Жалоба на БуМАжННЫй_ЕНоТ

Чет не находит такого юзера в телеграмме flcomrad, походу удалился.
 


да он следующие пару лет срать с оглядкой будет :D
 
Почитал Сообщения Сойера, такое ощущение что жопу рвёт за енота
Второй шкальный детектив подъехал? Что ещё напишешь?:D
---------Двойное сообщение соединено: ---------
и вот просто в жопу засунь все это свое поверхностное понимание работы органов, по крайней мере, пока сам, лично, своей жопой, не прочувствуешь всех прелестей, точно как и биткойны с офшорами, спец ты диванный.

каждый вор бы блять чеки приносил. и каждый мошенник. "отпустите дяденька я честный, вот у меня чеки" ога, ога
мошенничество есть? есть. тут еще "вмешательство в системы" приклеят вдогонку запросто потому шо хуй а не чеки.

ну и наконец с "направлением" - деньги взял? взял. и похеру куда девал. хоть в жопу засунул.
А не юрист ли ты часом, тот самый, который в прокуратуру на приём записал? :D
 
и вот просто в жопу засунь все это свое поверхностное понимание работы органов, по крайней мере, пока сам, лично, своей жопой, не прочувствуешь всех прелестей, точно как и биткойны с офшорами, спец ты диванный.

каждый вор бы блять чеки приносил. и каждый мошенник. "отпустите дяденька я честный, вот у меня чеки" ога, ога
мошенничество есть? есть. тут еще "вмешательство в системы" приклеят вдогонку запросто потому шо хуй а не чеки.

ну и наконец с "направлением" - деньги взял? взял. и похеру куда девал. хоть в жопу засунул.
Ну так, я опыт, хоть и не большой, был. Ноблюдал всю систему изнутри, со всеми её прелестями и косяками, так сказать.
И скажу, что если симка на бомжа, а за деньги куплены битки, то ничего менты не смогут сделать (доказательств то нет). Да, и не будет никто заниматься такой мелочью... Одна заявка на 6к,да без явных перспектив... Ммм...
И я повторюсь, с чеками он не вор, а добросовестный покупатель (гугли термин). Любой адвокат при таких условиях обвинение без проблем развалит (а сотрудники это знают, а потому, дела, которые явно не дойдут до суда или развалится в нем, стараются остановить где-то по пути, так как это им совсем не в зачёт идёт)
И ещё раз объясни, откуда ты выудил тут вмешательство в системы, а? Давай, со ссылкой на статью и комментарий, не стесняйся, тут все свои (обосраться перед своими не позорно, не так ли?)
P. S: у меня возникает ощущение, что ты работу правоохранительных органов по сериалам, типа 'След' на пятом знаешь... Но на деле все не так радужно.
 
Ну так, я опыт, хоть и не большой, был. Ноблюдал всю систему изнутри, со всеми её прелестями и косяками, так сказать.
И скажу, что если симка на бомжа, а за деньги куплены битки, то ничего менты не смогут сделать (доказательств то нет). Да, и не будет никто заниматься такой мелочью... Одна заявка на 6к,да без явных перспектив... Ммм...
И ещё раз объясни, откуда ты выудил тут вмешательство в системы, а? Давай, со ссылкой на статью и комментарий, не стесняйся, тут все свои (обосраться перед своими не позорно, не так ли?)
P. S: у меня возникает ощущение, что ты работу правоохранительных органов по сериалам, типа 'След' на пятом знаешь... Но на деле все не так радужно.
На самом деле, у них даже их базы почти не когда не работают, а если они не могут нормально настроить что то свое, то найти кого то в инете им просто не дано, да и работают там в большей части одни затупки которым не куда было идти после армейки
 
На самом деле, у них даже их базы почти не когда не работают, а если они не могут нормально настроить что то свое, то найти кого то в инете им просто не дано, да и работают там в большей части затупки которым не куда было идти после армейки
Ну почему, не дано? То же киви, как и оператор, обязаны выдать данные владельца снимки. И даже список операций, звонков и прочего. Ну и ip, конечно же.
Но все это глушится банально прокси и симкой на бомжа.
А учитывая, что есть такой критерий, как законность доказательств, по данному моменту это максимум, что можно достать.
 
