Активный гражданин #2



О работе можно философствовать долго.
Мне кажется, если человек здоров физически и ментально, если нет каких-то иных препятствий для работы, то почему бы нормально не работать (хотя даже инвалиды работают, вон какие вещи делают симпатичные!)?
Да, работу найти трудно. С этим не поспоришь. Но молодому человеку намного легче с этим.
Кстати, курьером можно работать по свободному графику. И у них есть свои "плюшки". Мне курьер из "Комуса" (несколько лет назад) рассказывал, что в хороший месяц под 100 т. зарабатывал. А был он военным в отставке (и постарше майора по званию).
А в Москве разве есть курьеры не из Средней Азии?
Сколько ни заказывал курьером, всегда они были.
 
А в Москве разве есть курьеры не из Средней Азии?
Сколько ни заказывал курьером, всегда они были.
Раньше россиян больше было, сейчас меньше, конечно. Но иногда встречаются все же. Да я работу курьера для примера привела. Знаю, что дворником россиянину трудно устроиться.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да, под дождем и снегом. А под ногами еще гололед). Хотите?
И охранники. И злые работники "Жилищника".
 
  • Like
Реакции: ФИО и Nik2023
Вы знаете, работу не так легко и найти. Компании хотят мегаопытных и крутых специалистов, в районе 30 лет с оплатой 50 тысяч рублей до вычетов. А если тебе 45+ шансы близятся к нулю найти что-то приличное. Поэтому аккуратнее разбрасывайтесь оценками. Каждый делает что может.
Кто хочет работать, тот ищет работу, кто не хочет - тот оправдания. Помимо жратвы и зрелищ нужно еще коммуналку оплачивать, на море хоть раз в год с'ездить. Если в 30 не работать, то когда тогда?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Раньше россиян больше было, сейчас меньше, конечно. Но иногда встречаются все же. Да я работу курьера для примера привела. Знаю, что дворником россиянину трудно устроиться.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

И охранники. И злые работники "Жилищника".
И любопытные жители). А еще милиция иногда заинтересовывается фотографами.
 
  • Like
Реакции: Maxim2 и Kate777
Кто хочет работать, тот ищет работу, кто не хочет - тот оправдания. Помимо жратвы и зрелищ нужно еще коммуналку оплачивать, на море хоть раз в год с'ездить. Если в 30 не работать, то когда тогда?
Ну, у нас сейчас не социализм. Все вертятся, как могут. Но в общем и целом я согласна.
 
  • Like
Реакции: Nik2023
  • Like
Реакции: Kate777
Знаю, что дворником россиянину трудно устроиться.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
С дворниками отдельная история, им официальную зарплату урезают в два раза. Положено, например, 40тыс, а платят 20, не каждый на это согласится. Да и не возьмут, если ты коренной житель, с приезжими ребятами проще свои правила устанавливать.
 
  • Like
Реакции: Kate777 и Figaro
Девушки, к вам вопрос - хотели бы вы встречаться (жить, выйти замуж) с безработным мужиком?:D. Особенно хочется услышать ответ от защитниц тунеядцев.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
С дворниками отдельная история, им официальную зарплату урезают в два раза. Положено, например, 40тыс, а платят 20, не каждый на это согласится. Да и не возьмут, если ты коренной житель, с приезжими ребятами проще свои правила устанавливать.
Поэтому и дворников почти не осталось. В центре еще ничего, а на окраинах Москвы снег нечищенный и гололед:mad:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А те дворники что еще остались, заняты сбором картона и железных банок. Восполняют уполовиненную зарплату.
 
  • Like
Реакции: Maxim2
Девушки, к вам вопрос - хотели бы вы встречаться (жить, выйти замуж) с безработным мужиком?:D. Особенно хочется услышать ответ от защитниц тунеядцев.
Я не девушка, но думаю любовь зла, полюбишь и козла.
Был знакомый безработный с виллой в Испании, ездил на Ламборджини.
 
С дворниками отдельная история, им официальную зарплату урезают в два раза. Положено, например, 40тыс, а платят 20, не каждый на это согласится. Да и не возьмут, если ты коренной житель, с приезжими ребятами проще свои правила устанавливать.
Кстати, и с приезжими не так уж и просто сейчас. Они тоже не хотят уже работать без прав.
 
