Задолженность микрозайма

Я вообще указывал, что работаю неофициально. Никто не из какой полиции не звонил. Просрочка 4 года.
 
ну платить долг-то в любом случае надо, посылай-не посылай) это и есть выход, в принципе) ну и не связываться больше с этими конторами по возможности)
Да, Господи, закроют приставы по 46 да и все. Платить еще этим петухам
---------Двойное сообщение соединено: ---------
притом, что если ты не внес не одного платежа по кредиту-займу, при этом допустим указал не существующее место работы и тд, то есть вероятность приклеиться к этой самой статье, а если внес 1-2 платежа (не важно каких) то прямой умысел у тебя отваливается и это все гражданско-правовые отношения, примерно так
Если ты указал вымышленную работу и доход, есть вероятность приклеиться, в независимости от того, вносил ты платежи или нет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я вообще указывал, что работаю неофициально. Никто не из какой полиции не звонил. Просрочка 4 года.
Либо простили значит, либо продали, а каллы щас побегут за судебным приказом. Если есть желание заморочиться, приказ отменить, а если с иском пойдут, написать на срок давности и поводить им по губам.
 
Бред полный, какой участковый? Микрозаймы даже в суд не подают очень долго. Потому что суд обяжет заплатить только сумму, которую ты взял, без процентов. Поэтому они полгода-год долбят тебя спамом, найдут в вк. Могут угрожать. Потом в суд подадут, подруга так брала займ. Год тупо звонили, она все номера в чс отправила фильтром в телефоне. Ну арестовали потом одну из карт. Подали в суд и что? Даже деньги с карт не списывали. Весь упор идет на давление/спам/угрозы. Они не могу сделать абсолютно ничего.
 
Бред полный, какой участковый? Микрозаймы даже в суд не подают очень долго. Потому что суд обяжет заплатить только сумму, которую ты взял, без процентов. Поэтому они полгода-год долбят тебя спамом, найдут в вк. Могут угрожать. Потом в суд подадут, подруга так брала займ. Год тупо звонили, она все номера в чс отправила фильтром в телефоне. Ну арестовали потом одну из карт. Подали в суд и что? Даже деньги с карт не списывали. Весь упор идет на давление/спам/угрозы. Они не могу сделать абсолютно ничего.
Нет, не бред. просто на понт берут. а насчет суда, схуяли ты будешь без процентов возвращать? Договор есть, ты его подписал, электронно, неважно. Тело долга плюс полтора. Другое дело, что если человек шарит, хуй они че получат.
 
Нет, не бред. просто на понт берут. а насчет суда, схуяли ты будешь без процентов возвращать? Договор есть, ты его подписал, электронно, неважно. Тело долга плюс полтора. Другое дело, что если человек шарит, хуй они че получат.
Суд может встать на твою сторону и списать проценты, обязать вернуть тело
 
Суд может встать на твою сторону и списать проценты, обязать вернуть тело
Может в теории даже признать, что ты ниче не должен, но практика такая, что 99,9% будешь должен все
 
Нет, не бред. просто на понт берут. а насчет суда, схуяли ты будешь без процентов возвращать? Договор есть, ты его подписал, электронно, неважно. Тело долга плюс полтора. Другое дело, что если человек шарит, хуй они че получат.
Очень очень часто суд обязывает выплатить только основной долг. Плюс можно сказать, что не было работы/ёжик болел фыр фыр фыр/кошка рожала. Почитайте про это. Вот оно нах"й надо микрокредитам?) Поэтому у них и существуют такие call-центры, которые мозг киселят год, в вк с фейков присылают голосовухи типа "ПОГАСИТЕ СРОЧНО". И звонят каждый день по 10 раз. Просто сейчас не 90 и не нулевые. Реальные коллекторы, которые приходят домой всё же редкость, либо прям в совсем отбитых конторах. Теперь давят морально.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А если у тебя неофициальный доход и жилья нет или прописан не тут, то вообще можно дождаться сроков давности по таким делам. Приставы тоже нечасто берутся за такие копейки. У них везде бардак, приходили письма в ящик, что должны по суду и ваш пристав Тетя Мотя. По факту звонили приставам, а у неё такого дела нет. Ну на нет и суда нет.
 
Очень очень часто суд обязывает выплатить только основной долг. Плюс можно сказать, что не было работы/ёжик болел фыр фыр фыр/кошка рожала. Почитайте про это. Вот оно нах"й надо микрокредитам?) Поэтому у них и существуют такие call-центры, которые мозг киселят год, в вк с фейков присылают голосовухи типа "ПОГАСИТЕ СРОЧНО". И звонят каждый день по 10 раз. Просто сейчас не 90 и не нулевые. Реальные коллекторы, которые приходят домой всё же редкость, либо прям в совсем отбитых конторах. Теперь давят морально.
Какой основной долг, девять из десяти должников даже приказы не отменяют, а там надо на заседание идти, ходатайства писать. Микрокредиты вообще в суд не ходят, продали каллам и забыли. А каллы уже пиздуют судятся и то не все. Домой, вы правы, никто не ездит. В крайнем случае, если знают, что одинокая женщина еще могут приехать.
 
