Закладки очень удобная функция в браузере, если вы хотите сохранить себе полезные сервисы и сайты, чтобы не держать их всегда открытыми. Данные расширения помогут систематизировать и сохранить все необходимые веб-сайты.

1. Raindrop.io



Raindrop.io является популярным сервисом для организации закладок, который предоставляет возможность сортировки ссылок перетаскиванием и просмотра содержимого страниц в упрощенном виде, без дополнительных элементов, только текст. Для более эффективной организации большого количества закладок в Raindrop.io доступны папки, теги и несколько режимов отображения. Расширение может показывать все импортированные ссылки в виде списка, в формате карточек или размещать на мудборде с изображениями из статей. Кроме того, Raindrop.io поддерживает веб-аннотации, которые позволяют сохранить выделенные фрагменты текста для последующего прочтения. Сервис также связан с облачным сервером, на котором можно хранить резервные копии страниц, что позволяет получать доступ к контенту даже в случае удаления оригинала на сайте-источнике.

2. Startab Bookmark Manager



С помощью Startab Bookmark Manager можно не только управлять закладками, но и создавать списки задач, отслеживать историю посещений и даже использовать таймер для выполнения задач. С помощью этого расширения вы сможете эффективно и быстро управлять своими закладками, а также отслеживать свои задачи и завершать их вовремя. Startab Bookmark Manager предоставляет удобный интерфейс для доступа к вашим закладкам и задачам, а также неограниченные возможности для настройки и персонализации вашего визуального окружения.

3. Bookmanize



Bookmanize - менеджер закладок с минималистичным интерфейсом, который обеспечивает быструю сортировку и фильтрацию сохраненных ссылок по конкретному запросу, а также присваивание им тегов. Расширение отображает список, который легко редактировать путем перемещения и удаления элементов, а также быстро добавлять новую папку или закладку.
Одним из преимуществ Bookmanize является его возможность работать в офлайн-режиме. Это означает, что история действий и закладки сохраняются только на компьютере, а нигде больше, обеспечивая более надежную защиту данных и конфиденциальность пользователей.

4. Save to Pocket



Pocket - это расширение для сохранения статей из интернета, предназначенное в первую очередь для того, чтобы помочь пользователям запоминать и прочитывать важный контент. Однако Pocket также может быть использован в качестве менеджера закладок благодаря различным функциям, таким как тегирование ссылок по темам, поиск по сохраненному контенту и использование различных фильтров. Помимо этого, пользователи могут добавлять пометки к страницам и легко сохранять наиболее важные статьи в избранное. Pocket поддерживает большое количество платформ, что позволяет просматривать закладки из Chrome на других браузерах или на мобильных устройствах в любой момент.

5. Diigo Web Collector



Это расширение ассоциируется с популярным сервисом, который позволяет собирать, хранить и организовывать полезную информацию из интернета. Diigo может быть использован только как менеджер закладок, но имеет также теги для классификации и возможность выделения отрывков и пометок.
Сохраненную информацию можно легко поделиться через электронную почту, мессенджеры и социальные сети. Для командной работы предусмотрен совместный режим, который может быть полезен, например, при поиске информации для научных статей.

6. Bookmark Sidebar



Расширение для Google Chrome под названием Bookmark Sidebar позволяет удобно хранить и быстро получать доступ к закладкам, которые располагаются на боковой панели. Нажатием на кнопку Bookmark Sidebar можно легко открыть боковую панель, в которой находятся сохраненные веб-страницы. Панель может быть легко настроена, чтобы определить ее местоположение в браузере, а также перемещать закладки внутри списка. Кроме того, Bookmark Sidebar проверяет URL-адреса ссылок и позволяет удалить нерабочие.

7. Cling Button



Расширение Cling Button предлагает не только менеджер закладок, но также функционал для составления списков задач и заметок. После запуска расширения открывается отдельная страница, где пользователь может размещать блоки с необходимой информацией, включая фотографии.
Для удобства организации данных Cling Button позволяет создавать несколько досок, которые можно использовать для разделения данных по категориям. Это приложение подойдет пользователям, которые нуждаются в быстром доступе к закладкам, записям и спискам задач в едином интерфейсе.

8. SuperSorter



SuperSorter - это простой плагин, который был создан с одной целью - быстрой сортировки закладок на стандартной панели Chrome и удаления дубликатов ссылок. Он также может удалять пустые папки и объединять каталоги с одинаковыми названиями. Расширение автоматически фильтрует закладки каждые несколько минут, чтобы поддерживать порядок в вашем браузере.