Активный гражданин #2

QR Действительно меняется со временем, хотя цифровой код не меняется. Тогда непонятно, зачем присылают QR в письме подтверждения на почту, если его показать будет нельзя и не сообщают об этом? Это относится ко всем поощрениям.
"Не сдвигать ползунок" - следует из инструкции, тем не менее, кто-то сдвигал и срабатывало, вроде. Возможно, это зависит от сочетания с полем "промокод" - вводить туда промокод от МП или нет?
Если ползунок не сдвигать, то баллы самой Риглы можно использовать только на кассе, получается. Сказать, что хотел бы их использовать для этого заказа или покупать что-то отдельно?
У меня практически отсутствовали баллы Аптечной семьи, поэтому рисковать не было смысла 🤷‍♀️
Да и вводить промокод еще на онлайн-этапе могло быть чревато последствиями. Учитывая, что на кассе промокод МП даже при соблюдении всех правил прошел лишь с 3-го раза, в какой-то отдельной графе, уже было не до фокусов с баллами)
Ситуация, когда сведения на сайте МП, их техподдержка и сам выбранный магазин для валидации промокода вообще не ориентируются в условиях применения, увы, стара как мир. Поэтому как всегда — метод проб и ошибок...
 
  • Like
Реакции: tatiana962


Заказы в ригле на неподтвержденным номер прошли на ура. Куаркод использованный в отмененном заказе сработал в аптеке.
А вот в детском мире куаркод на 1000 не прошел. Сегодня у кого-нибудь получилось потратить в детском мире 1000 р. за 2000 зелёными?
Вчера в магазине детмир в тц Черёмушки купон не прошёл. Через 30 минут в магазине тц Калужский кассир легко его же провела. Мне в первом магазине сказали, что в одном может не сработать, а в другом легко. Они не связаны между собой. Но мне думается много зависит от кассира. Надо пробовать в другом магазине.
 
Дневник передвижений в ГЗ +1680 б в ПОПУЛЯРНОЕ.
 

Вложения

  • Screenshot_20231008-151724_Chrome.jpg
    Screenshot_20231008-151724_Chrome.jpg
    357,1 KB · Просмотры: 318
  • Screenshot_20231008-151716_Chrome.jpg
    Screenshot_20231008-151716_Chrome.jpg
    214,6 KB · Просмотры: 317
Покупала в нескольких магазинах - везде кассиры умели пробивать промокод
Да, в Икорном подход к промокодам особенный: в любом магазине любой кассир умеет их пробивать, а если не получается - сам звонит коллегам и уточняет что пошло не так. Икорному зачот.
 
  • Like
Реакции: Анисья
7. Показать промокод (не скриншот, открыть QR непосредственно на кассе) и убедиться в корректности скидки.
Официальный ответ от АГ в VK:
"Все QR-коды можно сфотографировать и распечатать."
Хотя, за работу софта "Риглы" они, конечно, не отвечают....:fellow:
 
РИГЛА. Новые щедрые зеленые баллы. Докладываю)
Вчера зарегистрировался на сайте Риглы, оформил виртуальную бонусную карту. Купил в МП промокод.
1. Набрал корзину, начал оформлять заказ через личный кабинет.
2. Активировать промо-код удаленно не удалось. Выше есть описание моих перипетий.
3. Завершил оформление заказа без применения промокода.
4. Сегодня съездил в аптеку, назвал номер заказа, показал промокод живьем, разницу доплатил картой. Успешно!

Что касается "обновления" ку-кода, о чем говорилось выше. Утром заскриншотил его из МП, а днем применил. Сработал. И, к слову, когда применял их в Дикси и КуулКлевере, бывало что успешно использовал ку-коды заскриншотенные пару дней назад. Может, раз на раз не приходится?
 
Сегодня у кого-нибудь получилось потратить в детском мире 1000 р. за 2000 зелёными?
Пару часов назад удачно потратил два кода полученных в пятницу вечером и тогда же заскриненных. Всегда использовал только скриншоты :6:
 
  • Like
Реакции: ElenaR и АннаЙ
РИГЛА. Новые щедрые зеленые баллы. Докладываю)
Вчера зарегистрировался на сайте Риглы, оформил виртуальную бонусную карту. Купил в МП промокод.
1. Набрал корзину, начал оформлять заказ через личный кабинет.
2. Активировать промо-код удаленно не удалось. Выше есть описание моих перипетий.
3. Завершил оформление заказа без применения промокода.
4. Сегодня съездил в аптеку, назвал номер заказа, показал промокод живьем, разницу доплатил картой. Успешно!

