Зарубежные англоязычные авторы часто делают интересные видеоролики, но барьером к их просмотру является язык. Если Вы его не знаете, то приходится пользоваться субтитрами, которые не всегда удобно читать. Поэтому в этой статье мы установим функцию озвучки перевода при помощи искусственного интеллекта. Данная возможность изначально доступна только в Яндекс Браузере, но имеется способ установить её, используя расширение. Об этом речь и пойдет в данном материале.

Приступим к реализации:
Открываем официальную страницу расширения Tampermonkey и устанавливаем его для своего браузера, поддерживаются Chrome, Microsoft Edge, Opera, Firefox и Safari:


После того, как расширение установлено — переходим к скрипту. Перед установкой можно опуститься ниже и посмотреть на исходный код, который является полностью открытым. Нажимаем на кнопку "Установить", чтобы загрузить скрипт в ранее установленное расширение:


Теперь переходим на YouTube и открываем нужное видео, в окне воспроизведения должна появится кнопка, если Вы все сделали правильно. Нажимаем на "Перевести видео":


Кликаем на три точки, находящихся справа от текста и активируем функцию "Автоматический перевод видео" и изменяем громкость перевода по-своему усмотрению:

Устанавливаем синхронный переводчик видео для YouTube

На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!