В последних версиях операционной системы Windows имеется неплохой вариант поисковика по системе, с каждым обновлением он становится все лучше и лучше. Но его скорость до сих пор отстает от сторонних аналогов. Именно поэтому в этой статье мы рассмотрим приложение, которое выигрывает стандартный вариант по времени и функционалу.

Приступим к установке:
Открываем официальную страницу приложения при помощи ссылки, снизу имеется две кнопки — одна для скачивания, вторая перенаправит Вас на видео с демонстрацией работы программы. Нажимаем на кнопку, необходимую для для скачивания:


Выбираем способ установки, имеется четыре варианта — Appx, Exe—установщик, Portable—версия и Microsoft Store:

Пользуемся улучшенным поиском для Windows

После установки запускаем приложение и первым делом выбираем тему для работы, можно использовать светлую и темную по стандарту:


По умолчанию для вызова окна программы установлена комбинация клавиш Ctrl+Alt, но Вы можете изменить её по—своему желанию, для этого достаточно нажать на выделенную область:


Для того, чтобы приложение индексировало файлы в фоновом режиме можно установить отдельный сервис, но это не обязательно:


Теперь указываем в каких приложениях нужно производить поиск, помимо стандартных предложений можно указать свои программы:


Также в программе есть функция использования ПК без компьютерной мыши, для этого необходимо нажать комбинацию клавиш Ctrl+M (или изменить её на любую другую), после этого возле каждого кликабельного элемента появятся два символа. Нажав их на клавиатуре откроется необходимый объект:


При желании можно добавить комбинации клавиш для переключения процессов:


На этом настройка закончена, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!