Что касается "обновления" ку-кода, о чем говорилось выше. Утром заскриншотил его из МП, а днем применил. Сработал. И, к слову, когда применял их в Дикси и КуулКлевере, бывало что успешно использовал ку-коды заскриншотенные пару дней назад. Может, раз на раз не приходится?
Мне тоже эта идея с динамическими qr-кодами кажется сомнительной. Как тогда в этом случае быть людям старшего возраста, которые с гаджетами не очень дружат и которым дети/внуки плмогли получить и рампечатали куаркод? Я таких бабушек в Дикси с куар-кодами на бумажном носителе часто вижу. В случае внедрения динамического кода они вообще не смогут отоварить свои баллы
 
У меня картинка кода никогда не менялась за 2 года. Недоумеваю по поводу динамических куаров.
 
  • Like
Реакции: Шухер и tatiana962
У меня картинка кода никогда не менялась за 2 года. Недоумеваю по поводу динамических куаров.
Коды могут не быть, а могут быть динамическими, поскольку составляющая цифрового кода в них неизменна, то и обрабатываться они должны корректно, независимо от добавки. Если обрабатывающий софт работает корректно.
 
А нельзя ли от руки дневник написать , без электронного формата, так зачтут?

А нельзя ли от руки дневник написать , без электронного формата, так зачтут?
Дневник нужно распечатать
А нельзя ли от руки дневник написать , без электронного формата, так зачтут?
Дневник нужно скачать, распечатать, п.2 смотрите, а потом от руки заполнить, далее сфотографировать. Я бы лучше в электронном формате сделала.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Дневник передвижений, сохраняйте, распечатывайте, заполняйте😊
 

Вложения

  • Screenshot_20231008_184001_Gallery.jpg
    Screenshot_20231008_184001_Gallery.jpg
    409,9 KB · Просмотры: 305
Последнее редактирование:
Заказы в ригле на неподтвержденным номер прошли на ура. Куаркод использованный в отмененном заказе сработал в аптеке.
А вот в детском мире куаркод на 1000 не прошел. Сегодня у кого-нибудь получилось потратить в детском мире 1000 р. за 2000 зелёными?
Да, все норм прошло
 
  • Like
Реакции: АннаЙ
Подскажите, пожалуйста, по Ригле. Раз не получается по кнопке «Купить в 1 клик» положить в корзину, то можно ли просто забронировать тогда этот товар на 500 рублей, а потом уже в аптеке добавить второй товар туда же в один чек и расплатиться сертификатом?
 
РИГЛА. Новые щедрые зеленые баллы. Докладываю)
Вчера зарегистрировался на сайте Риглы, оформил виртуальную бонусную карту. Купил в МП промокод.
1. Набрал корзину, начал оформлять заказ через личный кабинет.
2. Активировать промо-код удаленно не удалось. Выше есть описание моих перипетий.
3. Завершил оформление заказа без применения промокода.
4. Сегодня съездил в аптеку, назвал номер заказа, показал промокод живьем, разницу доплатил картой. Успешно!

Что касается "обновления" ку-кода, о чем говорилось выше. Утром заскриншотил его из МП, а днем применил. Сработал. И, к слову, когда применял их в Дикси и КуулКлевере, бывало что успешно использовал ку-коды заскриншотенные пару дней назад. Может, раз на раз не приходится?
То есть заказ Вы оформили с учётом скидок по карте, и к такому заказу успешно применили промокод из МП?
 
Заказы в ригле на неподтвержденным номер прошли на ура. Куаркод использованный в отмененном заказе сработал в аптеке.
А вот в детском мире куаркод на 1000 не прошел. Сегодня у кого-нибудь получилось потратить в детском мире 1000 р. за 2000 зелёными?
Да 2 кода на 2 заказа на Крымской
 
То есть заказ Вы оформили с учётом скидок по карте, и к такому заказу успешно применили промокод из МП?
Нет. Такой возможности и не было. Бегунок "Аптечная семья" в ЛК тупо не отображался. Сейчас вот ещё оформил заказов - появился) Но трогать его не стал (оставил неактивным) - во избежание, как говорится.
 
  • Like
Реакции: Julia2258
Господи , да не надо омоните , берите пока по промо ( думааю неделю от м см два) !! Ригла как и была только на кассе оплата, так и осталась !! :))?
 
А через сбермаркет кто нибудь пробовал аптеку заказать и оплатить заказ промокодом?
 
Как людям удается купон на ситиддрайв урвать
Месяц уже и днём и ночью будильник ставлю и бесполезно
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Вчера в магазине детмир в тц Черёмушки купон не прошёл. Через 30 минут в магазине тц Калужский кассир легко его же провела. Мне в первом магазине сказали, что в одном может не сработать, а в другом легко. Они не связаны между собой. Но мне думается много зависит от кассира. Надо пробовать в другом магазине.
В основном зависит от ума кассира и от позиции руководства точкой. А так, все купоны срабатывают всегда и везде