Выбиваем дроп с игр Steam

Так и не выявил причину появления ошибки в дропплере. Запускаешь и сразу сыпет дисконнектами. Перезапустил сразу как увидел - выбивается дроп из игр. Далее опять на энном аккаунте появляются дисконнекты. Тут даже не в количестве подключений с одного IP как будто бы дело. Стим беспросветно стал тупить с некоторых пор или дропплер через раз сыпет ошибками? Я не понимаю... У кого нибудь получилось справиться с этой заразой?
 


Так и не выявил причину появления ошибки в дропплере. Запускаешь и сразу сыпет дисконнектами. Перезапустил сразу как увидел - выбивается дроп из игр. Далее опять на энном аккаунте появляются дисконнекты. Тут даже не в количестве подключений с одного IP как будто бы дело. Стим беспросветно стал тупить с некоторых пор или дропплер через раз сыпет ошибками? Я не понимаю... У кого нибудь получилось справиться с этой заразой?
Я по-всякому пробовал на старом дроплере, даже чистить ключи авторизации, увеличение времени запуска, запуск только одной копии и все такое, он неизбежно пишет дисконнекты после нескольких аккаунтов. Я плюнул и освоил новый дроплер, он куда дольше стартует всю ферму, но хотя бы стартует. Так что есть смысл его освоить. Природа дисконнектов кроется в каком-то устаревшем элементе, а обновлять его, видимо, не планируют. К сожалению, целиком ферма у меня ни разу не запустилась на новом дроплере, всегда есть примерно 1% ботов которые не стартуют. Но это лучше, чем ничего.

В новом дроплере очень не хватает двух функций, которые есть в старом:
Директория логов - указать место куда скидывается вся эта текстовая новая информация о запуске (Run) и логирование действий.
Отображение онлайна ботов (или опция show status on\off) - куда удобнее отслеживать какие боты сейчас фармят.
Если разработчик их добавит когда-нибудь, будет очень круто.
 
  • Like
Реакции: GOMUNGUL
Я по-всякому пробовал на старом дроплере, даже чистить ключи авторизации, увеличение времени запуска, запуск только одной копии и все такое, он неизбежно пишет дисконнекты после нескольких аккаунтов. Я плюнул и освоил новый дроплер, он куда дольше стартует всю ферму, но хотя бы стартует. Так что есть смысл его освоить. Природа дисконнектов кроется в каком-то устаревшем элементе, а обновлять его, видимо, не планируют. К сожалению, целиком ферма у меня ни разу не запустилась на новом дроплере, всегда есть примерно 1% ботов которые не стартуют. Но это лучше, чем ничего.

В новом дроплере очень не хватает двух функций, которые есть в старом:
Директория логов - указать место куда скидывается вся эта текстовая новая информация о запуске (Run) и логирование действий.
Отображение онлайна ботов (или опция show status on\off) - куда удобнее отслеживать какие боты сейчас фармят.
Если разработчик их добавит когда-нибудь, будет очень круто.
Погрешность в 1% возможна из за косяков со стороны стима как вариант, а пользуясь дроплером от копера этот косяк с дисконнектами у меня процентов 50-70 ботов отрубает и не дает фармить, так что круто, остался вопрос где можно взять мифический новый дроплер, всю тему перерыл 🫡
 
Сколько за раз можно на акк добавить лицензий до дудос-бана? 10/50?
 
Нашел скачал настроил, топит без ошибок - кайф !
 
Так и не выявил причину появления ошибки в дропплере.
Причина вроде очевидна - это лежащие сервера стима, а в частности те, которые работают через TCP протокол.
 