Я не девушка, но думаю любовь зла, полюбишь и козла.
Был знакомый безработный с виллой в Испании, ездил на Ламборджини.
Не, уважающие себя девушки сейчас практичные. Никто себе на шею тунеядца сажвть не будет.
 
Я не девушка, но думаю любовь зла, полюбишь и козла.
Был знакомый безработный с виллой в Испании, ездил на Ламборджини.
А ещё частенько у безработных крадут сумки с миллионами.
 
Я не девушка, но думаю любовь зла, полюбишь и козла.
Был знакомый безработный с виллой в Испании, ездил на Ламборджини.
Этот безработный тоже по библиотекам бегает и крыши фотографирует)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Maxim2 и Oristan
Девушки, к вам вопрос - хотели бы вы встречаться (жить, выйти замуж) с безработным мужиком?:D. Особенно хочется услышать ответ от защитниц тунеядцев.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Поэтому и дворников почти не осталось. В центре еще ничего, а на окраинах Москвы снег нечищенный и гололед:mad:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А те дворники что еще остались, заняты сбором картона и железных банок. Восполняют уполовиненную зарплату.
я вообще от всего этого офигеваю, как только добавилась на это форум. Мне было бы очень обидно за своих родственников, если бы они этим зарабатывали себе на хлеб. Понятно, что о семье, которую тоже надо кормить, учить, развлекать, возить на отдых у таких тружеников не может быть и речи.
 
Я не девушка, но думаю любовь зла, полюбишь и козла.
Был знакомый безработный с виллой в Испании, ездил на Ламборджини.
сомнительно, что вопрос был про безработного акционера крупных холдингов/безработного наследника дедушки миллиардера/безработного владельца организации, где руководит наемный управляющий, а владелец только деньги получает.
хотя вопрос конечно сформулирован слишком расплывчато.
имхо, суть не в наличии официальной работы, а в наличии стабильного дохода. если человек сдает тройку квартир в крупном городе и не работает, то чем плохо? и здоровье не подрывает, и нервы бережет))
 
  • Like
Реакции: Oristan, Kate777 и Nik2023
:lol:я вообще от всего этого офигеваю, как только добавилась на это форум. Мне было бы очень обидно за своих родственников, если бы они этим зарабатывали себе на хлеб. Понятно, что о семье, которую тоже надо кормить, учить, развлекать, возить на отдых у таких тружеников не мет быть и речи.
Вот адекватное мнение. Вы бы еще почитали, как этот персонаж за бесплатными чизбургерами от Теле2 охотился. Я почитал и офигел. Ну 1 можно с'есть, ну 2, но не 100 же
---------Двойное сообщение соединено: ---------
сомнительно, что вопрос был про безработного акционера крупных холдингов/безработного наследника дедушки миллиардера/безработного владельца организации, где руководит наемный управляющий, а владелец только деньги получает.
хотя вопрос конечно сформулирован слишком расплывчато.
имхо, суть не в наличии официальной работы, а в наличии стабильного дохода. если человек сдает тройку квартир в крупном городе и не работает, то чем плохо? и здоровье не подрывает, и нервы бережет))
Такие люди работают рантье, ну или акционеры. Они не бегают фотографировать крыши с сосульками).
 
А ещё частенько у безработных крадут сумки с миллионами.
Надо было доверить перевозку профессионалам! Платите 1180 баллов и ваша сумка в надежных руках!
 
  • Haha
Реакции: Figaro и Kate777
каждый вертится, как хочет, и как умеет.. странно тут видеть рассуждения о безработных, когда каждый на этом форуме охотится за баллами в той или иной степени, не просто же так вы здесь находитесь.. кто-то может квартиру сдает, кто-то просто где-то немного подрабатывает и ему хватает, а кто-то хочет и работает на чужого дядю.. ситуации бывают разные..каждому свое..

я, к примеру, в свое время по Европе с друзьями на машине катался 3 недели, будучи безработным, а деньги за пару месяцев на съемках в массовках заработал, как бы забавно это бы не звучало. так что главное уметь считать деньги и ими уметь пользоваться
 
Последнее редактирование: