Халявные NFT, легкий абуз (Общая тема) №2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
рязань 3600
16 оперативы хмп профиль разгон 3200 или 3400 не помню
ртх 3070 no LRH (первые ревизии)


Второй комп рязань 3600
оперативы 16 хмп профиль 3000
1060 6 гигов

ссд везде стоят
в основном компе 4 ссд
во втором 2 ссд
ноут или пк? на что хватает?
у меня второй комп без моника на зионе 2х2687в3 так там вертится столько всего... но как основа - ноут с 28' 2к моником
 


ноут или пк? на что хватает?
у меня второй комп без моника на зионе 2х2687в3 так там вертится столько всего... но как основа - ноут с 28' 2к моником
Оба пк
Рязань все заебись тянет потоков дохуя... в разгоне
Интел залупа ведь...
 
ииии да - дискорды лучше в браузере держать или в приложение?? что удобнее? когда куча глимов проходишь и что то надо оставлять в закладках..
 
ииии да - дискорды лучше в браузере держать или в приложение?? что удобнее? когда куча глимов проходишь и что то надо оставлять в закладках..
У меня сейчас открыто 350 вкладок примерно из них дискорда 60. конечно в браузерах удобнее
 
  • Wow
Реакции: Alex889
какие у вас компы? десяток дискордов, пара браузеров, телега вешают i5 7го поколения так, что хочется вынести его в окно )

Если надо многопоточность, то у intel xeon нет конкурентов по цене и производительности. У меня в зеоне за 50 баксов 12 ядер 24 потока, ну и оперативы 24гига, естественно на ссд m2 система. Не жалуюсь, хотя дискорд лагучая дрянь сама по себе.
 
Если надо многопоточность, то у intel xeon нет конкурентов по цене и производительности. У меня в зеоне за 50 баксов 12 ядер 24 потока, ну и оперативы 24гига, естественно на ссд m2 система. Не жалуюсь, хотя дискорд лагучая дрянь сама по себе.
Если вопрос в цене то да зеон норм...
Но если мы говорим про нормальные тачки то нахуй зеон = )
 
  • Like
Реакции: BigSmoke
1644511249359.png
 
Если надо многопоточность, то у intel xeon нет конкурентов по цене и производительности.
вот и я думаю.. вынесу ноут в окно, но что лучше вместо него - ноут на рязани(найти на барахолке с оторванным экраном) или еще один ящик с зеоном ))
 
Если вопрос в цене то да зеон норм...
Но если мы говорим про нормальные тачки то нахуй зеон = )

Согласен, это бомж-вариант и имеет смысл переплатить за современные архитектуры для последующих апгредов. Но если надо за минимум денег, то велком ту алиэкспресс.
 
вот и я думаю.. вынесу ноут в окно, но что лучше вместо него - ноут на рязани(найти на барахолке с оторванным экраном) или еще один ящик с зеоном ))
Для чего тебе сиди спокойно на ноуте. в следующем месяце ставку повысят биткоин упадет и будет не круто... На завод придется все ровно шагать.
 
вот и я думаю.. вынесу ноут в окно, но что лучше вместо него - ноут на рязани(найти на барахолке с оторванным экраном) или еще один ящик с зеоном ))
с ноута сделать удалённое подключение к ящику? зачем сразу в окно)))
 
Согласен, это бомж-вариант и имеет смысл переплатить за современные архитектуры для последующих апгредов. Но если надо за минимум денег, то велком ту алиэкспресс.
Ну это... Я хз какие там счейчас цены но последний рам мне гвоорили что за 8к можно взять зеон + мать
 
Если вопрос в цене то да зеон норм...
Но если мы говорим про нормальные тачки то нахуй зеон = )
Зеон для начала топ за свои деньги, но в принципе, можно за те же деньги современные железки купить, да не будет овердофига ядер, но по факту они особо и не нужны, только в определённых сценариях. Главное сейчас в компе - минимум 4 ядра, высокая производительность на ядро(свежие процы интел амудэ), минимум 8гб оперативы(хотя можно уже и поспорить) и ссд
 
Зеон для начала топ за свои деньги, но в принципе, можно за те же деньги современные железки купить, да не будет овердофига ядер, но по факту они особо и не нужны, только в определённых сценариях. Главное сейчас в компе - минимум 4 ядра, высокая производительность на ядро(свежие процы интел амудэ), минимум 8гб оперативы(хотя можно уже и поспорить) и ссдЗ
За свои деньги топ, но у меня нет ни одного знакомого кто бы себе такое собирал.
И я бы не стал собирать. (ну от зп зависит наверное) я в спб какие на хуй зеоны -_-
Я бы даже рязань 3600 уже бы обновил а то 3 год такое себе сидеть на одном железе.
Видяха уже 3 раза окупилась еще по майню год и скину ее возьму новое поколение (если оно выйдет) если нет подожду на затычке
 
Дополнение мыслей
 
с ноута сделать удалённое подключение к ящику? зачем сразу в окно)))
так у меня и так настроено рдп к двухголовому ящику.. но маловато мне этого. нужна основная машина на 10 винде.. все ж на сервачной свои капризули вылезают :?


и еще вопрос родился - не давно мышки обсуждали умные, которые умеют скрипты выполнять по команде фас.. возможно ли скрипт написать, чтобы в дискорде спамил приветами или из словаря Даля умности писал ? )))
 
нет ни одного знакомого кто бы себе такое собирал.
Тоже нет таких. Зеоны это чисто для энтузиастов без денег, которым нравится поковыряться в железках, биос накатить кастомный, поебатся с разгоном памяти и тд. Народный выбор - новые железки
 
  • Like
Реакции: BigSmoke
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.