Очень большой процент информации мы получаем через текст, но его прочтение занимает ваше время. Процесс чтения можно ускорить различными методами, об одном из таких мы и поговорим в этом материале. А именно установим одно расширение, которое будет выделять буквы в словах, благодаря чему Вы сможете быстрее усваивать информацию.

Приступим к рассмотрению:
Реализация будет происходить через расширение, поэтому его необходимо установить. Для этого переходим на страницу проекта, она находится на Github. Тут же Вы можете увидеть пример его работы:


Опускаемся немного ниже к разделу "Installation Instructions" и находим инструкцию для своего браузера, вверху каждого подраздела будет представлена ссылка на страницу в магазине расширений, открываем ее и проходим стандартный процесс установки:


После этого откроется вкладка в браузере, которая предоставит информацию о том, как использовать это приложение в документах, операционной системе и так далее:


Если Вы хотите использовать расширение не через горячие клавиши, то хорошим решением будет его закрепить:

Ускоряем чтение различной информации в интернете

Нажимаем на иконку, чтобы открыть настройки. Здесь Вы можете изменить практически все параметры, начиная от количества выделяемых букв, заканчивая размерами текста:


Чтобы активировать режим чтения можно использовать два различных метода. Первый — через настройки, второй — комбинация клавиш "Alt+B":


На этом все, расширение активировано и текст на любых страницах до его выключения будет выглядеть так, как Вы его настроили:


Надеюсь статья оказалась для Вас полезной!