• Dislike
  • Like
Реакции: Hulio и WoooW
Обожаю Шерлока Холмса с Кембербечем, сижу пересматриваю, нравится
Пару серий смотрел)) я игры престолов пересматриваю. На кухне ТВ-приставка полетела, а на жёстком 6 сезонов.
 
  • Sad
Реакции: WoooW
когда новый сезон? поплачем из-за того, что никогда?
:derpcry:

Пару серий смотрел)) я игры престолов пересматриваю. На кухне ТВ-приставка полетела, а на жёстком 6 сезонов.
Тоже очень хотелось посмотреть, но там очень много серий, не дотяну. Мой рекорд (по количеству серий) к настоящему моменту - Доктор Хаус, тоже нравится
 
:derpcry:


Тоже очень хотелось посмотреть, но там очень много серий, не дотяну. Мой рекорд (по количеству серий) к настоящему моменту - Доктор Хаус, тоже нравится
Фильмов нет нормальных, сериалы по-лучше снимают.
 
  • Love
  • Like
Реакции: kir013 и WoooW
в детстве я зачитала до дыр все рассказы Артура про Шерлока. до сих пор искренне считаю, что одной из моих любимых книг является собрание его сочинений. мне достаточно тяжело смотреть фильмы после прочтения книги. тяжело, потому что очень редко в таком случае фильм нравится, больше люблю обратную последовательность. советского Шерлока я не смогла досмотреть, потому что Ливанов, при всем моем глубоком к нему уважении, ничего не имел общего с тем крашем, образ которого я придумала в своей голове. Бенедикт был более близок к нему, но сам сюжет… это просто какое-то извращение над оригиналом. первый сезон я смотрела в положении рукалицо и с мыслями о том, город какой площадью можно бы было осветить электричеством, выработанным круговыми движениями Артура Конана Дойла в гробу, если бы он узнал о создании этого шедевра кинематографа. до сих пор не могу понять, в какой момент рука отлипла от моего лица и заняла другое положение. считаю, что в этом определенно есть заслуга Камбербэтчской харизмы, ну и появление Мориарти. вот Хоббит в роли Ватсона мне очень понравился. причем Фримен настолько классный, что в Хоббите он Хоббит, а в Шерлоке он Ватсон. нет такого, что он актер одной роли, ну типа смотришь и не думаешь «ну какой это Ватсон, это же Бильбо из Шира» и наоборот
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Пару серий смотрел)) я игры престолов пересматриваю. На кухне ТВ-приставка полетела, а на жёстком 6 сезонов.
а про дракончиков смотрел?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Тоже очень хотелось посмотреть, но там очень много серий, не дотяну
Игра очень легко и быстро смотрится. Я сначала посмотрела какую-то из последних серий последнего сезона, заинтересовалась и полезла сначала смотреть. Первые сезоны просто космос, конечно. Я не могла остановиться
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Dislike
Реакции: kir013, Hulio и WoooW
в детстве я зачитала до дыр все рассказы Артура про Шерлока. до сих пор искренне считаю, что одной из моих любимых книг является собрание его сочинений. мне достаточно тяжело смотреть фильмы после прочтения книги. тяжело, потому что очень редко в таком случае фильм нравится, больше люблю обратную последовательность. советского Шерлока я не смогла досмотреть, потому что Ливанов, при всем моем глубоком к нему уважении, ничего не имел общего с тем крашем, образ которого я придумала в своей голове. Бенедикт был более близок к нему, но сам сюжет… это просто какое-то извращение над оригиналом. первый сезон я смотрела в положении рукалицо и с мыслями о том, город какой площадью мог бы осветить своими круговыми движениями в гробу Артур Конан Дойл, если бы узнал о создании этого шедевра кинематографа. до сих пор не могу понять, в какой момент рука отлипла от моего лица и заняла другое положение. считаю, что в этом определенно есть заслуга Камбербэтчской харизмы, ну и появление Мориарти. вот Хоббит в роли Ватсона мне очень понравился. причем Фримен настолько классный, что в Хоббите он Хоббит, а в Шерлоке он Ватсон. нет такого, что он актер одной роли, ну типа смотришь и не думаешь «ну какой это Ватсон, это же Бильбо из Шира»
---------Двойное сообщение соединено: ---------


а про дракончиков смотрел?
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Игры очень легко и быстро смотрятся. Я сначала посмотрела какую-то из последних серий последнего сезона, заинтересовалась и полезла сначала смотреть. Первые сезоны просто космос, конечно. Я не могла остановиться
Моё знакомство с Шерлоком ограничивается исключительно вариантом с Кембербечем. Может, оно и к лучшему, потому что часто слышу от знакомых, что после книги/просмотра советского Шерлока, всё желание смотреть новое отпадает. Не хочу терять эту частичку комфорта, хотя и не сомневаюсь, что и книга, и старый вариант мне тоже понравятся


Про игры: прислушаюсь к твоему совету, но не знаю, когда смогу найти в себе силы и столько свободного времени
 
