Полезные веб-сайты для дизайнеров


Здравствуйте пользователи сайта. Сегодня мы поговорим о дизайне. Каждый человек по разному понимает значения слова дизайн, для кого-то это работа, для кого-то хобби. Но иногда у людей, которых называют дизайнерами бывает творческий кризис или же просто нехватка материала. Вот именно для этого и предназначена эта статья. Здесь я опишу самые известные и полезные сайты, где вы сможете найти готовые работы, примеры, уроки и т.д. Но это не какой-либо ТОП, так как дизайнерских сайтов в интернете очень много и каждый по своему уникален. Приступаем!


Полезные веб-сайты для дизайнеров


Масштабный дизайнерский сайт. Имеет огромную популярность среди фрилансеров. Здесь вы можете узнать много новой и свежей информации. Основной "ручей" сайта - логитипы. Но это не значит что этот сайт только про логитипы, например, вы можете найти много свежих роликов с обучением дизайнерским основам., причем с подробными объяснениями.


Полезные веб-сайты для дизайнеров


Шрифт - один из самых важных инструментов для дизайнеров. И именно этот сайт является самым известным и популярным, все силы он вложил именно в шрифты. Для удобства людям каждый шрифт поместили в определенную категорию и подкатегорию. Так же есть разделы с самыми популярными шрифтами и самыми свежими. Все шрифты абсолютно бесплатны, но есть возможность поблагодарить автора за его работу.


Полезные веб-сайты для дизайнеров


Здесь же сайт только про логотипы. Имеет очень приятный для глаза дизайн. Можно брать лого для личных работ или же как пример для стремления.


Полезные веб-сайты для дизайнеров


Сайт с различными дизайнерскими инструментами и ресурсами. Тут вы можете найти текстуры, кисти, шрифты, векторы. Все очень красиво и удобно размещено по категориям, так что будет не тяжело найти то что вам нужно.


Полезные веб-сайты для дизайнеров


PaymentFont – уникальный SVG шрифт. В чем его особенность? Он собрал в себе иконки всех основных системных платежей, операторов и логотипов известных компаний. Очень полезный для тех кто делает сайты с оплатой чего либо.


Полезные веб-сайты для дизайнеров


Еще один уникальный сайт, который будет полезен для тех кто работает в интернете. При создании сайта будет очень полезен материал из этого сайта. Тут поданы HTML коды всех популярных и красивых шрифтов.


Полезные веб-сайты для дизайнеров


Еще один сайт с шрифтами от всем известной компании Google. Отличается от других тем что при выборе шрифта можно изменить его размер и надпись, тем самым рассмотрев все его плюсы и минусы.


Полезные веб-сайты для дизайнеров


Полезный сервис картинок. Можно использовать данные изображения в своих работах или же просто вдохновится профессиональными фото. Так же можно подписаться по почте и вам каждый день будут приходить свежие картинки прямо на EMail.


Полезные веб-сайты для дизайнеров


Еще один сайт с огромных количеством картинок. Сайт имеет приятный и простой дизайн да и фотографии более качественны по сравнению с сайтами-конкурентами.


Полезные веб-сайты для дизайнеров


Русский сайт с объемным количеством красивых и качественных бэкграундов. Многие дизайнеры выбирают фоны для своих работ именно оттуда, ибо он уже долго радует нас своими свежими файлами!

Статья подходит к концу. Извините если что-то упустил, я показал лишь те сайты с которых я черпаю материал. Надеюсь я вам помог, удачи.