиотекарей) баллов не осознаю )
Вспомнилось ))
4cd8abeadf7538484665fecf011324-4045400810.jpg

---------Двойное сообщение соединено: ---------

Товарищи, а ёлки как я понимаю примут только к весне? Это же ужас. В том году хоть можно было сразу несколько пунктов за один раз проверить. А щас один,и тот висит уже чёрт знает сколько. И сданная ёлка тоже висит. Я уже подмечаю вокруг дома торчащие в сугробах ёлки,я то знаю что она там не растёт а просто торчит вкопаная кемто по приколу... И ждуууу...
 
Последнее редактирование:
Добрый день!

Не подскажите, задание -" Экопункт на связи, приëм!" Проверка состояния пункта приëма новогоднего дерева, в тëмное время суток если сфоткать, зачтут?
Важно только количество фоток (4) и ракурсы сделать как требуется в задании

- информационный баннер;
- ограждение пункта приема деревьев;
- наполнение пункта приема.
 
Важно только количество фоток (4) и ракурсы сделать как требуется в задании

- информационный баннер;
- ограждение пункта приема деревьев;
- наполнение пункта приема.
Да, я в курсе, у меня уже 2 пункта приняли, но я днëм фоткал.
Сейчас просто есть возможность после работы заехать на один ещë)
 
У меня проверку пункта елок уже 3 раза приняли. Сегодня 4 раз фоткал.
 
  • Like
Реакции: Kapibara2023 и skylin3
Да, я в курсе, у меня уже 2 пункта приняли, но я днëм фоткал.
Сейчас просто есть возможность после работы заехать на один ещë)
Я после работы по темноте делаю: пока один раз приняли, второй на проверке. Но у нас фонарь прямо перед пунктом ярко светит и всё отчётливо видно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

У меня проверку пункта елок уже 3 раза приняли. Сегодня 4 раз фоткал.
Везёт! У меня второй пункт уже 5 дней висит на проверке:recourse: