Захламленная почта доставляет множество неудобств, к примеру, когда Вам нужно найти что-то действительно важное. Избавляться от сотен писем мусора в ручную — занимает огромное количество времени. Именно поэтому в этой статье мы рассмотрим сервис, позволяющий реализовать это в полуавтоматическом режиме. Он самостоятельно просканирует все ваши рассылки и предложит Вам выбор, что с ними сделать.

Приступим к реализации:
После перехода на официальную страницу сервиса необходимо ввести адрес своей электронной почты в специальное поле и нажать на кнопку, находящуюся справа:


Соглашаемся с условиями использования, поставив галочку:


Далее необходимо выполнить несколько пунктов, нажимаем на кнопку "Start registration":


Первым делом авторизуемся в свой аккаунт, на котором необходимо произвести чистку:


После этого откроется окно для создания пароля приложения, выбираем вариант "Другое":


Вводим в название "Cleanfox" и создаем пароль:


Если же Вы не можете создать пароль приложения, то это означает, что у вас не подключена двухфакторная аутентификация. Нажимаем на кнопку "Application password not avaliable" и следуем инструкции:

Избавляемся от ненужных рассылок на Google почте

Когда пароль будет создан, его необходимо скопировать для следующего шага:


Возвращаемся на сайт Cleanfox и авторизуемся при помощи ранее полученного пароля. Переходим далее при помощи кнопки и вводим имя, фамилию, год рождения:


При желании можно включить уведомления, чтобы знать, когда работа будет завершена:


После этого начнется процесс сканирования, время которого будет отличаться от захламленности вашего ящика. Обычно сервис справляется за несколько часов. Во время сканирования можно закрыть браузер, все действия происходят на стороне сайта:


Через некоторое время возвращаемся на сайт и если процесс завершился, то у Вас появится соответствующая надпись. Нажимаем на кнопку внизу:


Каждый отправитель будет показываться по очереди. Для выбора действия у Вас есть три кнопки, находящихся внизу. Первая — отпишет Вас от рассылки полностью; вторая — только удалит письмо; последняя — оставит всё, как есть. Сколько осталось рассылок можно посмотреть вверху страницы:


После того, как Вы очистили свою почту, желательно вернуться к своему аккаунту и удалить пароль приложения, который Вы создали ранее:


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!