Раздача ключей и купонов для Steam (Общая тема)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
парни, а у вас достижения в стиме случайно не поменялись? у меня по редкости в витрине стояло, раньше были другие совсем достижения, а щас появились какие-то новые и с таким низким процентом будто я про задрот достижений. хотя раньше процент был более. странно....
 
парни, а у вас достижения в стиме случайно не поменялись? у меня по редкости в витрине стояло, раньше были другие совсем достижения, а щас появились какие-то новые и с таким низким процентом будто я про задрот достижений. хотя раньше процент был более. странно....
Это глюк стима, они в курсе, переписывают алгоритмы учёта. Сейчас много у кого так.
 
  • Like
Реакции: kostet624
уже подумал о сбросе достижений и переходе на эпик стор.
Я даже больше скажу - ситуация с позапрошлой недели улучшилась раз в десять. Две недели назад у меня были достижения на 0,01% редкости, сейчас те же, но уже на 0,1%.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Если коротко - у них наебнулась база статистики достижений. И они не сразу это заметили. А когда заметили - встал вопрос делать восстановление по бэкапу или пересчитывать всю базу. Восстановление аннулировало бы все заработанные достижения пользователями до этого самого бэкапа. Поэтому они решили пересчитать всю базу достижений. Чем сейчас сервер статистики и занят, в принципе...
 
Я даже больше скажу - ситуация с позапрошлой недели улучшилась раз в десять. Две недели назад у меня были достижения на 0,01% редкости, сейчас те же, но уже на 0,1%.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Если коротко - у них наебнулась база статистики достижений. И они не сразу это заметили. А когда заметили - встал вопрос делать восстановление по бэкапу или пересчитывать всю базу. Восстановление аннулировало бы все заработанные достижения пользователями до этого самого бэкапа. Поэтому они решили пересчитать всю базу достижений. Чем сейчас сервер статистики и занят, в принципе...
ого, пиздец, думаю это долгий будет процесс и это жуть! но вроде у меня это только сегодня наепнулось. вчера все было также прекрасно и хорошо.
 
ого, пиздец, думаю это долгий будет процесс и это жуть! но вроде у меня это только сегодня наепнулось. вчера все было также прекрасно и хорошо.
Этой проблеме с месяц и затронула она все витрины, просто кто-то на протяжении всего этого времени ачивки не получал(с получением оной обновлялись редчайшие) :D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ipobr
ого, пиздец, думаю это долгий будет процесс и это жуть! но вроде у меня это только сегодня наепнулось. вчера все было также прекрасно и хорошо.
У тебя может на странице не было достижений с очень низким уровнем статистики. Или тупо не грузилась статистика, если давно на страницу профиля не заходил. Там сложный механизм обратной связи, обеспечивающий работоспособность системы без постоянных лагов и синхронизаций. Собственно, почему всегда надо ждать не менее суток в случае изменения статуса акка с заблокированного на разблокированный прежде чем писать в ТП? Не потому, что Габён деньги взял, а акк не разлочил сразу, а потому, что сначала инфа уходит на сервера, потом изменения вносятся в базу волнами, и только потом приходит обратно в виде обновлений данных профиля. Но они же не могут это прямо написать. Многие не поймут, ни как это работает, ни что с этой инфой делать. Зато в суд могут быстро сбегать, особенно пиндосы. И да, именно поэтому их ТП часто просто отмалчивается, пока что-то само не починится.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А учитывая, что:

а) поблагодарим всех "разрабов", сделавших игрули с тысячами ачивок в каждой, выдаваемых просто при первом запуске игры;
б) машем ручкой всем, кто выбивает себе ачивки ещё и прогами, типа SAM;
в) ачивки продолжают зарабатываться и падать на сервер, плюс постоянные запросы к базе пользователями стима на посмотреть заработанные ачивки и общую статистику;

всё это неимоверно нагружает работу сервера и замедляет процедуру подсчёта, так что я не удивлюсь, если они до нового года не закончат пересчитывать базу.
 
Ни у кого на Bus Driver Simulator 2019 DLC не завалялось?
 
игрули с тысячами ачивок
там есть прикольные, одна точно. Около половины из 5к еще не добавлено. Я все пишу, блин, разрабам, чтоб добавили несколько желаемых мной :5:
 
машем ручкой всем, кто выбивает себе ачивки ещё и прогами, типа SAM;
а че эти ачивки вообще дают? у меня они либо сами падали,либо я через САМ только в летней гонке их добавлял для заданий(там с варшипом было задание получить ачивку).
 
а че эти ачивки вообще дают?
Сорт писькомерства.
Ну и одно из проявлений задротства - когда самостоятельно проходят игоря не единожды только лишь чтоб получить какую-то редкую и заковыристую ачивку.
 
а разве не "чем больше ачивок, тем меньше корнеплод"
А в чем противоречия? Просто поменяй местами то, что у тебя в кавычках. Кого-то подтравливают в шкалке - зато он в каэсе всех разрывает. И сношает чью-то мамку в дотане.
И да, я не говорю, что все, лимонящие на ачивки, что-то сублимируют. Иногда это просто задротский челлендж, в первую очередь для самого себя. В той же террарии я часами мог выбивать то, что спокойно можно добавить всякими скриптами. Мог это делать и без всяких ачивок. Для бешеной собаки семь вёрст не крюк, да.
Короч, это еще и такое проявление игрового аутизма.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.