Активный гражданин #2

Два вопроса назрело:
1. Нет ведь возможности как-то убрать из списка задания, которые точно делать не буду? Биометрия, пушкинская карта - они для меня просто неактуальны, а висят в самом верху списка и уже жутко надоели, а срок у некоторых чуть не до конца 2024.
2. Те, которые можно взять в работу 1 раз из этих надоевший я просто беру и отменяю, чтоб не мешали. Но снижается процент выполнения. На что он вообще влияет? Кнопка Подробнее под ним показывает феерически полезную информацию.

Сейчас у меня значится 12 заданий. Это нормально? Я так привыкла к 80+ во время форума 😂
1. Никак. Они просто высвечиваются и все. ГТО, Пушкинская карта - там нужно как минимум по возрасту и физ подготовке проходить. Но вешают всем без разбора
2. Теоретически ни на что не влияет, но на практике под новый год самых ниибаццо активных наградили новогодними подарками.
Возможно в этом году повторят (или нет), но только самых-самых активных (библиотекарей), поэтому это остается делом вкуса. Ни на что другое эта цифра не повлияет.

Их всего 34, из них 3 с тегом Урбана 😂😂😂
 


толстовки были в Гостином Дворе днем в субботу-9 сентября

Они были и в пятницу, 8 сентября, но огромных размеров. А в воскресенье вообще ничего не было... Тогда как с другими подарками всё было окей - в Лужниках вечером в воскресенье, к примеру, получала железную бутылку...
 
Сбермаркет у всех работает сегодня? При вводе промокода выдаёт, что промокод не действует в моем регионе🥵 До этого все было нормально(((
 
Сбермаркет у всех работает сегодня? При вводе промокода выдаёт, что промокод не действует в моем регионе🥵 До этого все было нормально(((
Нет, не работает нормально, тоже пишет всякую ахинею, а потом мне выдал: " Сделать заказ не получится" . Видимо очень большой наплыв заказчиков.
 
Скажите пожалуйста, кто проходил квест в городе Идей найти 💡 лампочки)? Куда спряталась 35 лампочка 💡, нашла только 34
 
Скажите пожалуйста, кто проходил квест в городе Идей найти 💡 лампочки)? Куда спряталась 35 лампочка 💡, нашла только 34
В самом конце после поздравлялки
Screenshot_6.png
 
Сбермаркет у всех работает сегодня? При вводе промокода выдаёт, что промокод не действует в моем регионе🥵 До этого все было нормально(((
Щас есть реф коды 1500/2000 на сбермаркет на первый заказ
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Ginzing и spacecombat11
Скажите пожалуйста, кто проходил квест в городе Идей найти 💡 лампочки)? Куда спряталась 35 лампочка 💡, нашла только 34
Я проходила. В конце тоже обнаружилось только 34 лампочки, хотя все зажигала, которые попадались на пути! Да и у многих также было, об этом ранее писали. Я думаю, это сделали намеренно создатели игры! Я просто потом заново прошла игру и нашла пропавшую лампочку где-то в середине. Баллы были начислены!
 
Наконец-то то все сувениры/призы/подарки от Урбан Форума раздали (безусловно спасибо организаторам сего мероприятия).
Целая стопочка красных блокнотов в паре с красной ручкой из серии "Твой город-Твоё дело" презентованы нянечке и воспитателю в дет.саду, участковому врачу, администратору в бассейне, библиотекарю, продавцу во Вкусвилле, консьержке.
При чем все искренне порадовались - "расходник", который нужен всегда.
Консьержка у родителей просто сияет до сих пор - презентовали оранжевую и белую футболки-поло огромных размеров (ей в по размеру и всё нахваливает и качество материала и удобство), оранжевую бейсболку, синий зонт и красную термокружку.
Соседке-пенсионерке презентовали ежедневник бордового цвета с интересной прорезинованной обложкой - очень довольна.
Ещё два ежедневника (красные, в обложке-футляре) родители себе оставили, пользуются уже вовсю.
Синие дождевики и один темно-синий зонт-трость как нужные атрибуты тоже оставили себе.
Серую бейсболку, красную футболку отдали - кто-то уже носит наверное - у нас на первом этаже в подъезде перед выходными днями жильцы оставляют б/у вещи (детские в основном), иногда даже новые и к вечеру всё разбирают кому что нужно.
Целую кипу шопперов белого цвета "Миллион призов" отвезли друзьям на дачу. Они их используют уже как подвесные овощехранилища и для прочего хранения (в Лужниках и Зарядье люди в палатках выдачи призов просто предлагали и отдавали нам эти шопперы как не нужные).
2 черных дождевика огромных размеров пока на руках. При чем они норм качества и при ситуации их подарю просто так друзьям/знакомым нужного габарита.
Ещё что вспомню - допишу )))....
 
