100 рублей на бесплатные симки мегафон

Тут с какой стороны посмотреть, я бы на месте сотрудника салона в такой ситуации как минимум, вежливо бы отказал, а скорее незаметно вызвал бы других сотрудников - в форме, ибо нормальному, добропорядочному человеку ни 5, ни тем более, 20 симок не нужно. Состава, конечно, в самой просьбе оформить хоть 100 штук - нет - но потенциальным криминалом от такого клиента несёт за версту, а дальше уже работа соответствующих органов выяснять мотивы данного субъекта.
Странные рассуждения у вас.. Гражданин, сгребающий в салоне пачки блистеров с симками,- добропорядочный, а оформляющий на месте то же количество- правонарушитель или потенциальный преступник. Не поясните ход своих мыслей?
 
Это ж что ты тогда на данном форуме делаешь? Если собрался ментов на бедных и безобидных абузеров вызывать?)
В сообщении же была частица "бы" ;)
Разумеется я никого вызывать не буду. Просто для понимания той или иной жизненной ситуации очень полезно поставить себя на противоположную сторону, чтобы понять, как может поступить другой человек - в данном случае, сотрудник салона, к которому обратился клиент с весьма подозрительными запросами.
Не понимаю, чего такого противозаконного в оформлении нескольких симок,тем более НА СВОЙ ПАСПОРТ? Смотрю,на мипеде ты давно. Но как то и не скажешь,как будто вчера зарегался.
И это тоже было написано в сообщении ;)
Состава преступления в этом, разумеется, нет. Но мотивы такого клиента наводят на явные подозрения. Возьмем простой пример из классики: вы работаете в строительном магазине, к вам вбегает, оглядываясь, мужчина в тюремной робе и наручниках и срочно просит напильник/пилу по металлу и т.п. Спокойно продадите, ничего не "щёлкнет"? Состава преступления в продаже напильника тоже нет.
Странные рассуждения у вас.. Гражданин, сгребающий в салоне пачки блистеров с симками,- добропорядочный, а оформляющий на месте то же количество- правонарушитель или потенциальный преступник. Не поясните ход своих мыслей?
Поясню, всё просто.
Фактор номер 1, объективный. Взяв пачку (в разумных пределах, конечно - не 100 штук, а штук 5, ну максимум 10) можно отбрехаться аргументами из серии "решили всей студенческой группой пересесть на одного оператора чтобы дешевле болтать, чем каждому ходить послали меня одного, а дома каждый сам оформит". При оформлении кучи симок на себя этот вполне реальный аргумент теряет свою силу, ибо если оформить симку, условно, жене на своё имя - еще рядовая практика, то массово на широкий круг людей - крайне сомнительная, не рядовая, и оттого подозрительная практика.
Фактор номер 2, человеческий. Банально - но пачку (опять же, не ящик) блистеров, мирно висящих или лежащих, можно аккуратно взять, не привлекая особого внимания - сотрудник может быть занят другим клиентом, сидеть в смартфоне, копаться в витрине и тп. По сравнению с этим - оформление это лезть на рожон - как красная тряпка для быка.


В общем-то вполне вероятно что "прокатит" - покуда ораторы выше рапортуют об успешных аж 20 оформлениях, но это не значит, что нет риска нарваться как минимум на неприятные вопросы в случае если попадется принципиальный сотрудник салона. Лично мне не нравится вариант даже если вероятность набутыливания составляет 1%.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: okthisisepic
Смотрю,на мипеде ты давно. Но как то и не скажешь,как будто вчера зарегался.
Мипед - большой форум, халява - только один из разделов. Если посмотреть профиль того пользователя, то сидит он только в разделе купонов алиэкспресс, к нам он заглянул на 5 минут, поэтому нет ничего удивительно в том, что некоторые вещи его шокируют.

Вот и доказательство 👇
...что нет риска нарваться как минимум на неприятные вопросы в случае если попадется принципиальный сотрудник салона. Лично мне не нравится вариант
Если человек привык дистанционно делать покупки на али со скидочками, то взаимодействовать с живым человеком и просить отгрузить кучу симок ему будет неприятно.
 
Последнее редактирование:
вы работаете в строительном магазине, к вам вбегает, оглядываясь, мужчина в тюремной робе и наручниках и срочно просит напильник/пилу по металлу и т.п. Спокойно продадите, ничего не "щёлкнет"?
Щелкнет. Сожаление. Как скучно я живу 🤣
1, объективный. Взяв пачку (в разумных пределах, конечно - не 100 штук, а штук 5, ну максимум 10) можно отбрехаться аргументами из серии "решили всей студенческой группой пересесть на одного оператора чтобы дешевле болтать, чем каждому ходить послали меня одного, а дома каждый сам оформит". При оформлении кучи симок на себя этот вполне реальный аргумент теряет свою силу, ибо если оформить симку, условно, жене на своё имя - еще рядовая практика, то массово на широкий круг людей - крайне сомнительная, не рядовая, и оттого подозрительная практика.
Фактор номер 2, человеческий. Банально - но пачку (опять же, не ящик) блистеров, мирно висящих или лежащих, можно аккуратно взять, не привлекая особого внимания - сотрудник может быть занят другим клиентом, сидеть в смартфоне, копаться в витрине и тп. По сравнению с этим - оформление это лезть на рожон - как красная тряпка для быка
Вы загоняетесь))) Не надо отбрехиваться и ничего пояснять, акция вполне себе легальная, с официальными изменениями условий туда-сюда (то самореги, то в салоне, то обратно самореги), сотрудники в курсе этих игрищ, верхушка тем более. Не надо двадцать сразу, берите каждый день по пять, если надо. Девочка за стойкой будет узнавать как хорошего знакомого. Попробуйте, это не страшно)))
Аккуратно взять пачку блистеров, не привлекая внимания,- не есть добропорядочно🤣
 
