Задолженность микрозайма

Likto

Новый пользователь
Дней с нами
643
Розыгрыши
0
Сообщения
0
Репутация
0
Реакции
0
Привет. В общем 2 месяца назад брал микрозайм и не платил за него. Сейчас пишет участковый, что ему пришёл материал по долгу за микрозайм и просит меня придти для опроса.
Вопрос. Нужно ли идти, так как повестки нет и зачем вообще им приглашать меня. Разве они не просто подают дело в суд?
 
Они хотят заманить тебя и вывезти в лес, очевидно, что участковый в доле, пиздец тебе короче, помянем.
 
Просто объяснение дашь почему не можешь платить и все
 
Привет. В общем 2 месяца назад брал микрозайм и не платил за него. Сейчас пишет участковый, что ему пришёл материал по долгу за микрозайм и просит меня придти для опроса.
Вопрос. Нужно ли идти, так как повестки нет и зачем вообще им приглашать меня. Разве они не просто подают дело в суд?
бред причём тут участковый! ты же на себя брал! и тут только в суд могут вызвать или к приставам и то не приходишь и ни чего не будет!
 
бред причём тут участковый! ты же на себя брал! и тут только в суд могут вызвать или к приставам и то не приходишь и ни чего не будет!
Может подали на мошенничество. Есть тут знающие что писать в объяснении? Готов вернуть, но нет возможности или что?
 
Может подали на мошенничество. Есть тут знающие что писать в объяснении? Готов вернуть, но нет возможности или что?
какое бля мошенечиство послал на три буквы
 
Привет. В общем 2 месяца назад брал микрозайм и не платил за него. Сейчас пишет участковый, что ему пришёл материал по долгу за микрозайм и просит меня придти для опроса.
Вопрос. Нужно ли идти, так как повестки нет и зачем вообще им приглашать меня. Разве они не просто подают дело в суд?
это случайно не тот, который тут всем на лево и направо раздавали? :lol:
 
Бред какой то ))) скорее всего коллекторы с этой компании тебе пишут чтоб напугать )) Участковый такими делами не занимается д и вообще полиция не занимается !! Только суд и судебные приставы!
 
Бред какой то ))) скорее всего коллекторы с этой компании тебе пишут чтоб напугать )) Участковый такими делами не занимается д и вообще полиция не занимается !! Только суд и судебные приставы!
занимаются
 
Бред какой то ))) скорее всего коллекторы с этой компании тебе пишут чтоб напугать )) Участковый такими делами не занимается д и вообще полиция не занимается !! Только суд и судебные приставы!
Да знакомый написал, вроде действительно стал участковый. То есть это точно не коллекторы. Я ему сказал, что позже позвоню, чтобы понять, что от меня требуется. Но лучше сразу понять, что ему говорить
 
Нет, там я отдал.
Скажи прост контакты потерял куда платить и все, ему так то это тоже нахуй не надо
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Не занимаются, это лекторы щас мутят даже в РУВД вызывают типо, и представляются реально именами людей кто там работает
эти байки из вконтактика другим рассказывай
 
Кредиты это гражданско-правовые отношения. Каким боком тут участковый не понятно. Только если ты кредит оформил на левые документы - то привет бутылка.
Если кредитора что-то не устраивает - они подают в суд или на прозвон коллекторам. Коллекторы любят представляться сотрудниками полиции.

Даже если это реально участковый - то говори, что нет чем платить. На этом всё. Полиция тебе ничего не сделает. Все разбирательства только в судебном порядке.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В тюрьму за неуплату кредитов не сажают.
 
Привет. В общем 2 месяца назад брал микрозайм и не платил за него. Сейчас пишет участковый, что ему пришёл материал по долгу за микрозайм и просит меня придти для опроса.
Вопрос. Нужно ли идти, так как повестки нет и зачем вообще им приглашать меня. Разве они не просто подают дело в суд?
В общем. Чтобы отложить все споры, отвечу развернуто. 99% тебе пишут коллекторы. Они любители представляться ментами. Посылай нахуй. Участковый не пишет, а шлет повестки, но порой может просто позвонить по-человечески поговорить. МФО-шки взяли моду писать заявы по 159 прим.1 "Мошенничество в сфере кредитования". Участковый в этом случае просто вынесет отказной материал, т.к отсутствует состав преступления, а именно недостоверные сведение при получении займа или кредита. Этим заявлением микрозаймы обычно берут на понт, а участковому лишние отписки. Если факт заявления был и ты не хочешь ссориться с участковым, можно написать обьяснение от руки, типа денег нет, как будут тогда и отдам(никогда) и отправить ему на вацап. У нас делают так.
 
Брал я займ в МФО, не отдавал, они написали заявление в увд, как мошенничество. Участковый ко мне на работу потом ходил. В итоге я основу заплатил и отьебался он.
 
Брал я займ в МФО, не отдавал, они написали заявление в увд, как мошенничество. Участковый ко мне на работу потом ходил. В итоге я основу заплатил и отьебался он.
Ну и зря. Факт мошенничества еще нужно доказать. К тому же кредит ты брал на себя.
Просто участковый тупой и ему нужно было закрыть побыстрее дело. Давил на тебя, чтобы ты закрыл кредит.
 
Брал я займ в МФО, не отдавал, они написали заявление в увд, как мошенничество. Участковый ко мне на работу потом ходил. В итоге я основу заплатил и отьебался он.
А если написать в обратку заяву на них о клевете? И таким образом засудить и выбить бабки)
 
В общем. Чтобы отложить все споры, отвечу развернуто. 99% тебе пишут коллекторы. Они любители представляться ментами. Посылай нахуй. Участковый не пишет, а шлет повестки, но порой может просто позвонить по-человечески поговорить. МФО-шки взяли моду писать заявы по 159 прим.1 "Мошенничество в сфере кредитования". Участковый в этом случае просто вынесет отказной материал, т.к отсутствует состав преступления, а именно недостоверные сведение при получении займа или кредита. Этим заявлением микрозаймы обычно берут на понт, а участковому лишние отписки. Если факт заявления был и ты не хочешь ссориться с участковым, можно написать обьяснение от руки, типа денег нет, как будут тогда и отдам(никогда) и отправить ему на вацап. У нас делают так.
Понятно, а если при взятии займа писал доход больше, чем настоящий, то все равно?
 
Понятно, а если при взятии займа писал доход больше, чем настоящий, то все равно?
Да без разницы. Ты ведь не 2-НДФЛ им предоставлял, как доказать, сколько ты написал?) Это распространенная нынче ситуация с МФО, либо позвони участковому, чтобы убедиться что это он, и скажи денег нет, но вы держитесь, либо просто забей да и все)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А если написать в обратку заяву на них о клевете? И таким образом засудить и выбить бабки)
Здесь нет клеветы. Каждый вправе подозревать кого угодно в чем угодно. Вот они и пишут заяву, что подозревают, что в в действия такого-то человека просматривается деяние, предусмотренной таким-то кодексом. А уполномоченное лицо (тот же участковый) ознакамливается и, не увидев состава преступления, выносит отказной материал.