Если Вы занимаетесь веб-разработкой, то Вы наверняка использовали множество инструментов для повышения своей производительности. Это могут быть сайты, документация или библиотека JаvaScript. Именно о таких полезных сайтах мы и поговорим в данном материале, возможно Вы о них не знали.

Приступим к рассмотрению:
JаvaScript Regular Expression Visualizer — инструмент визуализации, написанный на JavаScript, который делает регулярные выражения более понятными. График можно встроить на свой сайт через элемент HTML iframe. Минусом является то, что отсутствует поддержка восьмеричного преобразования:


DevDocs — огромная библиотека, объединяющее в себе множество документов по API в быстрый, организованный и удобный для поиска интерфейс. Сервис работает в автономном режиме, на мобильных устройствах и может быть установлен как веб-приложение. Он полностью бесплатен и имеет открытый исходный код:


Cdnjs — сервис, который поможет найти почти все библиотеки с открытым исходным кодом. Удобно организованный поиск и интуитивно понятный интерфейс, сайт станет незаменимым в руках веб-дизайнера:


Unsplash — бесплатная библиотека, которая станет источником изображений для ваших проектов, ведь все фотографии, представленные на сайте распростираются без авторских прав:


Tinypng — если у Вас часто появляется необходимо в сжатии изображений, то для этого можно использовать данный сервис. Он полноценно справляется с поставленной задачей, при этом сохраняя четкость картинки:


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!