Анимация — очень трудоемкий и времязатратный процесс, требующий от Вас немалых усилий для изучения. И первым делом необходимо понять интересно ли Вам этим заниматься. Именно поэтому в этом материале мы разберем сервис, позволяющий создавать пиксельную анимацию без установки дополнительных приложений. Это позволит определиться хотите ли Вы продолжать развиваться в этой сфере или же нет.

Приступим к реализации:
Открываем официальную страницу сервиса, используя для этого прямую ссылку. Снизу сразу же можно увидеть примеры созданных артов. Нажимаем на кнопку "Create Sprite":


Откроется рабочая область, в которой Вы можете начинать творить, разберемся с функционалом:


Слева представлена панель, на которой доступно множество различных инструментов для использования. Начиная от простого рисования и заканчивая созданием готовых фигур в один клик:

Как создать анимированные пиксель-арты в браузере

Если Вас интересует создание именно анимированных артов, то для этого сверху доступна функция добавление кадров, которые Вы можете редактировать для получения видеофрагмента:


Справа также имеется панель, на который Вы можете следить за слоями, изменять их, менять приоритет и многое другое. Также Вы можете добавлять палеты, поворачивать изображение и так далее. Помимо этого тут же можно экспортировать итоговый результат или импортировать свои заготовки:


Нажав на экспорт, Вы можете указать желаемый формат, разрешение. К примеру можно получить готовую анимацию или же покадрово ее сохранить в виде архива:


Помимо этого, у сервиса имеется собственное приложение для работы без подключения к интернету, его загрузить можно со специальной ссылки:


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!