Тоже решил попробовать новый дроплер от коперника, так как старый не коннектит аккаунты. Запускаю на дедике(ubuntu) 200 аккаунтов, в целом потребление ресурсов нормальное, но где-то через 12 часов судя по логам сервера "Операции ввода-вывода, IOPS" доходит до 643.1700 iops / 36.62 MB/s, при обычных показателях 0.5078 iops / 5.30 KB/s. Ну и сервер вырубает процесс программы. Тестил 2 раза, оба раза так происходило.
Не особо понятна логика работы, с такими настройками:
"StartTimeOut": 300,
"CoolDownAfterLoginError": 180,
"IdDropCooldown": 3600,
"IdDropErrorCooldown" : 1800,
"CheckItemDropCooldown": 1350, //min,
сделал чек дропа примерно раз в 24 часа. Возьмем какой-то один аккаунт - по логам прога сначала раз в 3 часа его запускает, потом 2 часа, час, потом уже раз в полчаса, и в потом процесс программы убивает сервер.
 
Последнее редактирование:
Тоже решил попробовать новый дроплер от коперника, так как старый не коннектит аккаунты. Запускаю на дедике(ubuntu) 200 аккаунтов, в целом потребление ресурсов нормальное, но где-то через 12 часов судя по логам сервера "Операции ввода-вывода, IOPS" доходит до 643.1700 iops / 36.62 MB/s, при обычных показателях 0.5078 iops / 5.30 KB/s. Ну и сервер вырубает процесс программы. Тестил 2 раза, оба раза так происходило.
Не особо понятна логика работы, с такими настройками:
"StartTimeOut": 300,
"CoolDownAfterLoginError": 180,
"IdDropCooldown": 3600,
"IdDropErrorCooldown" : 1800,
"CheckItemDropCooldown": 1350, //min,
сделал чек дропа примерно раз в 24 часа. Возьмем какой-то один аккаунт - по логам прога сначала раз в 3 часа его запускает, потом 2 часа, час, потом уже раз в полчаса, и в потом процесс программы убивает сервер.
Есть же буквально мануал где расписано за что каждый параметр отвечает. https://github.com/koperniki/SteamDroplerApi "StartTimeOut": 300 - зачем? Тут даже скидывали оптимальные тайминги для большой фермы.
Про Убунту ничего не скажу, у меня это все работает на минипк под вин 10, особых проблем с нагрузкой не ощущаю. ОЗУ жрет, конечно, но хватает.
 
Лол, я аж обнову дроплера прозевал. Новые опции.
Напомню рекомендуемые мною параметры:
"IdDropCooldown": при значении 15 в 99% случаев бан не ловится.
"IdDropErrorCooldown" : думаю значение в 120 подойдет, оно примерно 2 минуты бана и дает
тут суть в том что либо без банов большими интервалами ловить предметы равномерно, либо нахапать 5-10 и потом курить пару минут бана...
"CheckItemDropCooldown": 30 думаю, оптимальный интервал... для жадных 15, но игр с таким интервалом дропа почти нет. У 60% кликеров интервал 180 минут - можно вручную выставить им. Для снижения дудоса.
 
Последнее редактирование:
Так и не выявил причину появления ошибки в дропплере. Запускаешь и сразу сыпет дисконнектами. Перезапустил сразу как увидел - выбивается дроп из игр. Далее опять на энном аккаунте появляются дисконнекты. Тут даже не в количестве подключений с одного IP как будто бы дело. Стим беспросветно стал тупить с некоторых пор или дропплер через раз сыпет ошибками? Я не понимаю... У кого нибудь получилось справиться с этой заразой?
причина впадения в анабиоз заключается в сохранении сессии, чего делать не надо.
для этого достаточно посмотреть, как было сделано в первоисточнике - в sidi
там ничего не сохраняется, поэтому работает всегда без проблем, если нет проблем у самого стима
последняя версия дроплера мало чем отличается от предыдущих и тоже тупит по той же самой причине - сохранении сессии
 
К сожалению, целиком ферма у меня ни разу не запустилась на новом дроплере, всегда есть примерно 1% ботов которые не стартуют. Но это лучше, чем ничего.
Были проблемные боты, ошибка:
No code was provided by the authenticator
И далее Authentication failed with result AccountLoginDeniedThrottle

