Таверна мипеда.

  • Автор темы Автор темы Kvak
  • Дата начала Дата начала
Со временем происходит переоценка ценностей,
На этом можно остановиться :)
Дальнейших причин \ объяснений можно сыскать уйму, но, по мне, они будут чем-то сродни...отговорок, возможных поводов, которые и на толику не приблизятся ответу. Ибо то, что должно быть сказано, уже сказано :)

Но насчёт впечатлений,по большему счёту, согласна. Просто мне свойственно их сохранять по прошествии времени. Если идея оказалась для меня в чём-то важной "здесь-и-сейчас", я предпочту видеть её впереди, а "косяки", даже если их тьма тьмущая, по большему счёту будут вторичными. Потому нередко "балуюсь" и низкобюджетками,- среди них нередко оказываются фильмы с неплохими идеями, которые наверняка зашли бы более широкому зрителю при подборе более удачного оформления.

Сейчас будет "роман не читал, но осуждаю" ))
Предполагала такую реакцию :) Вскользь пробегала глазами по недавней дискусси здесь насчёт артхауса и прочего. Да, в фильме обмусоливается, по сути, одна мысль. Просто мне понравилась притянутая за уши интерпретация фильма как кругов ада по Данте. В противном случае, я наверняка бы вспомнила какую-нибудь "Теорему Зеро", "Страну Приливов" и прочее. :)

Я же хотел чего-то простого повествовательного и таинственного, возможно мистического, но не фэнтази :7:

Ох. Тут сложно :) Ибо навскидку вспоминается либо что-то недооценённое для своего времени или слишком субъективное, либо работы режиссёров вроде Шьямалана и Дель Торо :)

Суровое кино ты смотришь, уважаю.

Как знать... Мне в своё время зашли оригинальные "Мученицы" из-за единственной идеи в них, и я на то время не знала, что вокруг фильма есть какой-то скандал. Зашёл относительно свежий "Голем", который, пусть и предсказуем, но красив и воспринимался неплохо. И зашла "Песнь Тьмы", которая, пусть тягучая и "никакая", но одна из немногих кинолент, которая непосвящённым зрителям показывает практически реальную подготовку к тёмному ритуалу. Такие...маленькие...моменты. Не очень суровые :)

Hidden text for users: SenMate
 
а "косяки", даже если их тьма тьмущая, по большему счёту будут вторичными. Потому нередко "балуюсь" и низкобюджетками,- среди них нередко оказываются фильмы с неплохими идеями, которые наверняка зашли бы более широкому зрителю при подборе более удачного оформления.

Это в последнее время не редкость, даже я бы сказал тенденция. Чаще встретишь именно среди таких фильмов что-то стоящее.

Ох. Тут сложно :) Ибо навскидку вспоминается либо что-то недооценённое для своего времени или слишком субъективное, либо работы режиссёров вроде Шьямалана и Дель Торо :)
Вот! Вооооот! :злорадно потирает руки:
Это не по тому что у меня память плохая, а по тому что такого кино на самом деле очень мало. И Шьямаланами тут и не пахнет.
Я привёл именно такие фильмы, не просто самые любимые, а по запросу интересная история, как я её себе представляю.

Как знать... Мне в своё время зашли оригинальные "Мученицы" из-за единственной идеи в них, и я на то время не знала, что вокруг фильма есть какой-то скандал. Зашёл относительно свежий "Голем", который, пусть и предсказуем, но красив и воспринимался неплохо. И зашла "Песнь Тьмы", которая, пусть тягучая и "никакая", но одна из немногих кинолент, которая непосвящённым зрителям показывает практически реальную подготовку к тёмному ритуалу. Такие...маленькие...моменты. Не очень суровые :)
Очень понравился Эггерсовский The VVitch: A New-England Folktale, а вот следующий его фильм про маяк с трудом досмотрел, но думаю лет 10-15 назад я бы его расхваливал и всем советовал.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
бльтб
что-то я накосячил с цитированием, но думаю понятно.
fix.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Hidden text for users: Aon8
 
Последнее редактирование:
Это не по тому что у меня память плохая, а по тому что такого кино на самом деле очень мало.
Так нередко кажется... :)
Чем больше впитываешь, тем меньше тебя можно удивить и пронять. Кожа каменеет, и впечатлительность ей вторит. Если только, конечно, тебе не свойственно сохранять детскую восприимчивость - или что-то вроде неё, но другими словами. :)

Очень понравился Эггерсовский The VVitch: A New-England Folktale,
Она мне крайне зашла. Люблю что-то с налётом прошлых времён. :)
Да и стилизация там была весьма и весьма недурна. По той же причине когда-то зашёл "Тёмный Лес" - хотя, казалось бы, просто нашумевшая лента с "таинственным заговором" и вау-эффектом в конце. Не так давно список пополнила и "Преисподняя". "Апостола" тоже, пожалуй, добавлю, но это уже больше к "фэнтези",- автор не поленился добавить отсылок на "Ритуал" (по которому сняли "Плетёного человека" ещё в 70-х) и на кельтскую мифологию. Вот он уже из серии "субъективщины".
Был ещё один...из серии "прошлое, уединённая семья фермеров и пизда приезд новых жителей", но пока не вспомню.

И да. Точно. Миккельсен. Как я могла про него забыть. "Охота" ("Jagten"). Отдельно от контекста выше.

Hidden text for users: SenMate
 
Последнее редактирование:
Вот странное дело, фильм по сути никакой, если разобрать, но цепляет! Чем - не понятно, но точно не концовкой. Атмосфера? Несколько раз смотрел.
Тоже. Есть косяки, я их признаю, но мне как-то на них...знаешь... :)
Цветовая гамма хороша, напускной заговор - тоже. :)