С выходом последней версии операционной системы появились минимальные требования для установки, что стало проблемой для некоторых пользователей. Именно поэтому в этой статье мы рассмотрим способ обновления при компьютере с неподходящими характеристиками. Все ваши данные, файлы и программы не исчезнут, ведь это именно обновление, а не переустановка. При этом все новые обновления будут приходить и функционировать. Но учтите, если ваш компьютер слишком устарел, то могут появляться ошибки во время работы системы.

Приступим к реализации:
Первым делом необходимо скачать модифицированный MediaCreatitionTool с GitHub, для этого нажимаем на кнопку "Code" и в открывшемся списке выбираем "Download ZIP":


Распаковываем архив, никаких установок не понадобиться, просто запускаем файл "MediaCreatitionTool.bat" от имени администратора:


Выбираем одиннадцатую версию в открывшемся окне:


В следующем окне под названием "11 MCT Preset" выбираем функцию "Auto Upgrade":


Обновление качается с официальных серверов Microsoft, это видно в процессе работы .bat—файла. Также весь проект открытый, при желании можно проверить его на наличие вредоносного кода:


В процессе установки появится "Создание носителя Windows 11", на самом деле никакого носителя не будет — можно не переживать по этому поводу:


После окончания скачивания появится стандартный установщик Windows, ждем и после перезагрузки получаем последнюю версию для своего устройства:


Все обновления приходят и полностью функционируют, также как и говорилось ранее — никакие данные не пропадут (ведь это обновление, а не переустановка). Надеюсь статья оказалась для Вас полезной!