Система обратного осмоса, очиститель воды на купонах 4/5

Проще купить аквафор за 5500?

  • да

    Голосов: 37 41,6%
  • нет

    Голосов: 5 5,6%
  • Китай нам поможет, надо собирать самому

    Голосов: 53 59,6%

  • Всего проголосовало
    89
Подскажите по мембране: шла речь о 100g, 125g по цене рублей на 40 дороже. Может лучше 125g взять?
 
Подскажите по мембране: шла речь о 100g, 125g по цене рублей на 40 дороже. Может лучше 125g взять?
Если такая минимальная разница в цене, то бери конечно, она вроде тоже размера 2012.
 
  • Like
Реакции: Viktor76
подскажите, собрал я осмос по этой схеме. вода 19 тдс, это круто, но проблема. слив в канализацию течет при закрытом кране(ограничиель у меня стоит 650), а с крана очень маленькая струйка течет. что можно сделать чтоб хотя бы не текло при закрытом кране ? ограничитель посильнее ставить ?
Точно собрано по схеме? Есть еще второй вариант подключения четыреходового клапана, поищи в интернете, может для твоей ситуации он более подойдет.
 
  • Like
Реакции: makskyr
Точно собрано по схеме? Есть еще второй вариант подключения четыреходового клапана, поищи в интернете, может для твоей ситуации он более подойдет.
Да десять раз перепроверил. И ещо когда краник закрыт, четырех ходовой клапан начинает очень сильно резонировать, прямо ощущение кагбудто насос работает. Может быть это клапан брак ? Схему поищу но что-то я не видел других.
P.S.Спасибо!
Нашел Альтернативная схема подключения: IN - трубка выхода дренажной воды из корпуса мембраны; OUT - трубка с ограничителем потока на дренаж; остальные два входа на клапане - это трубка выхода очищенной воды с мембраны и подача воды на пост фильтр а далее на питьевой кран, взаимное расположение последних двух трубок значения не имеет.

По такой схеме вода у меня перекрывается. А вода показывает 5 тдс. Это не сильно я её очистил.?! Нормально ее пить для семьи ?
 
Последнее редактирование:
...По такой схеме вода у меня перекрывается...
Так принцип то всё равно тот-же: кран раздачи закрыт--повышается давление в магистрали чистой воды --перекрывается клапан в магистрали омывающей воды. Вот и у меня клапан полностью не срабатывает. Или давления в системе не хватает, или клапан барахлит (хотя ломаться там нечему)
Безымянный.jpg
Ставить ограничитель потока не на 300 сс/h, а больше--а смысл? Будет ещё больше воды уходить в канализацию, если поток в мембране большой
 
Так принцип то всё равно тот-же: кран раздачи закрыт--повышается давление в магистрали чистой воды --перекрывается клапан в магистрали омывающей воды. Вот и у меня клапан полностью не срабатывает. Или давления в системе не хватает, или клапан барахлит (хотя ломаться там нечему)
Ставить ограничитель потока не на 300 сс/h, а больше--а смысл? Будет ещё больше воды уходить в канализацию, если поток в мембране большой
На одном форуме нашел, что такая схема подходит у кого давление в системе выше обычного. По этой схеме работает, а по первой схеме, на доли секунд открывается клапан и так бесконечно ещё и резонанс сильный
 
Ща перед краном стоит фильтр типа с углём из кокоса. Хочу минерализатор поставить, ставить после этого фильтра или может вообще выкинуть его (че дистиллят то гнать опять через уголь, на самом фильтре написано мол вкус улучшает, ага)
 
По такой схеме вода у меня перекрывается.
Скинь схемку, пжлст. Как там можно другие магистрали какие то подключить? Всё равно ведь на клапан завязаны выход фильтрата и слива в канализацию?
 
Скинь схемку, пжлст. Как там можно другие магистрали какие то подключить? Всё равно ведь на клапан завязаны выход фильтрата и слива в канализацию?
схема подключения: IN - трубка выхода дренажной воды из корпуса мембраны; OUT - трубка с ограничителем потока на дренаж; остальные два входа на клапане - это трубка выхода очищенной воды с мембраны и подача воды на пост фильтр а далее на питьевой кран, взаимное расположение последних двух трубок значения не имеет.

Рисунка нет, но тут вроде все понятно написано
 
Это же та же схема, что и у меня на рисунке выше, только словами. Не?)
 
Дешевле ставить разборные колбы под типоразмер 10SL и покупать картриджи по 50-100 рублей.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ребята, а никто не видел картридж для модуля кондиционирования? У меня указаны следующие цифры 10’’х2’’ JG.
 
Дешевле ставить разборные колбы под типоразмер 10SL и покупать картриджи по 50-100 рублей.
Ты не все сообщения прочитал :cool:

Ребята, а никто не видел картридж для модуля кондиционирования? У меня указаны следующие цифры 10’’х2’’ JG.
Это же обычный фильтр минерализации, насколько я понимаю, к тому размеры напоминают обычный фильтр с квиками
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: groom
Интересные цены на мембраны.
100GPD - 155 руб.
125GPD - 186 руб.
ХЗ отправит или нет, но попробовать купить можно.
--Ссылка удалена--
 
Интересные цены на мембраны.
100GPD - 155 руб.
125GPD - 186 руб.
ХЗ отправит или нет, но попробовать купить можно.
--Ссылка удалена--
125 заказал, жду отправку...
UPD: заказ закрыт, наверно как и у большинства, а товар превратился в тыкву (Sorry, this item is no longer available!)
 
Последнее редактирование:
Беда-печаль: померял давление в системе, у меня около двух атмосфер. Кто-то покупал насосы для повышения давления в системе?
 
UPD: заказ закрыт, наверно как и у большинства, а товар превратился в тыкву (Sorry, this item is no longer available!)
Сделал у него 2 заказа с новорегов: на 600 руб - 4 шт. 100GPD, на 1000 - 3 шт 100GPD и 3 шт. 125GPD, естественно с купонами. Написал на следующий день что отправки не будет, отмените заказ. Сегодня зашёл проверить состояние, выданы треки через Мист в РБ.
Будем смотреть, левые треки или нет, ибо он посылки зарегистрировал 14.11, и сразу пошло движение по ним.
ХЗ мне или нет, и что там!!!))
P.S. товар у него снова доступен к покупке. И по минимальной цене, по моим наблюдениям на 11.11, у него сделали около 200 заказов.
 
Посоветуйте, какой tds метр выбрать?