Не надо двадцать сразу, берите каждый день по пять, если надо. Девочка за стойкой будет узнавать как хорошего знакомого. Попробуйте, это не страшно)))
Ну я для себя решил что буду брать по 2, и обязательно в разных салонах. Геморно, зато минимум ненужного внимания.
 
Ну я для себя решил что буду брать по 2, и обязательно в разных салонах. Геморно, зато минимум ненужного внимания.
Я вас не сильно расстрою, если скажу, что девочки за стойкой в разных салонах при оформлении двух симок видят общее количество номеров, уже на вас зарегистрированных?
Внимание не привлечете?)))) Время аргументов про студенческую группу))
 
Вот никогда даже мыслей не возникало, что под белы рученьки могут взять. Сотрудница скромно поинтересовалась, для каких целей они мне. Ответила честно.
 
Я вас не сильно расстрою, если скажу, что девочки за стойкой в разных салонах при оформлении двух симок видят общее количество номеров, уже на вас зарегистрированных?
Сильно. Это 100% проверенная информация, или гипотеза?
 
Сильно. Это 100% проверенная информация, или гипотеза?
100%, мало того, сотрудники Меги при переходе к ним от других операторов видят симки оформленные на вас у др. операторов, баланс у др. оператора и т.д
 
  • Like
Реакции: Armeec, nwolf27 и TiG3R
Как бы чего не подумали, даа..
 
это не значит, что нет риска нарваться как минимум на неприятные вопросы в случае если попадется принципиальный сотрудник салона
Для таких охуевших в край "принципиальных" сотрудников, которые выходят за рамки своей компетенции, лезут не свое дело и начинают задавать "неприятные вопросы", у меня припасен широкий спектр ответов. Начиная от завуалированного "Ты кто такой чтоб мне такие вопросы задавать?" до прямого "Почему мне надо столько симок? Потому, что пошел ты нах@й вот почему". Но, к сожалению или счастью, они мне не разу не пригодились :)

Но если воспитание не позволяет поставить, охуевшего зарвавшегося и лезущего не в свое дело, сотрудника на место, то можете привести следующий отмазку аргумент.

С недавних пор в Меге появился тариф (без АП) "Первый Семейный". На этом тарифе можно создать группу "Моя семья" до 11 человек, чтобы общаться внутри группы бесплатно и безлимитно.
Т.е. можно беспалевно попросить до 11 симок чтобы "раздать" их маме, папе, бабушкам и дедушкам, братьям и сестрам, тетям и дядям и т.д.

Чем не аргумент? ;)
 
Последнее редактирование:
Нужна помощб. У меня симки не активируются. Забирал полгода назад шьук 100. Активировал сразу 3 штуки и забил. Не до того было, а прочесс это не бывтрый. Сейчас понадобились, всталяю в телефон и .... пустой треугольник. Симкарта вроде бы и есть а вроде бы и нет.Мега их не признает. Кто нибудь сталктвался?
 
Нужна помощб. У меня симки не активируются. Забирал полгода назад шьук 100. Активировал сразу 3 штуки и забил. Не до того было, а прочесс это не бывтрый. Сейчас понадобились, всталяю в телефон и .... пустой треугольник. Симкарта вроде бы и есть а вроде бы и нет.Мега их не признает. Кто нибудь сталктвался?
Я так понял это самореги, полученные полгода назад?
У них срок активации был 1 месяц, несмотря на то что на упаковке может быть срок до 2024 года, мне так в салоне говорили.
Поэтому скорее всего симки просто сдохли ((
 
  • Like
Реакции: Sliznyk
Я так понял это самореги, полученные полгода назад?
У них срок активации был 1 месяц, несмотря на то что на упаковке может быть срок до 2024 года, мне так в салоне говорили.
Поэтому скорее всего симки просто сдохли ((
Да, на упаковке такой срок и был. Я и не торопился. Спасибо , добрый человек.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Некоторые неработади сразу из салона. Жпль меня это не насторожило
 
Подскажите что делать, если симкарты перестали ловить связь? Решил проверить на работоспособность симкарты и уже с 35 симкарты пишет "Нет сети"
Сейчас проверил 144 симкарту она работает.
 
Подскажите что делать, если симкарты перестали ловить связь? Решил проверить на работоспособность симкарты и уже с 35 симкарты пишет "Нет сети"
Сейчас проверил 144 симкарту она работает.
А ты сам чей будешь?
 
У оператора предусмотрена выдача определенного количества карт на физ.лицо, они выдают. Вы ведь не на рисовки оформляете их. Бутылка к вам если и придет, то уж точно не из-за симкарт Мегафон:)