Раздача купонов и ключей для Steam 2023

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доска на ам4 с последующим апом на 5800x3d, что посоветуете?
Из личного опыта, 4 года просидел на Asus TUF B450 ProGaming + Ryzen 2700x.
Сейчас меняю проц на 5700x, уже куплен, жду когда привезут.
Питалова хватает, оперативка берет 3800 (2х16), 2 разьема М2 NVMe.
ЗЫ Обнова вышла в копейки, проц 14200 и ОЗУ 7000. Сейчас уже на 2-3к дороже.
 
  • Like
Реакции: Hozain


Из личного опыта, 4 года просидел на Asus TUF B450 ProGaming
Тоже такая мать, но под z390 – весьма годная, на двух NVMe собрал рейд, скорости радуют.

Но думаешь актуально спустя 4 года её брать, если собирать с нуля? 🤔
 
  • Like
Реакции: Фантазёр©
Я бы подкопил и брал уже на нормальной ddr5 памяти, ценники кусаются, но пока будешь копить должны просесть чутка, зато уже будешь иметь современную платформу.

Это когда апгрейдишь можно поискать компромиссы, а собирать с нуля лучше уж на последнем поколении всего.
Дело в том, что мне и ам4 хватит на 5-8 лет, если я перейду с 5600 на 5800x3d. То же самое и с синими на 1700. Самому то конечно охото Ддр5 сразу. Но мамки кусаются, ужос. И 7600 вроде как крышки толстые,, температуры пожар, водянку ставить и свой супер кулер продавать. Видел ещё для их фигурных крышек держатель для сокета с прорезью, как пазл, помогает ли он вообще для тепло отвода, кто юзал подобную хрень?
 
  • Like
Реакции: Фантазёр©
Память кстати моя нормально взяла XMP только после перепрошивки Биоса, до этого с глюками и скрипом, вручную гнать не стал.
 
Но думаешь актуально спустя 4 года её брать, если собирать с нуля?
Актуально, тут или ждать адекватных ценников на новинки или апгрейдить по минимальному прайсу. Мое личное ИМХО, судя по небольшому, относительно капиталовложений, приросту производительности от перехода на DDR5.
 
  • Like
Реакции: OctopulusPaul
Актуально, тут или ждать адекватных ценников на новинки или апгрейдить по минимальному прайсу. Мое личное ИМХО, судя по небольшому,относительно капиталовложений, приросту производительности от перехода на DDR5.
Прирост уже весьма значительный, а в перспективе может и ещё хорошо ощутиться разница(оптимизация дело тонкое), хотя и сейчас уже есть с нормальными частотами и таймингами по адекватной цене.
 
  • Like
Реакции: Фантазёр©
Ценники на мамки на Ддр5 и саму память конечно впечатляют. Сетап выходит в 60к, если ещё на терабайт быстрый м2 брать. На ам4 40-45. Но в будущем только камень брать, потому что ам4 всё.
 
Прирост уже весьма значительный
В этом мире все относительно, лично для меня лучше вложить эту разницу в деньгах во что-то другое. Все упирается в ценник на новую мать и ОЗУ.
 
  • Like
Реакции: Hozain
водянку ставить и свой супер кулер продавать
Это в любом случае придётся делать, если в перспективе собираешься апгрейдить до топа в своём поколении.

Топы очень горячие, так что либо мощная башня на 200-250 tdp, либо уже водянка на выбор.
 
  • Like
Реакции: 1134hell и Hozain
вот вам, копите :kappa:

Рабочая станция с искусственным интеллектом для глубокого обучения с 4x RTX 4090 — AMD Ryzen Threadripper PRO 5965WX, 4X Nvidia RTX 4090, 512 ГБ ОЗУ 3200 МГц, 32 ТБ SSD Gen4, 2x 1650 Вт блока питания,​

глубокое обучение
1x
 
глубокое обучение pagespeed.lazyLoadImages.overrideAttributeFunctions();
1x
Для этого есть рабочие дедики, никогда бы себе такой обогреватель в дом не поставил.

