Для продуктивной работы дизайнера необходимо иметь материалы, идею и так далее. Именно поэтому в этой статье мы поговорим о различных сайтах, позволяющих сэкономить ваше время и не тратить его на различные поиски. Все сервисы, приведенные в данном материале, помогут как начинающим в этом деле, так и опытным дизайнерам.

Иконки:
IconScout — содержит более 3,9 миллионов иконок, с возможностью редактирования цветов прямо на сайте. Имеются встроенные плагины, позволяющие редактировать иконки:


Remix Icon — предоставляет на ваш выбор набор различных символов нейтрального стиля с возможностью полного редактирования:


Feather — огромная коллекция простых и красивых иконок, каждый из предоставленных вариантов выполнен в одинаковом размере. Основными плюсами данных иконок является читабельность, минимализм:


Ionicons — премиальная библиотека значков для использования в приложениях для iOS, Android, PC. Полная поддержка SVG и шрифтов:


Flaticon — получите доступ к ~7,5 миллионам векторных иконок в форматах PNG, PSD, SVG, CSS и EPS:



Изображения:
Humaaans — бесплатные для коммерческого или персонального использования иллюстрации. На сайте можно совмещать несколько различных изображений для получения уникальных результатов:


Freepik — большая библиотека с высококачественными фотографиями, шаблонами, иллюстрациями и векторами:



Идеи:
Startups List — огромный список стартапов из которых можно черпать вдохновение:


Behance — один из сервисов для поиска и общения с дизайнерами. Здесь Вы можете найти талантливых дизайнеров и их работы:


Dribbble — похож с предыдущим сайтом, только представлены другие работы и авторы:


Muzli — сервис, который мгновенно предоставляет актуальные работы и историю дизайна, что поможет Вам в создании чего-то своего. Имеется свое расширение для браузера:


На этом все, если Вы знаете какие-то другие полезные сайты для дизайнеров можете написать о них под статьей!