Ну почему, не дано? То же киви, как и оператор, обязаны выдать данные владельца снимки. И даже список операций, звонков и прочего. Ну и ip, конечно же.
Но все это глушится банально прокси и симкой на бомжа.
А учитывая, что есть такой критерий, как законность доказательств, по данному моменту это максимум, что можно достать.
Ну я это и учитывал что симка левая, только кретин будет заниматься скамом на свой номер
 
А если симка и правда его... Гм. . Сумма 6к,попадает под мошенничество... Но.
Доказательства того, что он сам приобрёл аккаунты, сводит все на нет.
Это та же ситуация, как предъявления претензий человеку, купившему краденные телефон (не зная) где-то на вокзале...все, что он получит - изъятие краденой вещи. А возмещение убытков, это уже гражданское право (ук призван не возмещать, ук призван карать)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
да он следующие пару лет срать с оглядкой будет :D
Кстати, почему никого не смущает прокуратура?
Я конечно в курсе, что они вынуждены будут перенаправить заявку куда нужно (отдел к или ещё куда, да хоть в полицию) но зачем так сложно?
Неужели юрист такое мог посоветовать?
Или, в Латвии какая-то другая прокуратура?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Чет не находит такого юзера в телеграмме flcomrad, походу удалился.
Попробуй вместо l I поставить.
fIcomrad
---------Двойное сообщение соединено: ---------
и вот просто в жопу засунь все это свое поверхностное понимание работы органов, по крайней мере, пока сам, лично, своей жопой, не прочувствуешь всех прелестей, точно как и биткойны с офшорами, спец ты диванный.

каждый вор бы блять чеки приносил. и каждый мошенник. "отпустите дяденька я честный, вот у меня чеки" ога, ога
мошенничество есть? есть. тут еще "вмешательство в системы" приклеят вдогонку запросто потому шо хуй а не чеки.

ну и наконец с "направлением" - деньги взял? взял. и похеру куда девал. хоть в жопу засунул.
В общем-то, я высказывал только свой взгляд на данную ситуацию, не более того.
Насколько он правдив, рассудит нас время (хотя, я думаю, ТС вообще все затеял, чтобы припугнуть енота)
Зачем же сразу агриться?Можно же вести продуктивный диалог.
Может, и правда, вычислят енота, и с подачи тс организуют ему судимость (и половине форума заодно). Кто же знает...
 
А если вот такое НО... Он продал акк, всё честно, а его после продажи сбрутили :D
Гм...собственно, прямой вины енота опять же в этом нет...Но тут все очень тонко.
Сам факт того, что енот занимался брутом аккаунтов (если он им конечно занимался, а не перепродавал купленные на ебее или где аккаунты) очень плохо может на нем сказаться.
(так как аккаунт, объект собственности. Хотя, не понятно чьей...принадлежат они АМД что в USA, владельцы аккаунтов на них ничего не тратили...как оценить ущерб?И кому его вообще нанесли? Любопытная тема, кстати)
 
Гм...собственно, прямой вины енота опять же в этом нет...Но тут все очень тонко.
Сам факт того, что енот занимался брутом аккаунтов очень плохо может на нем сказаться.
(так как аккаунт, объект собственности. Хотя, не понятно чьей...принадлежат они АМД что в USA, владельцы аккаунтов на них ничего не тратили...как оценить ущерб?И кому его вообще нанесли? Любопытная тема, кстати)
Принадлежит AMD.
 
Принадлежит AMD.
Я догадывался. Но кто понес ущерб? Амд? Им от этого ни тепло, ни холодно. Те, кто им пользуются? Но ведь акк им не принадлежит, да и не тратили они на него ничего (я так понял, это все бонусная программа).
Те, кто купили? Гм...с ними да, все весело. Так как фактически их развели. Вот только как это доказать (ибо вполне может быть, что развели и самого енота. Так как все зависит от происхождения аккаунтов. Купил и "не знал", что брут, купил и знал, что брут, вообще сам сбрутил, а говорил что личные, сам сбрутил, а говорил что купил...Или и правда личные...кто знает, кто знает...)
 