А для игр это вообще бесполезно(число линий pci-e), а я так понимаю @Hozain в первую очередь под игры собирает.
 
Это в любом случае придётся делать, если в перспективе собираешься апгрейдить до топа в своём поколении.

Топы очень горячие, так что либо мощная башня на 200-250 tdp, либо уже водянка на выбор.
Двухсекционку за 7-8к брать не охота, а больше денег не могу выделить, а так есть монстрокулер на 250,пишут просто что даже под ними, температуры с этими новыми крышками не адекватные.
1676537998895.png

Юзает кто такой держатель, помогает теплоотводу?
 
В этом мире все относительно, лично для меня лучше вложить эту разницу в деньгах во что-то другое. Все упирается в ценник на новую мать и ОЗУ.
Для меня наоборот платформа – основа всего, я бы лучше видюху попроще взял, чем на платформе экономить.

Видюху потом можно легко продать и взять мощнее на сколько хватит бюджета, с остальной комплектухой такой фокус провернуть сложнее.
 
  • Like
Реакции: Hozain
Двухсекционку за 7-8к брать не охота, а больше денег не могу выделить, а так есть монстрокулер на 250,пишут просто что даже под ними, температуры с этими новыми крышками не адекватные.
Посмотреть вложение 578660
Юзает кто такой держатель, помогает теплоотводу?
какой у тебя проц и мать сейчас?
 
Для этого есть рабочие дедики, никогда бы себе такой обогреватель в дом не поставил.

А для игр это вообще бесполезно(число линий pci-e), а я так понимаю @Hozain в первую очередь под игры собирает.
Из игорей не много новинок, вов, кс, мб ещё что перепройти. Ну и для рендера. На работу носить рендерит проекты не оч удобно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
какой у тебя проц и мать сейчас?
1155 и проц старенький 3570к, но он 4.5 под кулером и не шумит.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Меня сейчас апнет даже i3 12го поколения 🤣
 
проц старенький 3570к, но он 4.5 под кулером и не шумит.
Скальпировал или термосопли по сию пору не высохли? 🤔


Меня сейчас апнет даже i3 12го поколения 🤣
Кстати да, i5 бы конечно, но можно и с тройки потом на 7 или даже 9 пересесть, только мать опять же на Z чипсете денюжку стоит, но вроде подешевле, чем у красных.
 
  • Like
Реакции: Hozain
Из игорей не много новинок, вов, кс, мб ещё что перепройти. Ну и для рендера. На работу носить рендерит проекты не оч удобно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

1155 и проц старенький 3570к, но он 4.5 под кулером и не шумит.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Меня сейчас апнет даже i3 12го поколения 🤣
Я бы не смотрел в сторону ам4, раз у тебя все под новую платформу,
сейчас на алике 7600х вменяемая цена 17к + мать 15-17к, ддр5 в днсе самсунги ~8к32гига
--Ссылка удалена--
а его разобрали уже, сорри
 
  • Like
Реакции: Hozain и OctopulusPaul
Скальпировал или термосопли по сию пору не высохли? 🤔



Кстати да, i5 бы конечно, но можно и с тройки потом на 7 или даже 9 пересесть, только мать опять же на Z чипсете денюжку стоит, но вроде подешевле, чем у красных.
Сопли не высохли, хотя я его и в хвост и в гриву, как кулёк взял. Мать вырубает на 4.6, на 4.5 держит стабильно. Раз в год бывает что синька выскакивает, но из за памяти было.
А так, как сейчас активно клепают "поколения", хз, этот дальнейший апгрейд смотрится как пшик, потому что условно i3 15100 будет как i5 12го 🤣🤣 так что в это я уже мало верю, полумеры.
 
  • Wow
Реакции: OctopulusPaul
Я бы не смотрел в сторону ам4, раз у тебя все под новую платформу,
сейчас на алике 7600х вменяемая цена 17к + мать 15-17к, ддр5 в днсе самсунги ~8к32гига
спойлер не поможет
 
  • Haha
Реакции: Hozain
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.