Промокоды на доставку продуктов (Общая тема) #2

Тема закреплена бессрочно
Объясните, почему в Яндекс еде не всегда применяется промик 540? Иногда заказа срабатывает от корзины на 600, а бывает пишет что минимальная сумма заказа 1499, хотя магазин один и тот же. Это как-то с нагрузкой связано?
 
  • Like
Реакции: MilkyWay


Объясните, почему в Яндекс еде не всегда применяется промик 540? Иногда заказа срабатывает от корзины на 600, а бывает пишет что минимальная сумма заказа 1499, хотя магазин один и тот же. Это как-то с нагрузкой связано?
Не связано.
 
после появления постов о том, что ЯЕ не возвращает деньги, решил проверить свои оплаты и возвраты. Увидел следующее, Покупка на 654р. Товара не было, уже стала на 410р. Сдача 244р вернётся течении недели. Ок. Захожу в Тинькофф, смотрю, а сумма покупки Изменилась на 410р. Т.е. изначально они списали 654р и в приложении Тинь показывало 654р, но потом произошла корректировка без уведомлений на 410р в той же графе. А вот, например, вчера заказывал, и там сразу же после сборки 25р пришли как Возврат. Проверяйте, может у вас так же.
Они фактически Замораживают сумму покупки на счёте, а потом корректируют. Иногда в тихую меняется цифра, иногда приходит как возврат.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Объясните, почему в Яндекс еде не всегда применяется промик 540? Иногда заказа срабатывает от корзины на 600, а бывает пишет что минимальная сумма заказа 1499, хотя магазин один и тот же. Это как-то с нагрузкой связано?
хм. так промокод не может применяться от 600, потому что он от 1499. Можно применить промокод, а потом убрать товар и сумма уменьшится и промокод не сбросится, но оплатить он не даст)
 
  • Like
Реакции: ilyasa
после появления постов о том, что ЯЕ не возвращает деньги, решил проверить свои оплаты и возвраты. Увидел следующее, Покупка на 654р. Товара не было, уже стала на 410р. Сдача 244р вернётся течении недели. Ок. Захожу в Тинькофф, смотрю, а сумма покупки Изменилась на 410р. Т.е. изначально они списали 654р и в приложении Тинь показывало 654р, но потом произошла корректировка без уведомлений на 410р в той же графе. А вот, например, вчера заказывал, и там сразу же после сборки 25р пришли как Возврат. Проверяйте, может у вас так же.
Они фактически Замораживают сумму покупки на счёте, а потом корректируют. Иногда в тихую меняется цифра, иногда приходит как возврат.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


хм. так промокод не может применяться от 600, потому что он от 1499. Можно применить промокод, а потом убрать товар и сумма уменьшится и промокод не сбросится, но оплатить он не даст)
 
Вчера вечером оформила заказ в ЯЕде в ленте на сегодня. Просыпаюсь, час назад заходили в аккаунт из Москвы, заказ отменён. Хорошо оплата была по сбп, деньги вернулись сразу и никто ничего не заказал. Я правильно понимаю, после меня кто-то арендовал номер и ему попался мой юзаный?*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А ещё я впервые пыталась выставить хайд, не пойму получилось или нет👀
Мне прям очень часто попадаются юзаные номера, но не яд еды а именно самокат и совсем редко деливери.
Один раз даже из моего города акк с заказом попался.
Не парюсь на эту тему ибо номера беру максимум по 2 руб, ну попался чей-то акк выкинул его и по новой взял.
 
Кэшбэк. От банка. Он делится с нами теми деньгами, которые получает от ЦБ за безналичные платежи физлицами. Очень ЦБ (читай: ФРС) хочет знать, что народ у нас в стране покупает. Вообще-то эти данные раньше были под грифом "совершенно секретно", а сейчас видишь вот, продаются.

Кто из Ленты заказывает, у вас тоже теперь доставляют их собственные курьеры и не Яндекса?
У меня нет, по-прежнему от Яндекса (СПб).

Сделал вчера заказ в Ленту 22:30, на посошок, так заказ отменили и дали извинительный промокод на 10%. Вот же юмористы!

1657266815636.png
 
  • Like
Реакции: Elena27
А ещё Лента не кладет чеки в заказ, замены в приложении не отмечают, фиг докажешь потом, что это они принесли.
 
  • Like
Реакции: winstr
Мне прям очень часто попадаются юзаные номера, но не яд еды а именно самокат и совсем редко деливери.
Один раз даже из моего города акк с заказом попался.
Не парюсь на эту тему ибо номера беру максимум по 2 руб, ну попался чей-то акк выкинул его и по новой взял.
На днях попался юзаный номер Яндекса. Заказ с я.еды прошёл норм, но сразу и начались попытки списать с моей карты аренду самоката Яндекса от 200 до 500 руб (хорошо, лимиты под покупку выставил) . Причём явных признаков не нового номера не было, заказ в я.еде прошёл новорегом.
 
