Таверна Миппеда

Тема закреплена бессрочно
Что там?:derpneutral:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Смотрел Урганта и услышал старую песенку, которая нравилась) Даже не знал, что это российская группа)
 
Последнее редактирование:
Как бы мне потролить @babaika ?
А зачем меня троллить? :gasp:
Во первых: "В Украине" будьте так любезны, это же не остров и не гора:6:
Во вторых: в странах бышего СНГ проблемы практически идентичны, нет смысла хвастаться у кого что лучше.
В третьих: если собрать отдельно взятые фото и ролики то и в РФ будут и нацисты , и фашисты и вообще все кто хочешь. Теперь ещё и террористы...
И в четвёртых правильно сказал @Oceanus, за собой лучше следить, пользы больше.
Во-первых, "во первых" пишется "во-первых". :troll:
Пытаться внушать людям, знающим и думающим на русском языке, свою недалёкую политическую повесточку по поводу правильности "В/НА УКРАИНЕ" - смешное занятие. Можно и так и так, а то что кому-то там не нравится как это звучит по-русски - могут на своих языках пиздеть и коверкать как угодно. А заодно полякам и словакам пусть мозги поебут - у них тоже язык "неправильный" :7::
1632244551669.png

1632244525671.png


Во-вторых, тут ты прав - многие проблемы в станах бывшего СССР одинаковые, особенно возрождение фашизма и героизация пособников и преступников фашистов, а также переписывание истории под текущую политическую повесточку. :6:

В-третьих, можно мне фото Путина с российскими военными, у которых нацистская символика? Ну или фотографии массовых факельных шествий с фашистскими знамёнами, свастикой и баннерами с фашистами? То, что долбоёбы есть везде - медицинский факт, как и то, что на Украине фашизм процветает и поощряется, в отличии от РФ - за это можно и присесть (недавно гуляли в тырнетах видео с шутниками, которые решили фашистов в Бессмертный полк записать). Боюсь, что по Украине ты таких дел и видео не найдёшь, зато можно легко найти видео как фашики и нацики кидаются и издеваются над ветеранами.

В-четвёртых, это не я поднял этот вопрос - просто поправил человека, который решил, что имеет право решать за других как им жить и что им делать, а также что вправе требовать, чтобы их за это наказали. На Украине это популярно нынче - то воду отрубят у своих "сограждан", то электричество, то ещё что-нибудь придумают. "Любят" своих так, что мочи нет. :7:
 
вот так покупаешь билеты в Санкт-Петербург, а летишь в
Посмотреть вложение 342579
:7:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Что там?:derpneutral:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Смотрел Урганта и услышал старую песенку, которая нравилась) Даже не знал, что это российская группа)
поправила
заразительный трек
 
вроде не оскорблял тебя, ну да фиг с ним, это норма, что тебя так порвало.
"В/на Украине фашизм! Ко-ко-ко!" (с) любой ватник без мозгов

Дядь, вы бы лучше за собой смотрели и дело бы лучше было. Там без вас разберутся. А то в чужом глазу соринку вижу, а в своем бревна не разгляжу
Я тебя и не оскорблял, просто намекнул толсто в ответ на твоё голословное обвинение в соловьёвщине. :6:

По поводу смотреть за собой - скоро будет 83 года некому Мюнхенскому соглашению, суть которого также была "смотрите за собой", а они там сами разберутся. Чем всё это закончилось и кто больше всех от этого "смотрите за собой" пострадал, известно всем. :1:
 
@babaika Что с тобой сегодня, не обращай внимания на этих нациков, их не исправить :6:
 
@Thrashmice
Вчера, чисто случайно узнал что один музыкальный журналист Максим Семеляк, знакомый Летова, некоторое время назад издал книгу о нём.
"Значит, ураган. Егор Летов: опыт лирического исследования." называется. Ещё по описанию понял, скорее почувствовал, что книга стоящая, художественная больше чем репортёрская, и это то что надо. Уже очень давно не читал вообще никаких книг, и тут такой подарок! Информации очень много в сети, интервью разные, передачи и тд., но тут.., что-то ещё, художественность наверное.
Короче скачал я её, и первая глава такая, как будто это я писал а не он (хитросплетение воспоминаний из детства с судьбами других людей, внимание к деталям, которые, по сути не детали, а наоборот как бы, хз как это выразить). Затащился от такой подачи. Дальше всё очень интересно. Чел максимально приблизился к постижению, не песен даже, - заклинаний. Описан, естественно, период увлечения коммунистической идеей после смены власти в СССР. Хорошо описан, без явного объяснения почему так.
Тут надо сказать что многие были в недоумении после такого вот "па")) Сам слышал что-то вроде: "ну и чо твой Летов... так боролся с коммунизмом а теперь на ходу переобувается." Можно всё это объяснить тем что "я всегда буду против", но мне больше нравится простая и ясная мысль пришедшая вчера в бошку после прочтения этой главы о русском прорыве. Выходя из сартира, я отчётливо понял что он в 80е, ненавидел всё то нечеловеческое, что нёс тогдашний строй, а после того как (формально) наступили перемены, взглянул на то что происходит и стал топить за всё то чего не было уже в текущем устройстве, но того что было (или небыло, откуда мне знать, малой был) или должно было быть в стремлении к коммунизму.
Тут очень важный момент, если его понять, большинство срачей в ключах прекратиться. Коммунизм, капитализм, ананизм, это просто слова. Этого всего не существует. Миф ебаный. Ярлыки, да и те не соответствуют содержимому. Невозможно одним словом выразить всё то чем живёт целая страна, например. Типа, "ты за что? - я за коммунизм. а, ну понятно". Да не хера тебе не понятно, да и мне тоже, если я пользуюсь такими рамками : )
Возможно всё было не так у Летова как я понял выходя из сартира, возможно он вообще не мыслил такими категориями как статичное социальное устройство характеризуемое одним словом.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Красота!
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Красота!
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Красота!
 
Если в рамках Мюнхенского сговора, то конечно пора - или ты не в курсе какую она роль сыграла в этом сговоре и что себе ухватила? Но мы конечно же будем делать вид, что "гиеной Европы" её по ошибке и недоразумению назвали. :trolldad:
 
Последнее редактирование:
Я тебя и не оскорблял, просто намекнул толсто в ответ на твоё голословное обвинение в соловьёвщине. :6:

По поводу смотреть за собой - скоро будет 83 года некому Мюнхенскому соглашению, суть которого также была "смотрите за собой", а они там сами разберутся. Чем всё это закончилось и кто больше всех от этого "смотрите за собой" пострадал, известно всем. :1:

Больше не хочу на эту тему с вами дискутировать