Мой рекорд (по количеству серий) к настоящему моменту - Доктор Хаус, тоже нравится
Хауса я не смогла досмотреть. Первые сезоны казались достаточно интересными, но потом надоела однотипность. Привозят пациента - никто не знает, что с ним - выдвигают одну гипотезу и лечат - не помогает - потом случается Эврика, после появления которой наконец-то составляют эффективный план лечения - больной умирает / выживает. Не хватило какой-то общей сюжетной линии что ли, которая связывала бы одну серию с другой. Но я не помню, на каком сезоне бросила смотреть
 
  • Like
  • Dislike
Реакции: kir013, Hulio и WoooW
Игра очень легко и быстро смотрится. Я сначала посмотрела какую-то из последних серий последнего сезона, заинтересовалась и полезла сначала смотреть. Первые сезоны просто космос, конечно. Я не могла остановиться
Боже храни игру (кроме 8 сезона)
аватарка у меня оттуда кстати
 
  • Like
Реакции: Екатеринчик
Моё знакомство с Шерлоком ограничивается исключительно вариантом с Кембербечем. Может, оно и к лучшему, потому что часто слышу от знакомых, что после книги/просмотра советского Шерлока, всё желание смотреть новое отпадает. Не хочу терять эту частичку комфорта, хотя и не сомневаюсь, что и книга, и старый вариант мне тоже понравятся
в книгах он прям гений и умнейший человек, которым хочется восхищаться. в сериале его превратили больше в умного дурачка, чудика и психа)) советская версия показалась мне откровенно скучной. я уже знала, чем всё закончится, а сама экранизация меня не впечатлила. в голове во время прочтения всё выглядело эффектнее. ещё раздражает, что часть важных деталей, которые есть в книге, опущены, хотя это логично, так как фильм ограничен во времени, всё до мельчайших подробностей не вспомнишь. но забугорного Шерлока, несмотря на то, что первое впечатление оказалось обманчивым, я очень нежно люблю и не теряю надежды на новый сезон ♥️
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Боже храни игру (кроме 8 сезона)
аватарка у меня оттуда кстати
страстно завидую тому, кто еще не смотрел ее!
 
  • Like
Реакции: Екатеринчик
согласен
я ещё начал смотреть её перед выходом 8 сезона, думаю если бы начал раньше, то наверное бы сошел с ума от ожидания :derp:
тоже не представляю, каково это ждать выхода нового сезона. там еще они всегда заканчивались на таких моментах:crying::crying: да и серии тоже)) в других сериалах я досматривала эпизод до конца и ложилась спать, а тут так не могла)) вечно тренировала память и вырубала на середине, запоминая время, потому что нельзя было просто так взять и уйти после титров заниматься чем-то другим, не посмотрев начало следующей серии:yuno:
---------Двойное сообщение соединено: ---------

ну и я в принципе люблю всё смотреть разом, а не по одной серии в неделю, благополучно забыв содержание предшествующей :megusta:
 
Последнее редактирование:
У меня так с домом дракона :5:
я не выдержала и смотрела по мере выхода. это было ошибкой :stare: там ещё столько героев и такое стремительное течение времени, что приходилось на бумажке схематосы рисовать кто кому кем приходится))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

но после игры дом показался слабеньким. точнее, не то чтобы слабеньким, как будто игра сильно завысила планку. дом ей соответствовал, но таких же эмоций не было. если бы ты не смотрел ни то, ни другое, ты бы начал с дома или с игры? по сути, игра частично спойлерит дом, но в то же время вроде и прикольно заглядывать назад и понимать значение некоторых деталей и пасхалок из игры
---------Двойное сообщение соединено: ---------

вот это как с тётушкиными котлетками. когда вчера трескала первую партию, то моя ротово-желудочная душа орала «о боги, за какие заслуги вы послали в мою тарелку свою божественную пищу». сегодня я ела те же самые котлетки, они были с точно таким же божественным вкусом, но так как это было уже не первое мое знакомство с ними в этом году, то эмоции и восторг немного поубавились, однако вкусными они от этого быть не перестали
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CheburashkaEva
вот это как с тётушкиными котлетками. когда вчера трескала первую партию, то моя ротово-желудочная душа орала «о боги, за какие заслуги вы послали в мою тарелку свою божественную пищу». сегодня я ела те же самые котлетки, они были с точно таким же божественным вкусом, но так как это было уже не первое мое знакомство с ними в этом году, то эмоции и восторг немного поубавились, однако вкусными они от этого быть не перестали
К хорошему быстро привыкаешь.
Это вам не смузи
 
К хорошему быстро привыкаешь.
Это вам не смузи
это факт :areyoukiddingme:
смузи тоже вкусно, но не в -20 за бортом
я сегодня впервые отморозилась до такой степени, что у меня сначала всё онемело, а потом как будто какими-то иголками начало покалывать 😶‍🌫️🫣
 
  • Wow
Реакции: kir013
это факт :areyoukiddingme:
смузи тоже вкусно, но не в -20 за бортом
я сегодня впервые отморозилась до такой степени, что у меня сначала всё онемело, а потом как будто какими-то иголками начало покалывать 😶‍🌫️🫣
Сибиряк не тот кто не мёрзнет а тот кто тепло одевается)
 
чё началось-то, нормально же общались :areyoukiddingme:
IMG_6871.jpeg