Велосипед (запчасти) под купоны

Какой нужен съёмник чтобы снять такую чашку каретки? Тот, что предназначен для картриджа, сюда немного не подходит.
 

Вложения

  • IMG_20210522_173624.jpg
    IMG_20210522_173624.jpg
    985,3 KB · Просмотры: 60
Какой нужен съёмник чтобы снять такую чашку каретки? Тот, что предназначен для картриджа, сюда немного не подходит.

Не имел дел с таким, но может быть ключ Bike hand yc-27 bb нужен или подобное?
 
Блин, раз тут небольшой клуб по интересам собрался, то может кто посоветует какую лучше взять 26 резину? Город/лес в основном, т.е. что то универсальное. Можно с али, но могу и по месту взять
 
  • Like
Реакции: Akif

Вложения

  • HTB1ncOBXdzvK1RkSnfoq6zMwVXas.jpg
    HTB1ncOBXdzvK1RkSnfoq6zMwVXas.jpg
    239,7 KB · Просмотры: 54
Ну по фото сложно понять, чётче выглядит квадрат спереди, чем та резьба. А такой не подходит?
11111.png
На пару десятых мм великоват. При помощи молотка тоже не заходит, только немного слизались края съёмника.
 
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста:
1. Камеру на колесо 28"(700), желательно AV, $5-8
2. Цепь single speed $5-10
3. И бывают ли на Али - втулки заднего колеса, типа Torpedo, ХВЗ, ПВЗ?
Доставка в Украину.
 
Блин, раз тут небольшой клуб по интересам собрался, то может кто посоветует какую лучше взять 26 резину? Город/лес в основном, т.е. что то универсальное. Можно с али, но могу и по месту взять
Maxis Icon хвалят за универсальность
 
Блин, раз тут небольшой клуб по интересам собрался, то может кто посоветует какую лучше взять 26 резину? Город/лес в основном, т.е. что то универсальное. Можно с али, но могу и по месту взять
smartsam или nobbynik
 
  • Like
Реакции: Akella
Не так давно в теме купонов обсуждались велосипедные смазки цепи, но я как-то прошел мимо, а счас заинтересовался, так как наконец-то закончилось масло для велоцепи и мои мучения с вечно грязной цепью и регулярным уходом за ней.
Может кто подскажет что годного можно взять на Али на своем опыте? 100500 км пробега за раз меня не интересует (мне не в лом лишний раз потратить пару минут на смазку цепи), куда более важно относительная чистота цепи и трансмиссии.
 
Может кто подскажет что годного можно взять на Али на своем опыте?

Обычную силиконовую смазку пробовали? И не лить на всю цепь, а по капельке на каждое звено, покрутить педали, затем протереть лишнее снаружи.
 
Обычную силиконовую смазку пробовали?
Нет, пока не пробовал. В наличии есть силиконовая смазка только в балончике, время от времени протираю ею ноги вилки.
о капельке на каждое звено, покрутить педали, затем протереть лишнее снаружи.
Я так и смазываю цепь. Но прошлая смазка очень быстро выдавливалась из пинов, до выезда вроде цепь чистейшая, а не успев даже доехать до грунтов уже грязная, а после них так вообще.
 
Нет, пока не пробовал. В наличии есть силиконовая смазка только в балончике, время от времени протираю ею ноги вилки.

Я так и смазываю цепь. Но прошлая смазка очень быстро выдавливалась из пинов, до выезда вроде цепь чистейшая, а не успев даже доехать до грунтов уже грязная, а после них так вообще.

Как-то купил обычную жидкую силиконовую смазку. Раз попробовал и с тех пор так катаюсь, смазывая только ей. У меня в городе достаточно чисто, да и в грязь не лезу почти, потому цепь достаточно чистая всегда. А если разок через 75-100 км после смазки просто слегка снаружи пройтись даже обычным кусочком салфетки, то ещё сотню езжу без проблем. Условно на км 150-200 хватает одной процедуры смазки. Ноги вилки ей же смазываю. Две-три капли на каждую ногу, которые можно даже пальцем размазать немного. Несколько раз вверх и вниз вилку вручную прокачать, дать чуть постоять, потом сухой тряпкой слегка протереть хватает.
 
  • Like
Реакции: Scouser