В этой статье речь пойдет о невзаимозаместимых токенах, точнее о процессе их создания. Главной особенностью данного вида токенов является то, что каждая его единица уникальна и не может быть заменена аналогичным вариантом. Весь процесс создания займет у Вас не более десяти минут, после этого Вы сможете распоряжаться NFT по-своему желанию, будь то продажа, раздача или что-то другое.

Приступим к созданию:
Для начала необходимо установить расширение кошелька для своего браузера. Переходим на официальную страницу при помощи ссылки и выбираем необходимую версию, создаем аккаунт:


Нажимаем на список сетей в правом верхнем углу и выбираем "Пользовательский RPC", вводим значения, указанные на скриншоте ниже:

Cоздаем бесплатно собственный NFT

Далее переходим на сайт OpenSea и проходим авторизацию при помощи ранее созданного кошелька. В меню кликаем на "Create":


Выбираем по-своему желанию любой цифровой материал, к примеру фотография, gif, видео или же что-то другое. Заполняем название и описание. На выбор будет предоставлено две сети, необходимо указать Polygon (все затраты на листинг, отправку оплатит биржа):


В поле под названием "Supply" вводим количество создаваемых токенов:


Подтверждаем создание при помощи кнопки "Create" и получаем готовые NFT, которые можно реализовывать по-своему желанию:


На этом статья окончена, надеюсь данный материал смог Вас заинтересовать!