Мне прям очень часто попадаются юзаные номера, но не яд еды а именно самокат и совсем редко деливери.
Один раз даже из моего города акк с заказом попался.
Не парюсь на эту тему ибо номера беру максимум по 2 руб, ну попался чей-то акк выкинул его и по новой взял.
мне сегодня на сайте, где самокат за 0,5 руб из 4 номеров 3 юзанных выпало.
 
  • Like
Реакции: Svet.ch
Эти пять перевыпускать можно сколько угодно.
Не, есть лимиты. К сожалению не вычислил сколько раз можно перевыпустить, но в прошлом месяце получал сообщение, что-то вроде, превышено количество перевыпусков. Сейчас опять даёт перевыпускать.
 
  • Like
Реакции: LarryPoistone
На днях попался юзаный номер Яндекса. Заказ с я.еды прошёл норм, но сразу и начались попытки списать с моей карты аренду самоката Яндекса от 200 до 500 руб (хорошо, лимиты под покупку выставил) . Причём явных признаков не нового номера не было, заказ в я.еде прошёл новорегом.
Странно ведь все смс сервисы пишут что номер на сутки резервируется. Значит кто то заранее сделал ботом 10 аккаунтов , условно, как только ты вошёл ему пришло уведомление, Яндекс пишет , и далее попытка списания.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
после появления постов о том, что ЯЕ не возвращает деньги, решил проверить свои оплаты и возвраты. Увидел следующее, Покупка на 654р. Товара не было, уже стала на 410р. Сдача 244р вернётся течении недели. Ок. Захожу в Тинькофф, смотрю, а сумма покупки Изменилась на 410р. Т.е. изначально они списали 654р и в приложении Тинь показывало 654р, но потом произошла корректировка без уведомлений на 410р в той же графе. А вот, например, вчера заказывал, и там сразу же после сборки 25р пришли как Возврат. Проверяйте, может у вас так же.
Они фактически Замораживают сумму покупки на счёте, а потом корректируют. Иногда в тихую меняется цифра, иногда приходит как возврат.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


хм. так промокод не может применяться от 600, потому что он от 1499. Можно применить промокод, а потом убрать товар и сумма уменьшится и промокод не сбросится, но оплатить он не даст)
Так всегда было , меняется сумма транзакции и все. Возврат отдельной суммой приходит при отмене заказа.
 
На днях попался юзаный номер Яндекса. Заказ с я.еды прошёл норм, но сразу и начались попытки списать с моей карты аренду самоката Яндекса от 200 до 500 руб (хорошо, лимиты под покупку выставил) . Причём явных признаков не нового номера не было, заказ в я.еде прошёл новорегом.
Ну в принципе все верно и понятно.
Один и тот же номер в одном сервисе смс продают кучу раз.
Ну типа один раз на самокат, один на деливери, один на яд еду ну и тогдалее.
А вот как у вас пытались списать в самокате, если вы привязали к еде тут чет не понятно. ( есть предположение но чет вероятность стремится к нулю
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Странно ведь все смс сервисы пишут что номер на сутки резервируется. Значит кто то заранее сделал ботом 10 аккаунтов , условно, как только ты вошёл ему пришло уведомление, Яндекс пишет , и далее попытка списания.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Так всегда было , меняется сумма транзакции и все. Возврат отдельной суммой приходит при отмене заказа.
На некоторых сайтах и по 2-3 дня номер можно пользовать.
А на каких то и 15 мин и все больше никак.
 
Вчера вечером оформила заказ в ЯЕде в ленте на сегодня. Просыпаюсь, час назад заходили в аккаунт из Москвы, заказ отменён. Хорошо оплата была по сбп, деньги вернулись сразу и никто ничего не заказал. Я правильно понимаю, после меня кто-то арендовал номер и ему попался мой юзаный?*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А ещё я впервые пыталась выставить хайд, не пойму получилось или нет👀
Я на вак покупала номер для зеленых, захожу в аккаунт, а там висит заказ московский. Т.е. поюзанный номер достался 🤦‍♀️ Один раз такое было, пока не повторялось больше
 
  • Like
Реакции: Selfieboot
было у кого-то что висит статус Ждём подтверждения из магазина уже долгое время?
 
хм. так промокод не может применяться от 600, потому что он от 1499. Можно применить промокод, а потом убрать товар и сумма уменьшится и промокод не сбросится, но оплатить он не даст)

Я это и имел ввиду. Почему когда товары выкидываешь (уменьшаешь до 600), он не дает оплатить? Как-то случайно это происходит - то дает, то нет.
 
Ребят, а кроме еды больше никто нигде не заказывает продукты? Понятно, что самик и дк пофиксили все норм промокоды, но, может быть, есть еще какие-то сервисы, о которых я ни слухом, ни духом?
 
Объясните, почему в Яндекс еде не всегда применяется промик 540? Иногда заказа срабатывает от корзины на 600, а бывает пишет что минимальная сумма заказа 1499, хотя магазин один и тот же. Это как-то с нагрузкой связано?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование: