1000 бонусов новорегам сбермегамаркет

У меня банк Восточный и там аналогично.
Сейчас мошенники массово всех наебывают, и старых и молодых.
Когда делаю крупную покупку/перевод в интернете, через пару секунд звонит оператор и уточняет я ли делаю операцию и делаю ли добровольно или кто-то заставляет. Все правильно же, так банки защищают клиентов от мошенников.






А здесь другое. Твои операции показались роботу подозрительными и он позвал человека. На такой случай есть алгоритм действий, тебе звонит оператор и спрашивает зачем ты делаешь то, что делаешь. Даже не могу представить какой странной хуйней надо заниматься, чтобы тебе звонили и спрашивали зачем ты выполняешь странные операции и еще потом заблокировать за отказ назвать причину. Видать ты и есть мошенник:rolleyes:
личность я подтвердил, мы выяснили что я это я, она просто хотела знать причину этого перервода, именно для каких целей я делаю перевод. про безопасность слова нет, мы это проговорили и я подтвердил свою личность и что я это я и я сказал что я делаю перевод.. а с какой целью я делаю перевод это уже её валновать не должно.

подозрительная операция это перевод в 5к за месяц на другую карту? это тупо.. но я за то что они звонят и узнают я это делал перевод или нет, а вот с какой целью я делаю этот перевод, именно цель перевода , назначение его какое это уже их валновать не должно.. может я вагон слабительного покупаю, какая её разница. если она уже убедилась что перевод делал именно владелец карты.

ибо ты когда покупаешь что то тебя не спрашиваю же зачем ты это покупаешь и с какой целью..
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Если бы мне банк звонил в момент каждой покупки или перевода, я бы точно попрощался с таким банком, ибо защита клиентов, это, конечно, хорошо, но назойливая паранойя - совсем другое, и терпеть не могу, когда мне вообще лишний раз звонят =_=
ага. особено когда говоришь это я делал перевод или оплату, а у тебя спрашивают а что ты купил или назовите цель этого перевода,
 
ага. особено когда говоришь это я делал перевод или оплату, а у тебя спрашивают а что ты купил или назовите цель этого перевода,
так самое главное, ты в теории можешь придумать, что угодно, любой твой перевод может быть "долгом". а если тебе перевели 40к за дедушкин шкаф, то что и как им интересно надо доказывать и как они собираются проверять, действительно ли это за шкаф, или кто-то спонсирует "тех, кого нельзя называть"? бред на бреде и бредом погоняет.
 
  • Like
Реакции: SDV
подозрительная операция это перевод в 5к за месяц на другую карту?
Явно что-то ты не договариваешь :)
В любом случае, 99% клиентов сбера не имеют проблем с блокировкой счетов, им никто не звонит и не спрашивает про цель переводов. Вывод: проблема не в банке, а в твоих действиях.

а с какой целью я делаю перевод это уже её валновать не должно.
У них на этот счет строгие инструкции. Если робот из миллиона клиентов отметил именно тебя, значит банк волнует что ты делаешь. Не хочешь отвечать, будешь заблокирован за нарушение договора.

Если бы мне банк звонил в момент каждой покупки или перевода, я бы точно попрощался с таким банком,
Не в момент каждой покупки, а в момент только крупной покупки.
 
Не в момент каждой покупки, а в момент только крупной покупки.
у нас где-то есть закон, по которому человек в момент покупки обязан быть на связи и вообще иметь с собой телефон? :oops: я, например, в ДНС кофемашину покупал, так там вообще нет связи, как таковой, что-то глушит, и банк не дал бы мне купить эту машину? тогда тем более пошел бы очень далеко и надолго с отзывами во всех соц.сетях.
 
Явно что-то ты не договариваешь :)
В любом случае, 99% клиентов сбера не имеют проблем с блокировкой счетов, им никто не звонит и не спрашивает про цель переводов. Вывод: проблема не в банке, а в твоих действиях.


