Судебная задолженность

Kuzya94

Знающий
Забанен
Дней с нами
1.543
Розыгрыши
0
Сообщения
113
Репутация
0
Реакции
60
Может кто сталкивался с таким делом: У меня на сбербанке снимают деньги за судебную задолженность. Решил всё это дело проверить через гос.услуги. Там висят 3 штрафа на сумму 2500р и одна судебная задолженность в размере 297р. И возник такой вопрос: если я оплачу судебную задолженность, то за остальные штрафы не будут же снимать деньги с карты? 3 штрафа мне выписывали без суда, а последний выписали за адм. нарушение и потом приезжали м.... и я писал, что бы суд рассмотрел дело без меня.
 
О это тебя в сбер за 10к вызывали, как решилось?
 
очень сложно понять вопрос, но я попробую
снимают с тебя только судебную задолженность, и только ее, штрафы с тебя снять не могут.
но, когда эти штрафы отправляют приставам на взыскание, то они превращаются в судебную задолженость, и с тебя их взыскивают.
если приставы видят твою карту и уже списывают с нее, то 90% что все штрафы с тебя в итоге спишут, просто через судебный приказ или рассмотрят без тебя.
плюсы-ты выиграешь время
минусы-накинешь еще как минимум косарь за исполнительное производство, которое также спишут с тебя вместе со штрафом.
лазейки есть, я постоянно скидываю с себя через отмену судебного приказа, но тут надо хоть немного шарить в юриспруденции, так что советую просто оплатить штраф, если есть какие то счета или имущество.
 
очень сложно понять вопрос, но я попробую
снимают с тебя только судебную задолженность, и только ее, штрафы с тебя снять не могут.
но, когда эти штрафы отправляют приставам на взыскание, то они превращаются в судебную задолженость, и с тебя их взыскивают.
если приставы видят твою карту и уже списывают с нее, то 90% что все штрафы с тебя в итоге спишут, просто через судебный приказ или рассмотрят без тебя.
плюсы-ты выиграешь время
минусы-накинешь еще как минимум косарь за исполнительное производство, которое также спишут с тебя вместе со штрафом.
лазейки есть, я постоянно скидываю с себя через отмену судебного приказа, но тут надо хоть немного шарить в юриспруденции, так что советую просто оплатить штраф, если есть какие то счета или имущество.
Если будет создаваться новая судебная задолженность, то меня оповестят же?
 
Если будет создаваться новая судебная задолженность, то меня оповестят же?
по закону это обязательно
по факту может не дойти и виной будет: помощник судьи, почта, почтальон и прочее
если попытаются взыскать через суд, то тебя уведомят о заседании, если через судебный приказ, то, если не ошибаюсь, то только о самом вынесении судебного приказа
---------Двойное сообщение соединено: ---------
просто мониторь госуслуги, появляется практически в этот же день в разделе судебная задолженность
 
Где так накосячил, если не секрет?
 
расскажи лучше что со сбером решил ?
 
Может кто сталкивался с таким делом: У меня на сбербанке снимают деньги за судебную задолженность. Решил всё это дело проверить через гос.услуги. Там висят 3 штрафа на сумму 2500р и одна судебная задолженность в размере 297р. И возник такой вопрос: если я оплачу судебную задолженность, то за остальные штрафы не будут же снимать деньги с карты? 3 штрафа мне выписывали без суда, а последний выписали за адм. нарушение и потом приезжали м.... и я писал, что бы суд рассмотрел дело без меня.
да, да, рассказывай, с переводом на 10к пропизделся уже
 
ответ от эксперта в этих делах (меня):

-принудительно могут взымать только судебную задолженность-то есть то, что перешло к приставам. чтобы избежать этого, если чувствуете что скоро такое может случиться-ищите себя на сайте ФССП своего региона. если вы там есть, а ареста счетов еще нет-это дело времени.Либо уводитеденьги на счета с которых приставы снять не могут (родственники) либо пользуйтесь НЕбанковскими продуктами-предоплаченной картой (киви, кукуруза, мегафон карта), либо кредитка в пределах кредитного лимита (это деньги банка, их взять не имеют права). Ну или начинайте диалог с приставом, возможно получится договориться чтобы не доводить до ареста

вообще даже я при всем своем отрицании всей этой системы стараюсь договориться с приставами, так как после ареста с ними очень тяжко вести дела-вплоть до того, что где бы ты не находился нужно прийти лично к приставу который выписал арест, даже в другой регион.

-штрафы сами по себе не могут взыматься принудительно, пока не перешли к приставам. это примерно полгода по срокам.

-даже еслиу вас просрочка по кредиту например в сбере и сбер снимает у вас деньги с дебетовой карты-это неправомерно, такое снятие снимается через чат сбера с обещанием платить вовремя, у меня сняли.

а, да, судебный приказ действительно отменяется простым несогласием, без доказательств. но потом все равно придется доказать почему именно вы не сонгласны. если причины будут неуважительны-арест снова наложат
 
Последнее редактирование:
каким простым несогласием?
часто вы отменяли судебный приказ "простым несогласием"?
или все же вы имеете ввиду возражение об отмене судбеного приказа?но момент в том, что у него есть срок, а по истечении его вас пошлют нахер.
отменял судебный приказ, который уже даже частично взыскали, просто надо ссылаться на ненадлежащее уведомление, работу почты и прочее, судья не будет разбираться, просто отменяет и все.
а еще вы забыли рассказать, какая процедура идет далее, после вашего несогласия))
а далее приставы снимают взыскание (хз как с улицы это делать, есть шанс, что это нереально, но не пробовал, если попросить самого пристава, по связям или дружбе, он снимает это за 10 минут) и тот орган, в пользу кого был судебный приказ может собирать монатки и выходить на вас в суд, а там вы уже не отвертитесь, похеру будет, что вы "несогласны".
как органы у нас выходят в суд уже совсем другая история и разная практика в каждом регионе
 
Тебе то откуда знать? ) Я эту проблему давно уже решил, так что не пизди мне тут..
ну так если решил,то че не рассказываешь итоги? как советов просить и про бутылку плакать -так в первых рядах. и еще дальше темы создаешь в попытках решить личные вопросы. крысятническое поведение.
 
ну так если решил,то че не рассказываешь итоги? как советов просить и про бутылку плакать -так в первых рядах. и еще дальше темы создаешь в попытках решить личные вопросы. крысятническое поведение.
1 Кто про бутылку то плакал? Ты мне хоть один пост покажи, где я плакал про бутылку - я тебе денежку за это дам, за каждый пост про нытьё.. 2 Ты хоть знаешь, что такое "крысятническое поведение"? Дурачок маленький. Не нравится тема? Проходи мимо. Нехуй здесь свою детскую хуйню раздувать. И я никому не обязан что-то рассказывать..
 
Короче,посоны, если вы хоть сколько себя уважаете- не давайте советов топикстартеру.:6:
 
Короче,посоны, если вы хоть сколько себя уважаете- не слушайте tvo9mamul9 :6:
 
Короче,посоны, если вы хоть сколько себя уважаете- не слушайте tvo9mamul9 :6:
Не ну так-то реально, советы просил а итог не озвучил. Это как начать сериал смотреть с интересной завязкой и в преддверии конца сериал закрывают. Ну кто так делает?