Сейчас стало очень модно использовать различные приложения и сервисы для автоматизации и упрощения любых действий. Наверное, многие из вас слышали о "умных" домах, машинах, часах, весах и так далее. Так же сейчас является удобным и популярным использовать smart помощника на своем телефоне, как, к примеру, Siri для iOS. Так вот, совсем недавно у Google Ассистент появилась поддержка русского языка, поэтому теперь каждый пользователь Android сможет сделать из своего телефона настоящий умный гаджет.

Что же может дать нам это приложение? На самом деле, в его арсенале более 100 функций. Например, можно по названию контакта его набрать, получить какую-то информацию из поисковика, увеличить яркость, включить Wifi, увеличить звук, включить джаз музыку и многое-многое другое. Выборка действий очень большая и полезная, вы даже можете получить свежий и юморной анекдот!
 

Как же его установить:
1) Переходим в Google Play.
2) Нажимаем Установить.
3) Вам сразу объяснят как пользоваться данным приложением, расскажут про все команды и функции. Осталось лишь наслаждаться прогрессом человечества и упростить себе использование смартфона.