Наконец-то то все сувениры/призы/подарки от Урбан Форума раздали (безусловно спасибо организаторам сего мероприятия).
Целая стопочка красных блокнотов в паре с красной ручкой из серии "Твой город-Твоё дело" презентованы нянечке и воспитателю в дет.саду, участковому врачу, администратору в бассейне, библиотекарю, продавцу во Вкусвилле, консьержке.
При чем все искренне порадовались - "расходник", который нужен всегда.
Консьержка у родителей просто сияет до сих пор - презентовали оранжевую и белую футболки-поло огромных размеров (ей в по размеру и всё нахваливает и качество материала и удобство), оранжевую бейсболку, синий зонт и красную термокружку.
Соседке-пенсионерке презентовали ежедневник бордового цвета с интересной прорезинованной обложкой - очень довольна.
Ещё два ежедневника (красные, в обложке-футляре) родители себе оставили, пользуются уже вовсю.
Синие дождевики и один темно-синий зонт-трость как нужные атрибуты тоже оставили себе.
Серую бейсболку, красную футболку отдали - кто-то уже носит наверное - у нас на первом этаже в подъезде перед выходными днями жильцы оставляют б/у вещи (детские в основном), иногда даже новые и к вечеру всё разбирают кому что нужно.
Целую кипу шопперов белого цвета "Миллион призов" отвезли друзьям на дачу. Они их используют уже как подвесные овощехранилища и для прочего хранения (в Лужниках и Зарядье люди в палатках выдачи призов просто предлагали и отдавали нам эти шопперы как не нужные).
2 черных дождевика огромных размеров пока на руках. При чем они норм качества и при ситуации их подарю просто так друзьям/знакомым нужного габарита.
Ещё что вспомню - допишу )))....
у меня все морды воротят) материал не тот, надписи не красивые, куклы уродские, в блокнотах никто не пишет.
про шоппер под овощи - дельная мысль) хотя я туда уже бумажные зеленые пакеты приспособила) там их небольшая кучка
хотя барахла осталось совсем немного, но и его можно приспособить, наверное
 
  • Haha
Реакции: NN_RR
Я проходила. В конце тоже обнаружилось только 34 лампочки, хотя все зажигала, которые попадались на пути! Да и у многих также было, об этом ранее писали. Я думаю, это сделали намеренно создатели игры! Я просто потом заново прошла игру и нашла пропавшую лампочку где-то в середине. Баллы были начислены!
А баскетбол где искать? Кто - нибудь нашёл?!
 
  • Like
Реакции: ElenaR
Баскетбол появляется сам, где-то в середине игры, выскакивает окошко и предлагает поиграть.
Спасибо, прокатилась ещё на самокате и у баскетбольной площадки выскочило окошко.
 
А я уже опробовала плащ Зеленая экономика (разм. S) в лесу грибы собирала. Плащ огонь. Плотный ,застежки крепкие, капюшон. Жаль карманов нет
 
  • Like
Реакции: Figaro
  • Like
Реакции: Нина Ч
Не могу забить мячи в корзину.Ну никак не тянется мяч за мышкой.
Я на планшете делала, палец прямо ровно и наверх кидала, попадает, когда мяч в середине сам становиться. Тоже не с первого раза.