Задолженность микрозайма

Да без разницы. Ты ведь не 2-НДФЛ им предоставлял, как доказать, сколько ты написал?) Это распространенная нынче ситуация с МФО, либо позвони участковому, чтобы убедиться что это он, и скажи денег нет, но вы держитесь, либо просто забей да и все)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Здесь нет клеветы. Каждый вправе подозревать кого угодно в чем угодно. Вот они и пишут заяву, что подозревают, что в в действия такого-то человека просматривается деяние, предусмотренной таким-то кодексом. А уполномоченное лицо (тот же участковый) ознакамливается и, не увидев состава преступления, выносит отказной материал.
Спасибо за объяснение
 
Участковому материл по долгу, о боже. Все решается только через суд и потом приставов, они только туда обращаются, это гораздо быстрее и эффективнее
 
Что за контора ?
 
Что за контора ?
Белкакредит вроде
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Участковому материл по долгу, о боже. Все решается только через суд и потом приставов, они только туда обращаются, это гораздо быстрее и эффективнее
Я тоже так думал. Но по идее они могли подать, как мошенничество, так как не внёс ни одного платежа.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да без разницы. Ты ведь не 2-НДФЛ им предоставлял, как доказать, сколько ты написал?) Это распространенная нынче ситуация с МФО, либо позвони участковому, чтобы убедиться что это он, и скажи денег нет, но вы держитесь, либо просто забей да и все)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Здесь нет клеветы. Каждый вправе подозревать кого угодно в чем угодно. Вот они и пишут заяву, что подозревают, что в в действия такого-то человека просматривается деяние, предусмотренной таким-то кодексом. А уполномоченное лицо (тот же участковый) ознакамливается и, не увидев состава преступления, выносит отказной материал.
Если я сейчас сотку закину им, то по идее оснований вообще не будет?
 
Белкакредит вроде
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я тоже так думал. Но по идее они могли подать, как мошенничество, так как не внёс ни одного платежа.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Если я сейчас сотку закину им, то по идее оснований вообще не будет?
Ну если они долбаебы только. Проще в суд сразу, на какой хер им нужно это, логичного ответа нет. Но уверен что это пиздежь в попытке напугать, что бы быстрее оплатил долг
 
Ну если они долбаебы только. Проще в суд сразу, на какой хер им нужно это, логичного ответа нет. Но уверен что это пиздежь в попытке напугать, что бы быстрее оплатил долг
Ну моральный прессинг. Так же как пугают, что приедут на днях. А потом пишут: '' мы приезжали, вас дома не было". Куда приезжали не известно...
 
Белкакредит вроде
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я тоже так думал. Но по идее они могли подать, как мошенничество, так как не внёс ни одного платежа.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Если я сейчас сотку закину им, то по идее оснований вообще не будет?
Торчу белке, но участковый не писал и не звонил. Трубки с чужих не беру
 
Последнее редактирование:
Если я сейчас сотку закину им, то по идее оснований вообще не будет?
Не имеет значения, платил ты или не платил. Там говорится только о недостоверных сведениях. Оснований и так нет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вообще должен белее, кредит, надо денег и вебзайм
Я их всех перешвырял 🤣 🤣 🤣
 
Белкакредит сразу пишет заявление, если у вас в анкете что-то не совпадает. Например работу указали вымышленную. Придётся писать объяснительную.
 
имхо надо выложиит номер "участкового" сюда и проблема решится сама собой)
 
Белкакредит сразу пишет заявление, если у вас в анкете что-то не совпадает. Например работу указали вымышленную. Придётся писать объяснительную.
Ты сталкивался с такой ситуацией, что писал? У меня вообще указано работа - репетитор, место работы - Волгоград. И всё
 
Белкакредит вроде
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я тоже так думал. Но по идее они могли подать, как мошенничество, так как не внёс ни одного платежа.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Если я сейчас сотку закину им, то по идее оснований вообще не будет?
скорее всего тебя калы разводят, но ты в правильном направлении мыслишь насчет сотки, это практически автоматом тебя избавит от 159 и в любом случае твоя позиция должна быть " от долга не отказываюсь, отдам как только будет возможноcть" :5:
 
скорее всего тебя калы разводят, но ты в правильном направлении мыслишь насчет сотки, это практически автоматом тебя избавит от 159 и в любом случае твоя позиция должна быть " от долга не отказываюсь, отдам как только будет возможноcть" :5:
Расскажи причем сотка к 159 статье?
 
ТС, сходи к участковому и скажи что денег нет. Есть ко мне претензии - пожалуйста, в суд. Но я более чем уверен, с тобой общается не участковый, а коллектор.
 
Расскажи причем сотка к 159 статье
притом, что если ты не внес не одного платежа по кредиту-займу, при этом допустим указал не существующее место работы и тд, то есть вероятность приклеиться к этой самой статье, а если внес 1-2 платежа (не важно каких) то прямой умысел у тебя отваливается и это все гражданско-правовые отношения, примерно так
 
Я их тоже перешвырял. Но вот smart credit и их юридический отдел до меня доебались на основании что я указал не верную работу. Брал 3т.р. должен 9т.р. Отдал им 3т.р. участковый сфоткал мой чек и больше не приходил ко мне. Потом они ещё в прокуратуру заявили, но больше не беспокоил никто.
 
ну платить долг-то в любом случае надо, посылай-не посылай) это и есть выход, в принципе) ну и не связываться больше с этими конторами по возможности)