У них на этот счет строгие инструкции. Если робот из миллиона клиентов отметил именно тебя, значит банк волнует что ты делаешь. Не хочешь отвечать, будешь заблокирован за нарушение договора.


Не в момент каждой покупки, а в момент только крупной покупки.
смысл мне врать? да я агент от другого банка и мне платят за то что я обсираю сбер..

какое нарушение договора? ты что несешь? в договере указано что ты обязан отчитыаться какие покупки ты совершаешь и докладывать с какой целью ты переводишь другу 100р на карту? иди проспись, ты ерунду несешь. смысла вести диалог я больше не вижу, ибо дальше только оскорбления могут быть. и ничего из этого не выйдет путного.
 
Последнее редактирование:
у нас где-то есть закон, по которому человек в момент покупки обязан быть на связи и вообще иметь с собой телефон? :oops:
Это дополнительная мера банка по защите денег клиентов, не нравится - не пользуйся.
Я не богач, делаю крупные покупки (от 10к) редко, ответить на звонок и дать подтверждение мне не трудно, даже нравится, что есть подобная функция.

смысл мне врать?
Может быть карта использовалась в мошеннических схемах, о чем у банка имеется информация, поэтому робот отметил перевод на эту карту как подозрительный. Откуда я знаю что именно произошло? Сходи с паспортом в отделение сбера и узнай за что конкретно заблокировали счет.
 
  • Like
Реакции: Armeec
Сегодня кто нибудь пробовал регать акки? баллы были?
 
А что самое интересное, так это когда мошенники будут ваши деньги пытаться спиздить - никто из техподдержки звонить и блокировать не будет.
Но вообще правильно спрашивали сумму и цель перевода. Спасибо вове за 115-фз, мало того, что блокируют счет, так ещё приходится в банк ходить и целые простыни объяснительных писать про происхождение денег и цель их перевода
 
  • Like
Реакции: trick8154 и okthisisepic
А я как раз ходил за бесплатными симками, ну ладно пригодятся ещё :)
Возможно, сейчас все акки улетают на ручную проверку, от этого и ничего нет. Если вдруг сбер проснется, то, думаю, люди напишут. )
 
  • Like
Реакции: Shiokko
Возможно, сейчас все акки улетают на ручную проверку, от этого и ничего нет. Если вдруг сбер проснется, то, думаю, люди напишут. )
Угу, скорее всего, до них возможно начало доходить что то....
 
Есть там че нибудь электронное или с бесплатной доставкой за 2к? чета хрен че найдешь в мусорке этой.
 
Кто-нибудь пробовал писать в поддержка в связи с приостановлением участие в бонусной программе? Есть шанс что разлочат? Или не стоит лишний раз палится?
 
Звонки оправданы, если кто-то пытается снять деньги (крупную сумму) с карты в другой стране, вот это уже подозрительно и проверять действительно можно, хотя, опять же, ты можешь быть в отпуске и без связи на основной сим-карте (местную вставил, сети нет). Если уж им хочется вводить такое счастье для перестраховщиков, то отдельной услугой без проблем, платной или без, тогда все счастливы будут. Хорошо хоть Тинькофф пока подобным не страдает, тьфу-тьфу.
тинькофф тоже страдает, только в меньшей мере. сбер в этом плане вообще какой то маньяк
 
  • Like
Реакции: H0cico
начали у кого приходить баллы или всё также тихо
?
 
нашёл там кто-нибудь что выгодное под 2к? реально сайт делали криворукие. фильтры даже нормально не работают.
 
  • Like
Реакции: okthisisepic
начали у кого приходить баллы или всё также тихо
?
Только что сделал щас один акк, через 15минут пришел касарь
---------Двойное сообщение соединено: ---------

нашёл там кто-нибудь что выгодное под 2к? реально сайт делали криворукие. фильтры даже нормально не работают.
я корм котам заказал, с учетам платной доставки и цены там всеравно дешевле вышло, жду сижу) А так свалка а не магазин, ща бонусы отожму и забуду про него.
 
  • Like
Реакции: denuvar