Халява от Магнита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Удачи в поедании пальмового масла. В магазинах затовариваюсь только теми товарами, где пальмового масла не может быть вообще, исходя из рецептов. Пальма - вред для здоровья. Просто это дёшево и сердито.

Даже в Википедии написано, что в Нутелле пальмовое масло применяется далеко не во всех странах. Делаем выводы.
При чем здесь это? Я что, призываю к чему то? А вот это ваше утверждение о покупке продов без пальмасла вызывает улыбку. Вы то откуда знаете, есть оно там или нет? Или кирпичами питаеть исключительно?
Инфу из помойки Вики даже комментировать не берусь)).
 


Удачи в поедании пальмового масла. Всегда (в СССР) жили без него и были здоровее. Я его не ем от слова совсем. Продукты покупаю либо в деревнях, либо у родственников. В магазинах затовариваюсь только теми товарами, где пальмового масла не может быть вообще, исходя из рецептов. Пальма - вред для здоровья. Просто это дёшево и сердито.

Даже в Википедии написано, что в Нутелле пальмовое масло применяется далеко не во всех странах. Делаем выводы.
Не в обиду, но много ли всего в деревнях? давно конечно я в сельпо не был, но по любому там выбор не ахти, а у родственников что продбаза? Морозка, овощи, мяса, рыбы, пшена, макароны и т.д. или как?
 
  • Like
Реакции: eggs
жить тоже вредно, помереть чтоль теперь?))
 
Откуда в муке, мясе, выращенном на зерне, яйцах пальмовое масло? Улыбка ни к месту.

Вики - не помойка, а инфа к размышлению. Ничто не мешает посмотреть данные и в другом месте.

А вот утверждение, что пальмовое масло - полезный продукт - это как раз из помойки инфа. Её недавно начали везде массово постить и людям внушать, чтобы те скупали всю дрянь в супермаркетах не задумываясь.
Если вы питаетесь исключительно этими 3мя продуктами, то пожалуй соглашусь . Но боюсь что этим рацион современного городского чела не ограничивается. Пальму придется все же кушать).
Вики как раз самая настоящая помойка, которую может править любой дегенерат.
Инфу черпают из энциклопедии и профильных справочников.
Открою вам секрет Кэпа Очевидность - пальмасло и его производные едят в ЮВА несколько столетий и ничего - живут побольше и поздоровее нашего. Лично был на плантациях в Малейже и Филиппинах, наблюдал за сбором и отжимом.
Поэтому я и утверждаю что это эко чистый и натуральный продукт.И вы как то снова упустили мое уточнение что все должно быть в меру. Только тогда и вкусно и полезно будет.
 
:7: :7: :7:
Тогда нужно жрать одно пальмовое масло, раз это ЭКО, да ещё и ПОЛЕЗНО.
:7::7::7:
нет, жрать не нужно. а приготовленные по технологии продукты, включающие этот ингредиент кушать вполне полезно.
Опять же в нормальных количествах.
 
Ну все же были отличными медиками, в прививках и пандемии разбирались 😈 . Эх... Теперь, видимо, будем экологами и пищевыми экспертами :wink:
 
Очень странная дискуссия развернулась в теме, которая ничего общего со здоровым питанием не имеет) Думаю абсолютно вся продукция, которая разыгрывается в игре Магнита, не здоровая. И если человек питается только правильной и здоровой пищей, то явно не находился бы в теме Халявы от Магнита.
 
Это не так. Пальму едят все, без исключения. И кстати это как раз экологичный и чистый продукт.
Другое дело в каких пропорциях его добавлять при изготовлении тех или иных продуктов питания.
Ну а еасчет заграничного вкуса - это банально просто. В каждой стране есть условно национальная кухня, с традиционными локальными добавками - усилителями вкуса. Вот их и производят в немеряных количествах транснациональные пищевые корпорации для каждой страны отдельно. К примеру у Магги и Кнорр есть приправы для каждой страны, которые по большому счету и формируют вкус локальной пищи.
Бро) пальма в России и в других странах очень отличается.В России это не масло,а жир,в котором содержится очень большое количество глицидола,который вызывает рак.В других маслах он тоже есть,но их минимально.В Европе следят за этим,там даже сделали «ограничения» на содержание глицидола
 
  • Like
Реакции: GiGi, Natalya2313 и eggs
А вот утверждение, что пальмовое масло - полезный продукт - это как раз из помойки инфа. Её недавно начали везде массово постить и людям внушать, чтобы те скупали всю дрянь в супермаркетах не задумываясь.
Пальмовое масло-это полезный продукт,очень даже,но он очень быстро портится.Поэтому,его замороживают,а потом на очень высоких температур разогревают,из-за этого очень большой вред.Но это нельзя назвать маслом-это жир
 
Ну смотря какое пальмовое масло если первого отжима хорошо очишенное то да оно полезно, но в россию и в другие страны везут техническое пальмовое масло так сказать отработки от первого (100% яд) это масло не имеет ни какого отношения к настоящиму нормальному пальмовому маслу.
 
Да. Только разговор был про товары в магазинах РФ. А в их составе пальма - это гадость отборная.
нет,ты написал,что «пальмовое масло-полезный продукт».Про Россию сказано не было.Да и бро,то,что в РФ-это не масло,а жир
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну смотря какое пальмовое масло если первого отжима хорошо очишенное то да оно полезно, но в россию и в другие страны везут техническое пальмовое масло так сказать отработки от первого (100% яд) это масло не имеет ни какого отношения к настоящиму нормальному пальмовому маслу.
Да,человек понял суть моей мысли
 
  • Like
Реакции: eggs
Нужно было просто прочитать дискуссию выше :)

Скорее яд :gasp:
Ну так пиши,что это жир,а не масло.Само масло-очень полезное,но почему в РФ оно плохое-выше я написал
 
  • Like
Реакции: eggs
Ритерспортом поделитесь пожалуйста
 
Ребятки, вы нашли с кем спорить. Это вредно для вашего психологического здоровья, предупреждаю. Я вот лично уже с пол-года живу спокойно, ибо:

2021-12-18_205413.png
 
Бро) пальма в России и в других странах очень отличается.В России это не масло,а жир,в котором содержится очень большое количество глицидола,который вызывает рак.В других маслах он тоже есть,но их минимально.В Европе следят за этим,там даже сделали «ограничения» на содержание глицидола
вполне возможно, я не специалист -технолог чтобы дискутировать на эту тему. я только говорил и говорю еще раз, что страшилки о вреде пальмасла сильно завышены и что в странах где его производят делают хороший продукт. что с ним происходит потом я не знаю, думаю и вы тоже. хотя если вы точно знаете о чем говорите, то спорить с вами и возражать не буду). В дополнение могу только сказать, что подсолнечное масло в таком случае не менее вредное, но оно же наше, родное и априори не может быть вредным и плохим, а вот чужая пальма подрывает наше здоровье и... карман производителей подсолнечного маслица)).

Ну и действительно - давайте уже прекратим эти разговоры, людЯм аппетит сбиваем))).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.