Система обратного осмоса, очиститель воды на купонах 4/5

Проще купить аквафор за 5500?

  • да

    Голосов: 37 41,6%
  • нет

    Голосов: 5 5,6%
  • Китай нам поможет, надо собирать самому

    Голосов: 53 59,6%

  • Всего проголосовало
    89
точно, не обратил внимание
---------Двойное сообщение соединено: ---------
может кому интересно, закупил запчасти для осмоса
Мембрана обратного осмоса 100 GPD для дома с функциями очистка воды - $ 9.13
Труба 5м - $ 4.01
Фитинги для труб 5шт - $ 1.88
Фитинги для труб 5шт - $ 1.90
4-х клапан - $ 3.31
тройник - $ 2.91
корпус мембр - $ 10.94
силикон прокладки - $ 1.50
ограничитель потока- $ 1.36
крепление фильтр- $ 5.16 $ 0.95
Фитинги для труб с прямым водяным соединением $ 1.28
полипреновый фильтр $ 8.29
угольный фильтр $ 6.10
итого 56,5
спасибо участникам топика за консультации!
Как ты будешь за качеством воды следить?
tds/ph meter закажи.
 
  • Like
Реакции: makskyr
Умерьте моё любопытство, накой хрен вообще нужен этот обратный осмос??? Да в гугле меня забанили.
 
Умерьте моё любопытство, накой хрен вообще нужен этот обратный осмос??? Да в гугле меня забанили.
Я разбанил тебя тебя - нажать для проверки.
А это бонус - "получить бонус".

Если коротко то, это метод очистки жидкости, при котором она проходит под давлением через специальную мембрану, где задерживаются до 98% частиц.
 
Я разбанил тебя тебя - проверь теперь.
А это бонус - "получить бонус"

Если коротко то, это метод очистки жидкости, при котором она проходит под давлением через специальную мембрану, где задерживаются до 98% частиц.
Да суть вопроса даже не столь в устройстве была, а в том, вы че тут типа такие зожники или же это на случай если из под крана течёт полное г.
 
Да суть вопроса даже не столь в устройстве была, а в том, вы че тут типа такие зожники или же это на случай если из под крана течёт полное г.
Да, у некоторых вода полное г..но, кто-то таким образом избавляется от накипи...
Используя эту технологию так же можно опреснять воду.
 
Если вода из скважины, то можно обойтись одним полипропиленовым фильтром?
 
Если вода из скважины, то можно обойтись одним полипропиленовым фильтром?
Можно одним, можно двумя на 50 микрон первый и на 1-5 микрон второй. Если вода жесткая, с высоким содержанием железа, то мембрана особо долго жить не будет, но можно под купоны накупить мембран про запас и использовать как расходник.
 
Да суть вопроса даже не столь в устройстве была, а в том, вы че тут типа такие зожники или же это на случай если из под крана течёт полное г.
во многих городах воду с крана пить нельзя
 
  • Like
Реакции: ShoppingGeek
во многих городах воду с крана пить нельзя
Благо в моем можно и очень даже ничего по вкусу, ну а радиацию от реактора вряд ли осмос уберёт по этому и не интересовался)))
 
Благо в моем можно и очень даже ничего по вкусу, ну а радиацию от реактора вряд ли осмос уберёт по этому и не интересовался)))
Вкус не показатель, показателем является химический состав...

PS: в родниках тоже вкусная вода, но иногда она может быть с излишками металлов (не всегда полезных)
 
Благо в моем можно и очень даже ничего по вкусу, ну а радиацию от реактора вряд ли осмос уберёт по этому и не интересовался)))
Вот для этого случая осмос в самый раз
 

Вложения

  • 1632112616400.png
    1632112616400.png
    82,4 KB · Просмотры: 27
  • 1632112727591.png
    1632112727591.png
    80,6 KB · Просмотры: 38
Подскажите ограничитель потока ставится, на выходе в канализацию ?
 
еще такой вопрос как правильно подключить как на первом или вторм фото или без разницы ?
Inkedфото1_LI.jpg


Inkedфото2_LI.jpg
 
еще такой вопрос как правильно подключить как на первом или вторм фото или без разницы ?
Подключать так, что бы движение воды соотвествовало направлению стрелочки "FLOW" написанной на фильтре.
На твоих фотках одинаково правильно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кстати, решил переделать предфильтр, купил на авите самый дешевый б/у блок для 3xSL10(10") за ~$6, заказал недостающие фильтры
image.png


В итоге система будет выглядеть так:
0.T33 (гранулированный кокосовый уголь)
1.SL10 - PPF 5мкм
2.SL10 - CTO (карбон-блок = пресованный уголь)
3.SL10 - PPF 1-2мкм
4.Мембрана обратного осмоса
5.Минерализатор (но нужен ли, если воду я от "минералов" и чистил? Если только для вкуса с отдельным краником.)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: makskyr
Подключать так, что бы движение воды соотвествовало направлению стрелочки "FLOW" написанной на фильтре.
На твоих фотках одинаково правильно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кстати, решил переделать предфильтр, купил на авите самый дешевый б/у блок для 3xSL10(10") за ~$6, заказал недостающие фильтры
image.png


В итоге система будет выглядеть так:
0.T33 (гранулированный кокосовый уголь)
1.SL10 - PPF 5мкм
2.SL10 - CTO (карбон-блок = пресованный уголь)
3.SL10 - PPF 1-2мкм
4.Мембрана обратного осмоса
5.Минерализатор (но нужен ли, если воду я от "минералов" и чистил? Если только для вкуса с отдельным краником.)
а у тебя вообще вода с крана сильно грязная ? у меня без фильтров тдс показывает 89, впринципи думаю мне алишного с головой хватит
 
а у тебя вообще вода с крана сильно грязная ? у меня без фильтров тдс показывает 89, впринципи думаю мне алишного с головой хватит
Я уже выкладывал тест.

Смысл предвильтра, продлить жизнь мембране обратного осмоса.
 
Последнее редактирование:
Всех приветствую!
Подскажите, пожалуйста, по этому фильтру: --Ссылка удалена--
16325591217731922036832755734767.jpg

Вот это у меня в кувшине. После каждой фильтрации