При сохранении веб-страницы через стандартный функционал любого браузера, она загружается в виде HTML-файла и дополнительной папки, содержащей в себе различные изображения и многое другое. Это может сильно помешать при комфортном использовании полученных материалов. К примеру, Вам нужно загрузить книгу для доступа к ней без интернета, а чтение доступно только в онлайн-формате. Именно эту проблему мы и решим в данном материале, потребуется установить единственное расширение.

Приступим к реализации:
Первым делом необходимо загрузить само приложение, для этого открываем страницу на Github, опускаемся немного ниже. Находим ссылку, соответствующую вашему браузеру и нажимаем на нее:


Откроется страница расширения в выбранном Вам магазине, начинаем установку, кликнув на "Установить":


Подтверждаем добавление, предоставив доступ к чтению страниц, благодаря чему приложение сможет нормально функционировать. Также запрашивается разрешение на загрузки для того, чтобы сохранять итоговый файл:

Сохраняем веб-страницу полностью в один HTML-файл

Для более удобного доступа можно закрепить расширение на панели задач, чтобы каждый раз не раскрывать список. Делается это при помощи одного действия, изображенного ниже:


После чего переходим на нужную страницу и нажимаем на иконку приложение, если страницу нельзя сохранить, то у Вас появится соответствующий значок. Расширение не способно сохранить только несколько вариантов, связанных напрямую с браузером:


Если же все прошло успешно, то в левом нижнем углу Вы можете увидеть процесс и рассчитать примерное время ожидание, обычно оно занимает не более пары минут:


Итоговый результат автоматически загрузиться на ваше устройство, так как ранее мы предоставили на это доступ:


Вот, к примеру страница нашего сайта, сохраненная при помощи этого расширения:


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!