Несомненно, все мы любим применять на себя абсолютно различные образы. Уверен, каждый из нас задавал себе вопросы из серии: "как я буду смотреться через 30 лет?", "а что будет с моим лицом, если я сменю пол?" и прочие. Раньше все эти ответы оставались в рамках нашей безграничной фантазии, но теперь данный мечты материализовались! Делается все с помощью полностью бесплатного приложения на смартфоны — FaceApp. Наверняка, вы слышали о нём, ведь сейчас весь Интернет об этом говорит.

Для начала скачаем это чудесное приложение:
1) Для Android.
2) Для iOS.
3) Или же делаем все онлайн. Правда, здесь можно использовать только фото с Facebook.

Давайте же вкратце разберем функционал и инструменты этой диковинки:

1. Делаем лицо состаренным.

Наверное, самая популярная функция ФейсАпа. Почти уверен, что в сети вы выдели уже не один такой снимок, когда ваш друг или какая-то знаменитость внезапно постарела лет на 20. Было же? Вот, к примеру, Илон Маск на своей "легендарной" фотографии, но уже старый:

А вот "старый" Марк Цукерберг: 

Как сделать:
1) Входим в приложение. (или же на сайт)
2) Переходим в раздел Editor, вкладку возраст и выбираем фильтр как на скриншоте:
Так же можно в разделе Развлечений выбрать фильтр "OLD".

2. Делаем улыбку на лице.

Здесь тоже всё понятно: делаем из грустного человека — веселого! Зачем грустить, если можно наслаждаться жизнью, верно? Инструкцию к каждому пункту я писать не буду, делается всё так же просто через Фильтры.

3. Меняем пол человека. 

Вот, например, Дмитрий Нагиев превратился в прекрасную девушку с белыми волосами. Превратив себя в девушку вы сможете поиграть с различными критериями и фильтрами, чтобы сменить цвет волос (об этом далее) и прочее.

4. Работаем с волосами.

Перекрасить волосы в совершенно другой цвет? Сменить их тип или обрезать? Легко! Пару кликов в FaceApp и все эти идеи воплощаются в реальность.

5. И многое другое.

К примеру, сменить цвет глаз или даже кожи! Функций действительно много. И почти все они классные! Советую каждому просто зайти и расслабится, переделать фотографии друзей или же свои личные. Это действительно приносит радость и позитив. Спасибо за прочтение!