Какой основной долг, девять из десяти должников даже приказы не отменяют, а там надо на заседание идти, ходатайства писать. Микрокредиты вообще в суд не ходят, продали каллам и забыли. А каллы уже пиздуют судятся и то не все. Домой, вы правы, никто не ездит. В крайнем случае, если знают, что одинокая женщина еще могут приехать.
Ну так в чем тогда вопрос?) Если им это не надо. Забить болт и всё. Другая знакомая вообще взяла в тинькофф кредит. Ну заблочили карту, год так ходила, даже коллекторы не звонили, пользовалась другой. Так ей еще через год новую кредитку оформили. Не спрашивай, я хз как. По итогу конечно всё равно отдала. Такая жизненная ситуация
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Какой основной долг, девять из десяти должников даже приказы не отменяют, а там надо на заседание идти, ходатайства писать. Микрокредиты вообще в суд не ходят, продали каллам и забыли. А каллы уже пиздуют судятся и то не все. Домой, вы правы, никто не ездит. В крайнем случае, если знают, что одинокая женщина еще могут приехать.
Зависит конечно еще от суммы кредита. Подруга брала в разных в общей сумме на 50-60к.
 
Ну так в чем тогда вопрос?) Если им это не надо. Забить болт и всё. Другая знакомая вообще взяла в тинькофф кредит. Ну заблочили карту, год так ходила, даже коллекторы не звонили, пользовалась другой. Так ей еще через год новую кредитку оформили. Не спрашивай, я хз как. По итогу конечно всё равно отдала. Такая жизненная ситуация
У меня знакомая дочке(душевнобольной) ручкой в паспорте, где прописка, написала "кредит не давать". И что ты думаешь 🤣 🤣 🤣
 
Да, Господи, закроют приставы по 46 да и все. Платить еще этим петухам
---------Двойное сообщение соединено: ---------
а чё, так можно было?) ну если прокатит, ладно, но в любом случае, я думаю, не лучший вариант уходить в долги и пытаться их не возвращать всеми правдами и неправдами)
 
у меня тоже висит уже года 4
сначала год дрочили звонками
потом меньше и меньше

живу не по прописке
письма по прописке не приходят на сколько я знаю давно бы уже сообщили

а весь прикол в том что
я брал на старый паспорт (он ещё актуальный был)
через месяца 4 новый выдали ну срок подошёл
мб по этому они нихуя сделать не могут ?
 
Сейчас позвонил участковому, спросил что, как. Ну он сказал, что ему пришел материал от коллекторского агентства, что я не оплачиваю займ и всё такое. Сказал, что скинет завтра файл, где напишет, что у меня была трудная жизненная ситуация и обязуюсь вернуть в течении нескольких месяцев. Мне его надо распечатать, подписать и отправить ему, он же уже вынесет отказной материал
 
Внимательно читай что будешь подписывать!!! P:S. Но как по мне это бред бредовый.
Хорошо. Я тоже не понимаю, что за приколы. Обычно суд, потом приставы. Ну видимо моральное давление.
 
Это коллекторы 100% 1.ты судимый? 2. не у всех участковых есть номера тел.кто живёт на их участке если ты сам не оставлял, и он не уполномочен заниматься такими делами и коллекторы тем более присылать что то в полицию только суд! 3.если так участковый бы пришёл лично или повестка не звонок!
 
Знакомый набрал займов на овер сумму и короче тоже на него в мусарку типо аля накатали на мошенничество - в итоге обычный коллекторский наеб.
Если не будешь отдавать то будет только дудос атака от коллекторов на телефон смски и тому подобное если сумма большая будут и родственникам писать, ну а по сути нихуя не будет если нормальная контора просто потом в суд подадут и спишут с карты эти деньги только в другом количестве.
 
У меня висит до сих пор займ на 26к, но отдавать я должен 74к. В итоге продали коллекторам долг, но ничего уже 2 года не происходит хотя сумма, вроде, считается большой
А на карту арест не кинули?
 
У меня вон после того как не заплатил получилось начали сначала звонить из займов потом коллекторы звонили. Ладно потом пару лет тишины карта без ареста и тд но стоило только начать ей активно пользоваться любимые пристава налетели как воронье ну с зп снимали половину радует что не всю зп... А так по сути никому ты кроме кредиторов то и не нужен ;)