100 рублей на бесплатные симки мегафон

Тут, конечно не юридический форум)))

В законе о защите прав потребителей все прописано...
Но операторы, легко идут на нарушения и списывают долги с других ваших симок...
Я не просто так спросил. На постоплатном тарифе ПН0 образовался минус, требуют погасить долг. Что им ответить, какие статьи закона процитировать?
 

Вложения

  • IMG_20220717_105212.jpg
    IMG_20220717_105212.jpg
    114 KB · Просмотры: 125
  • Wow
Реакции: Glinka
Я не просто так спросил. На постоплатном тарифе ПН0 образовался минус, требуют погасить долг. Что им ответить, какие статьи закона процитировать?
Прям в квартиру твою стучатся и требуют? Или на улице поймали и в честные глаза заглядывают, ждут когда отдашь? Но совесть давят, долги надо отдавать, иначе какой ты мужик? Минус и минус, с этим можно жить.
 
Я не просто так спросил. На постоплатном тарифе ПН0 образовался минус, требуют погасить долг. Что им ответить, какие статьи закона процитировать?
А в том же приложении Меги можешь посмотреть и кинуть скрин (Расходы/Списания) за что такой минус образовался?
 
  • Haha
Реакции: Виконтесса
А я думал кто эти люди, кто покупает у них всякие усилители и попытки с ходами в игре. Ну что выйграл хоть что-то?
Болт на плечо выиграл.Чтобы выиграть 500 фантиков, надо потратить 800р живых оказалось. Остановился на полпути с долгом.
 
Болт на плечо выиграл.Чтобы выиграть 500 фантиков, надо потратить 800р живых оказалось. Остановился на полпути с долгом.
ты про космос? я тоже играл с нескольких акков пока не заколебался получать одни игровые плюшки и не решил поискать уже выигравших хоть что то) тут то вся суть и открылась, я вовремя остановился))
 
ты про космос? я тоже играл с нескольких акков пока не заколебался получать одни игровые плюшки и не решил поискать уже выигравших хоть что то) тут то вся суть и открылась, я вовремя остановился))
Да, "Тайны Галактики" с жадным псом Коржиком :(
Там мало пройти игру, надо ещё собрать пазл.
 
ты про космос? я тоже играл с нескольких акков пока не заколебался получать одни игровые плюшки и не решил поискать уже выигравших хоть что то) тут то вся суть и открылась, я вовремя остановился))
Да именно в космосе не припомню нормальных призов, а в других было много минут, интернета, баланс фантиков в этот раз удавалось до 800 набрать, был и сертификат озон на 500 руб.. Вообще благодаря коржику уже год на связь и интернет редко что-то тратить приходится.
А так теперь тоже, понял почему у меня две симки в минус загнали. Перед новым годом оставались неиспользованные фантики, чтобы не сгорели потратил как раз на игру с коржиком (выиграл в результате по 2000), эти симки как раз в минус и ушли в итоге.
Из наблюдений, на симку, где тариф с абонентской платой, выпадает в призах один шлак, максимум за прохождение игры, насыпят фантиков. А на симках без абонентки (ПН0), естественно и фантики за прохождение, и интернет и минуты (до 3-х мес.) выпадают постоянно.
 
Последнее редактирование:
Я не просто так спросил. На постоплатном тарифе ПН0 образовался минус, требуют погасить долг. Что им ответить, какие статьи закона процитировать?
тебе лучше, с юристом проконсультироваться, а предоставлением всех нюансов, по договору, использованию услуг...
Хотя 350 рублей, та сумма на которую можно забить, если конечно у тебя не 100+ таких симок
 
  • Haha
Реакции: kerazar
Взяла сегодня традиционные пять штук, закрыла четыре.
а что, обязательно нужно идти в салон и закрывать симки, просто так их нельзя выкинуть, если нет отрицательного баланса?
 
а что, обязательно нужно идти в салон и закрывать симки, просто так их нельзя выкинуть, если нет отрицательного баланса?
можно, сами заблокируют, если 2 месяца нет трат по ним (звонки, смс или еще что)
3 месяца, опечатка.)))
 
Последнее редактирование:
можно, сами заблокируют, если 2 месяца нет трат по ним (звонки, смс или еще что)
через 3 месяца баланс начинает списываться по 5 рублей в сутки до 0, а закрывают симки через 6 месяцев
 
  • Like
Реакции: Κγঢ়μκ
через 3 месяца баланс начинает списываться по 5 рублей в сутки до 0, а закрывают симки через 6 месяцев
через 3 месяца неактивности заблокировали у мамы симку, где баланс был 200р, она сама пополняла. когда привезла ей кнопочный телефон, чтобы искать другой))), симка была неактивна, посчитали, как раз где-то чуть больше 3 месяца и выходило.
.... хотя в этом логика есть. иначе как бы блокировали симку с балансом. только по сумме списания у меня непонятка осталась(
но точно не через 6 мес.
 
Последнее редактирование:
у меня 1,5к симок, все стабильно по этой схеме выпадают через 3 месяца начинают с баланса за сохранение номера списывать, а через 6 месяцев блокируют... Если долго пользуешься тарифом с абоненткой, могут и дольше не блокировать, у меня одну симку 1,5 года не блокировали
 
  • Like
Реакции: Olol, kerazar и Glinka
а что, обязательно нужно идти в салон и закрывать симки, просто так их нельзя выкинуть, если нет отрицательного баланса?
Можно, канешн. Я закрывала по другой причине- халатное отношение к абузерству)
Сразу не пронумеровал и две симки потеряла. Из-под контроля часть выпала, оставшиеся лень было лишний раз вставлять, чтоб проверить, на какие сервисы уже использовала. Дату получения помнила точно, поэтому проще было закрыть все карты, оформленные в этот день.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Olol и Shiokko
у меня 1,5к симок, все стабильно по этой схеме выпадают через 3 месяца начинают с баланса за сохранение номера списывать, а через 6 месяцев блокируют... Если долго пользуешься тарифом с абоненткой, могут и дольше не блокировать, у меня одну симку 1,5 года не блокировали
А как ты их регаешь? Все на себя
 
  • Like
Реакции: Olol, kerazar и Shiokko