Активный гражданин #2

А я их видела, но всё же решила не высылать фото на корточках у грязноватого баннера))) Пришлось искать флаги у концертного зала)))
на куполе со всех сторон надписи были, + бегущая строка на нём же
 


На самом деле странно, что неплатежную социальную карту могут выдать, льготный проезд по студенческой карте не бесплатный, социальная карта москвича пополняется регулярно.
Студенческий проездной записывается на транспортное приложение соцкарты, пополняется в терминалах или в кассах метро (наподобие тройки). А банковского приложения в новых картах нет. Банковский чип в них отсутствует. Ни в банкоматах, ни в магазинах и аналогичных местах как платежное средство ее использовать не получится.
 
  • Like
Реакции: TatNik и Nonono
  • Like
Реакции: tigrik
у меня все морды воротят) материал не тот, надписи не красивые, куклы уродские, в блокнотах никто не пишет.
про шоппер под овощи - дельная мысль) хотя я туда уже бумажные зеленые пакеты приспособила) там их небольшая кучка
хотя барахла осталось совсем немного, но и его можно приспособить, наверное
А не приходило в голову - отдать ненужные вам призы в гуманитарку?
 
  • Like
Реакции: TatNik
А не приходило в голову - отдать ненужные вам призы в гуманитарку?
Нет, не приходило и никогда не придет.
Какие несчастные стадальцы - им нужны беспроводные зарядки для флагманов стоимостью 80-200к и электрические мельницы.
Или значки существенно улучшат их жизнь?
 
Я на планшете делала, палец прямо ровно и наверх кидала, попадает, когда мяч в середине сам становиться. Тоже не с первого раза.
Вчера я приноровилась и забила 5 мячей. Да.попадает в кольцо, когда мяч ровно посередине опоры и тогда аккуратненько надо по опоре послать наверх.
 
  • Like
Реакции: Trio, LP7 и ElenaR
По поводу отдачи сувенирки как гуманитарной помощи - одежда, сумки и прочее с откровенными промонадписями (не только МП, АГ) и небрендовыми логотипами по идее не принимаются даже в новом состоянии. Об этом нюансе я узнала, когда работала несколько смен в штабе "Москва помогает".
 
Голосования 5 по 20б.
 

Вложения

  • Screenshot_20230921_093859_Chrome.jpg
    Screenshot_20230921_093859_Chrome.jpg
    447,3 KB · Просмотры: 135
По поводу отдачи сувенирки как гуманитарной помощи - одежда, сумки и прочее с откровенными промонадписями (не только МП, АГ) и небрендовыми логотипами по идее не принимаются даже в новом состоянии. Об этом нюансе я узнала, когда работала несколько смен в штабе "Москва помогает".
По идее или не принимаются? Хотела отнести
---------Двойное сообщение соединено: ---------

По идее или не принимаются? Хотела отнести
Может кто сдавал одежду АГ?
 
По идее или не принимаются? Хотела отнести
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Может кто сдавал одежду АГ?
В основной памятке для принимающих помощь этой информации нет. Но знаю, что "туда" шла только новая (с бирками) обычная одежда, бейсболки без лого и т.п. Возможно, стоит уточнить в Мосволонтере, они довольно быстро отвечают на почту и в тг.
 
Прям... и не знаю чо сказать... Про конкурс по лучшему оформлению к Дню Города. Я про названия предприятий : Кафе-кондитерская «G&Bakery8» , Ресторан «Perfect Pitch», ТРЦ «AVENUE SOUTHWEST», BY STREET COUTURE .......
 
Прям... и не знаю чо сказать... Про конкурс по лучшему оформлению к Дню Города. Я про названия предприятий : Кафе-кондитерская «G&Bakery8» , Ресторан «Perfect Pitch», ТРЦ «AVENUE SOUTHWEST», BY STREET COUTURE .......
согласна с Вами ,выбирала только где русскими словами названия,Мойка,Ателье,Оптика и .др.
 
Может кому пригодится, прислали промокод от Комуса - набор какой-то для творчества - забирайте
 

Вложения

  • Screenshot_20230921-101404_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20230921-101404_Samsung Internet.jpg
    363 KB · Просмотры: 125
  • Screenshot_20230921-101401_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20230921-101401_Samsung Internet.jpg
    370 KB · Просмотры: 125
  • Like
Реакции: Slim_one
Два вопроса назрело:
1. Нет ведь возможности как-то убрать из списка задания, которые точно делать не буду? Биометрия, пушкинская карта - они для меня просто неактуальны, а висят в самом верху списка и уже жутко надоели, а срок у некоторых чуть не до конца 2024.
2. Те, которые можно взять в работу 1 раз из этих надоевший я просто беру и отменяю, чтоб не мешали. Но снижается процент выполнения. На что он вообще влияет? Кнопка Подробнее под ним показывает феерически полезную информацию.

Сейчас у меня значится 12 заданий. Это нормально? Я так привыкла к 80+ во время форума 😂

Если задание, несмотря на информацию о возможности выполнения 1 раз, отображается в списке заданий, то его можно взять в работу повторно.
 
По поводу отдачи сувенирки как гуманитарной помощи - одежда, сумки и прочее с откровенными промонадписями (не только МП, АГ) и небрендовыми логотипами по идее не принимаются даже в новом состоянии. Об этом нюансе я узнала, когда работала несколько смен в штабе "Москва помогает".
если это так, то это бред... тк что важнее, помочь хотя бы чем-то, или главное, чтобы не было рекламы...
 
если это так, то это бред... тк что важнее, помочь хотя бы чем-то, или главное, чтобы не было рекламы...
Дело даже не в рекламе, а в том , что там многие просто не будут носить одежду с английскими буквами, негативные ассоциации очень сильные. Многие не думают об этом, а напрасно....
В группе , куда я передаю помощь, это госпиталь для тяжелораненых в Опалихе, как-то передали связанные нашими (или не нашими?) девушками тёплые чехольчики- чулки, для ампутированных конечностей, у ребят они сильно мёрзнут, даже летом.... Так в одной партии были такие , цвет у которых был половину синий, половину жёлтый....Когда люди это вязали, о чём они думали? Может специально? Марина Лесняк, куратор группы, конечно написала и попросила всех внимательно относиться к этому моменту. Так и здесь, такие вещи с надписями не принимают по этой же самой причине....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IRIN@
если это так, то это бред... тк что важнее, помочь хотя бы чем-то, или главное, чтобы не было рекламы...
Я вот тоже не понимаю - для человека, который потерял все, какая разница, что за надпись будет на футболке, в которой он будет ходить дома? Будет там название компании или продукции, которую она выпускает - и что с того? Выше участница написала о нежелательных ассоциациях, которые могут вызвать надписи на латинице. Ладно, введите ограничения - надписи только кириллицей. Что за проблема, если на футболке будет написано что-то вроде "Водоканал" или "Ремстройснабсбыт" :) лишь бы нуждающемуся эта помощь была реально полезна, а надписи - дело десятое