Криптовалюта все больше и больше проникает в повседневную жизнь, почти каждый человек сталкивается с ней. Некоторые задаются вопросом по поводу создания собственной валюты. Именно поэтому в этой статье мы рассмотрим бесплатный способ выпуска своей крипты. С которой в будущем можно будет провести листинг или же что-то другое по вашему усмотрению.

Приступим к реализации:
Открываем официальную страницу кошелька при помощи ссылки. Устанавливаем расширение для своего браузера и проходим процесс регистрации, не забывая сохранить ключи для восстановления аккаунта:


После этого нажимаем на кнопку, указанную на скриншоте ниже. Выбираем "Пользовательский RPC":

Cоздаем свою криптовалюту бесплатно

Вписываем данные точно также, как на фотографии:


Далее копируем свой адрес кошелька и переходим на следующую страницу. Выбираем xDai Chain и вставляем адрес в специальное поле. Нажимаем "Request Drop" (В случае если монеты не пришли, то повторите процедуру с нуля) :


Следующим шагом переходим на страницу для создания токена. Добавляем новый проект:


Теперь переходим на Github и копируем код. Вставляем его в проект, созданные на Remix и в 400-ой строке изменяем информацию на нужную Вам:


После редактирования кода, компилируем его:


Далее создаем токен и подключаем кошелек MetaMask:


Развертываем контракт при помощи кнопки "Deploy", предварительно выбрав ранее созданный проект:


Подтверждаем передачу комиссии за публикацию и получаем готовый токен:


Импортировать вашу криптовалюту в кошелек можно при помощи контракт-адреса (Его можно узнать, вставив адрес своего кошелька на этом сайте):


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!