Велосипед (запчасти) под купоны

Привет.
Расскажи про эти комплектующие.
Доволен ли рамой, вилкой?
Как обода себя показали?
Втулки на промах?
У тебя сингл система и кассета на 8ск? Не маловат диапазон? Где катаешь, по городу? Почему не ригид тогда?
Рамой доволен - катаю уже который год, пока проблем не было. Вилка ну вроде нормальная - легкая и в меру мягкая. Плюсы ещё, что можно всегда подстроить давлением под свой вес. Катаю в основном по городу. Ригид, ну не знаю, по таким разбитым дорожкам и высоким бордюрам - как по мне не вариант. Втулки на промах, один раз в переднюю заглянул и понял, что не стоит туда лазить, катят отлично до сих пор. Обода нормальные по жёсткости, правда за несколько лет появились восьмерки, надо заехать в велолайн. Но сейчас если брал то мавики 719 - они бескамерные и чуть шире. Спереди сингл, сзади 8 хватает за глаза. Из плюсов дешёвые расходники по сравнению с 9 и тем более 10 и выше.
 
  • Like
Реакции: Mak180
Как кареточный узел поживает? Я слышал на китай-карбоне он имеет склонность к растрескиванию, если в нём вклеена металлическая втулка...
Я так понял колёса 26" - почему такой размер? Или в 2014 году это был стандарт?
 
Как кареточный узел поживает? Я слышал на китай-карбоне он имеет склонность к растрескиванию, если в нём вклеена металлическая втулка...
Я так понял колёса 26" - почему такой размер? Или в 2014 году это был стандарт?
Тоже слышал, но пока ничего не выклеилось. Да тогда 26 был самый ходовой, да и у меня рост 175.
 
за 1300$ - вряд ли можно взять хороший подвес
Ну так о чем и речь. Я знал, что ссылки не будет. :bully:
а вот --Ссылка удалена-- реально
Ну это просто хороший.
И он не совсем классический хартейл-универсал. Т.к и вилка 130мм и покрышка 2.8, и 27.5 ( на которые многие уже тригерятся, что они уже не актуальны)
 
Ну это просто хороший.
И он не совсем классический хартейл-универсал. Т.к и вилка 130мм и покрышка 2.8, и 27.5 ( на которые многие уже тригерятся, что они уже не актуальны)
Вел реально хорош: оси, воздух Marzocchi, дроппер, SLX 1x12, Tubeless...

А чем плоха вилка на 130мм? Не актуально 27,5 или 2,8? Что значит тригерятся?
 
Парни,берите сейчас велики если всё равно настроены брать к след лету. Сейчас люди их недорого продают+ к торгу хорошему открыты
 
А чем плоха вилка на 130мм? Не актуально 27,5 или 2,8? Что значит тригерятся?
Да ничем не плоха. Просто у 90% велов будет 100мм вилка и покрышки 2.25. Плюс актуальный размер колес сейчас 29.
Если ход увеличили, значит она под слегка нестандартные задачи.
Что значит тригерятся?
Ну или гугл или на велофорум с вопросом, что выбираешь вел между 26 и 27.5 дюймовыми колесами. У 26-ти цвет красивее. Думаю пойдешь о чем речь :p
 
Плюс актуальный размер колес сейчас 29.
Тут не совсем согласен 27,5 и 29 оба размера актуальны, вряд ли какой то можно назвать более актуальным

Ну или гугл или на велофорум с вопросом, что выбираешь вел между 26 и 27.5 дюймовыми колесами. У 26-ти цвет красивее. Думаю пойдешь о чем речь :p
Не понял :)
 
  • Like
Реакции: Diamond_Inc
Если ты сунешься на форум с вопросом какой размер колес выбрать. То активное большинство форма уже на 29ых (найнерах) катает и тебе начнут настойчиво обьяснять, что это единственный верный выбор.
 
Не подскажешь хорошие втулки на Алике? Как на счёт Novateс и FastAce?
Так же интересуют обода, спицы и резина.
 
Не подскажешь хорошие втулки на Алике? Как на счёт Novateс и FastAce?
Так же интересуют обода, спицы и резина.
К сожалению, нет. Для того что бы давать такие советы, нужно шарить значительно сильнее.
Но Novatec имхо предпочтительнее. Отзывы/обзоры на ютубе есть. Про Fastace я ничего не слышал.
 
Апнем темку.
Так вышло что в "обсуждении купонов" началось обсуждение велосмазок :p , но в связи с подгоранием пердаков у любителей обсуждать резиновые писюны, сообщения в той теме потёрли:(, и появилась тема для обсуждения велосмазок.
Добро пожаловать!)
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: xponce
Вилки воздушные за 10-15к у кетайцев нормальные ? Есть конкретные модели , магазины ?
 
Сантур Эпиксон и Маниту Мачете - за 15к - лучшие варианты
Не найти этих вилок в бюджет 15000. Все выходят к 20. Возьму скорее всего подвального кетайца за 7 000 https://aliexpress.ru/item/1005001393694696.html
Hc9ba630ca1024501a61110241b796f73o.jpg_480x480Q90[1].jpg
 
Не найти этих вилок в бюджет 15000. Все выходят к 20.
Х.З. как ты ищешь, но вот сразу в поиске:
--Ссылка удалена--

Возьму скорее всего подвального кетайца за 7 000
Выглядит не плохо, знать бы что внутри... Если металлические бушинги, воздух, алюминий, магний - то можно попробовать ;)
 
  • Like
Реакции: Schotout и pard
брал кто щитки (крылья) с алика?
Хочу взять что-то среднее по цене/качеству.
 
брал кто щитки (крылья) с алика?
Хочу взять что-то среднее по цене/качеству.

Полноразмерные брал как-то на найнер. Ссылку уже вряд ли дам, но могу сказать какие, если будут варианты.