PDF—документы могут быть источником бесценной информации, но иногда их содержание может быть огромным и запутанным. Чтобы избежать траты времени на поиск нужной информации, разработчики ChatPDF представляют инновационный сервис, который позволяет получить краткую выжимку основных моментов PDF-документа и задавать вопросы по его содержанию. Более того, регистрация не требуется, и сервис полностью совместим с русским языком. В этой статье мы рассмотрим, как ChatPDF может упростить вашу работу с PDF-документами и помочь быстро получать нужную информацию. Без ограничений не обошлось: 120 страниц для одного документа, 3 файла и 50 вопросов к ним в день.

Приступим к реализации:
Открываем официальную страницу сервиса, используя прямую ссылку:


Далее имеется несколько вариантов для загрузки документа, первый — напрямую с вашего устройства. Второй — использовать URL адрес на необходимый файл, учтите, что ссылка должна быть прямой:


Также присутствует третий вариант, он нужен для поиска различных PDF—документов по названию. Для перехода к нему необходимо нажать на текст "Find a PDF". После этого вводим интересующее название и получаем множество вариантов, которые сразу же можно загрузить для обработки:


Рассмотрим работу на случайном примере, после загрузки и небольшого анализа получаем краткую сводку о файле. Немного ниже есть вопросы, которые скорее всего Вас заинтересуют, каждый из них кликабельный:


Практически мгновенно мы получаем ответ на предложенный вопрос:


Но шаблонными вопросами функционал не ограничивается — Вы можете задать любой интересующий именно Вас и если соответствующая информация есть в тексте, то ответ будет получен в диалоге:


Если необходимо сохранение диалогов в истории, то авторизуемся, используя Google—аккаунт:

Получаем ответы на вопросы по содержанию PDF документа

На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!