Зашел в конфиги (кстати для всех отмечу, формат конфигов отличается от старого дроплера - но работает со старыми, очень круто, что не пришлось их переделывать при переходе на новый, кайф) и в них SharedSecret по какой то причине был прописан как Null. Просто отредачил кривые конфиги, теперь надеюсь увидеть 100% старт и идлинг.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

последняя версия дроплера мало чем отличается от предыдущих и тоже тупит по той же самой причине - сохранении сессии
Последния версия SteamDroplerApi работает как надо ☺️ с некст лута собираюсь пожертвовать символический донат Коперу, призываю к данной инициативе тех кто пользуется его софтом - спасибо ему за старания!
 
Последния версия SteamDroplerApi работает как надо
нет, может тебе так и надо, но у меня даже с одним аккаунтом впадает в ступор. теперь не пишет дисконнекты, теперь вообще ничего не пишет. вроде как работает, но по факту нет. так что проблема явно есть
 
нет, может тебе так и надо, но у меня даже с одним аккаунтом впадает в ступор. теперь не пишет дисконнекты, теперь вообще ничего не пишет. вроде как работает, но по факту нет. так что проблема явно есть
Если у других работает то проблема не на стороне софта очевидно. Чекать логи/настройки конфигов/ПО на системе мешающее работе/настройки подключения/etc... Причин может быть масса.
 
Если у других работает то проблема не на стороне софта очевидно. Чекать логи/настройки конфигов/ПО на системе мешающее работе/настройки подключения/etc... Причин может быть масса.
у других точно так же работает, иначе оно не может работать, и у тебя точно такая же работа. и от системы с прочим софтом это не зависит
старый дроплер работает, но иногда бывают дисконнекты.
новый дроплер работает через раз. отвалы не отображаются, разве что в логах смотреть, был дроп или нет.
от количества аккаунтов это не зависит, впадает в ступор даже с одним.
было бы намного проще, если бы у ботов показывало онлайн и в какой игре.
 
теперь не пишет дисконнекты, теперь вообще ничего не пишет. вроде как работает, но по факту нет. так что проблема явно есть
тут да, новый дроплер точно также может не коннектить аккаунты, как старый (мод копера на версию от val1ant). Но преимущество нового, что он переходит к следующему аккаунту, после ошибки. Старый дроплер долбится в один аккаунт, пока не сможет законнектиться. Если включить логи, то ошибка в новом вот такая будет:
2024-09-03 23:09:24.586 +05:00 [INF] Start machine
2024-09-03 23:09:25.312 +05:00 [INF] Try to login
2024-09-03 23:09:30.333 +05:00 [ERR] Error while notify host
Microsoft.AspNetCore.SignalR.HubException: Failed to invoke 'Disconnected' due to an error on the server.
at Microsoft.AspNetCore.SignalR.Client.HubConnection.InvokeCoreAsyncCore(String methodName, Type returnType, Object[] args, CancellationToken cancellationToken)
at Microsoft.AspNetCore.SignalR.Client.HubConnection.InvokeCoreAsync(String methodName, Type returnType, Object[] args, CancellationToken cancellationToken)
at SteamDroplerApi.Worker.AccountTracker.<Disconnected>b__13_0()
at SteamDroplerApi.Worker.AccountTracker.SafeExecute(Func`1 func)
2024-09-03 23:09:30.335 +05:00 [INF] Disconnected from Steam
Ну и по поводу сервера ubuntu, поставил "StartTimeOut": 60, секунд, после логина всех аккаунтов (через 4 часа) опять растет нагрузка на "Операции ввода-вывода, IOPS" и сервер убивает процесс.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sasha5728
А как в новый Доплер быстро все акки перенести? SharedSecret нигде нет, их надо везде вычленять что ли? Ибо через мафы не нашёл как работает и работает ли...
 
А как в новый Доплер быстро все акки перенести? SharedSecret нигде нет, их надо везде вычленять что ли? Ибо через мафы не нашёл как работает и работает ли...
мафайлы от старого дроплера подойдут вроде