Гм...собственно, прямой вины енота опять же в этом нет...Но тут все очень тонко.
Тут не просто всё очень тонко, тут надо доказать сам факт мошенничества. Акк, оплачен? Да. Акк получен? Да. Теперь 2 варианта развития. Он просто перекуп, с него взятки гладки и шлёт всех нахуй а мусара должны собрать доказательную базу. У них это мало получится, гемора по запросам будет овер дохуя на эту нищенскую сумму. Отписка. 2 варик. Акки его, он всё сделал, но акки сбрутили у нового владельца. Снова нужна доказательная база и снова отписка.:D
 
Тут не просто всё очень тонко, тут надо доказать сам факт мошенничества. Акк, оплачен? Да. Акк получен? Да. Теперь 2 варианта развития. Он просто перекуп, с него взятки гладки и шлёт всех нахуй а мусара должны собрать доказательную базу. У них это мало получится, гемора по запросам будет овер дохуя на эту нищенскую сумму. Отписка. 2 варик. Акки его, он всё сделал, но акки сбрутили у нового владельца. Снова нужна доказательная база и снова отписка.:D
В любом случае, волокиты будет не меренно(есть еще пара вариантов, но они не на много проще).
Кстати, если он знал, что брут, ему теоретически можно скупку краденного пришить...Но тут опять же, сбор доказательств немного проблемен, да и масштабы так себе.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А в целом, наиболее адекватный вариант - разобраться со всем и решить дело миром(чтобы все были довольны и наступил мир и покой). И больше в подобное не лезть. Ибо срачей много и просто мороки.
Так как подобные вещи, если честно, начинают утомлять.
 
Кстати, если он знал, что брут, ему теоретически можно скупку краденного пришить...
Вроде ТС на форуме был замечен в скупке акков по прошлым годам. Да и ещё много в чём, а так же мысль о попытке наёба прода на ебей :D
 
Вроде ТС на форуме был замечен в скупке акков по прошлым годам. Да и ещё много в чём, а так же мысль о попытке наёба прода на ебей :D
Скупка акков - не преступление. А вот то, что он вбивом баловался - это уже серьезнее (Origin мне свидетель). Но этого мало (это только косвенный намек на то, что он школьник или максимум студент)
Но все же, это не повод его обманывать. А потому, наиболее адекватным со стороны енота разрулить со всеми проблемы (с ним - в первую очередь) и со спокойной душой просить у моракса разбана.
 
специально для котика. практика правоприменения :) из личных наблюдений
мальчик пьяным заехал в кусты. выехать не смог. приехали копы. ну вот казалось бы что? ну штраф, ну лишение прав на годик.
но мальчик был невъебаться крут, толкал полицейских, гадости говорил им, вроде как даже пытался ударить. и так заебал всех, что у него в этой же машине, которая даже не его - вдруг случайно находят патроны. а это уже ук. и в результате один суд административка штраф\лишение, а другой суд уже нападение на мента и незаконное хранение. и все свидетели говорят, да, нашли патроны. да, бил полицейских. результат - условка. сколько это стоило - не знаю. и вся прелесть в том, я уже блять как для тупых пишу, что до ук он блять просто довыебывался, так как ук не нарушал.
да, вот так вот не все так просто :D
 
специально для котика. практика правоприменения :) из личных наблюдений
мальчик пьяным заехал в кусты. выехать не смог. приехали копы. ну вот казалось бы что? ну штраф, ну лишение прав на годик.
но мальчик был невъебаться крут, толкал полицейских, гадости говорил им, вроде как даже пытался ударить. и так заебал всех, что у него в этой же машине, которая даже не его - вдруг случайно находят патроны. а это уже ук. и в результате один суд административка штраф\лишение, а другой суд уже нападение на мента и незаконное хранение. и все свидетели говорят, да, нашли патроны. да, бил полицейских. результат - условка. сколько это стоило - не знаю. и вся прелесть в том, я уже блять как для тупых пишу, что до ук он блять просто довыебывался, так как ук не нарушал.
да, вот так вот не все так просто :D
Тут мальчик был слишком борзым, это очевидно. Но это никак не связано с нашей ситуацией
Да и потом, ты описал явные нарушения, с регулированием которых проблем не будет.
Так, я могу сказать, что даже если с патронов можно было соскочить(что он скорее всего и сделал, сославшись на отсутствие решения суда для обыска и вероятные косяки с понятыми, что автоматически приводит к не так чтобы законности всего этого действа), то нападение на полицейского еще никто не отменял. И то, что он отделался условным сроком, можно считать крупным...пусть будет везением. Так как все могло бы кончиться гораздо хуже (ибо 318 подразумевает до 5 лет. Состояние алкогольного опьянения также совсем не смягчающим обстоятельством должно быть)