Игра NieR: Automata вышла еще очень давно и до сих пор является шедевральной игрой, но что если ее можно сделать еще лучше? В данной статье мы обсудим как установить плагин Special K (FAR), через который можно убрать ограничение в 60 кадров (без ускорения физики), установить текстуры высшего качества и еще много настроек под себя.
Special K
Для начала перейдем на оффициальный сайт с инструкцией установки плагина, тут можно почитать о самом плагине:

Далее опускаемся ниже до пункта "Installation" и проходим по всем пунктам. После идем на оффициальный форум Special K:

Переходим на форум и выбираем способ скачивания через installer:

Установка плагина
Теперь вам нужно решить, установить плагин локально (для конкретной игры) или глобально, чтобы через него запускать игры уже с установленными модификациями. Но в этой статье мы рассматриваем установку для NieR: Automata поэтому установим локально (как установить глобально можно почитать здесь). Локальная установка относится к установке, при которой файлы DLL Special K добавляются в папку исполняемого файла игры и переименовываются в имя файла DLL, которое Special K следует использовать в качестве инъекционного метода. Пройдем по инструкции:

Тут все просто, тот файл что вы скачали раннее, распакуйте в удобное вам место, там будут два файла которые пригодятся позже (SpecialK32.dll и SpecialK64.dll). Далее перейдите в папку с самой игрой где находится исполняемый файл игры и посмотрите, использует ли игра 32-битный или 64-битный исполняемый файл. Далее переходим на сайт PCGamingWiki и находим здесь NieR: Automata. Это нужно для того чтобы узнать какой API использует наша игра:

Теперь перемещаем соответствующий файл .dll с разрядностью игры и переименовываем этот файл в соответствии с API. В нашем случае это оказалось DirectX 11 и поэтому меняем название файла на d3d11.dll:

Все готово, как убрать ограничение в 60 фпс без поломки физики можете почитать тут. А как поставить HD texture pack можете прочитать тут.

На этом все, надеюсь Вам помогла эта статья!