Обсуждение купонов Aliexpress - лето 2022 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как вызвать оператора в этом окошке через три точки? Что-то не нахожу. Звонил на колл-центр, там передают на международный отдел, и потом долго нужно ждать звонка.
А по факту отделение, которое выбираешь по умолчанию и применяешь на все посылки - не применяется и все посылки едут на разные отделения. Такая проблема была у НП еще более чем пол года назад, так ее никто и не исправил.
Оператор мне сказал для каждой посылки надо активировать свое отделение . Типо если для всех сразу выбрать , ещё не работает опция . А в будущем вроде как , если ты поставишь свое отделение постоянное, то потом посылки будут к нему подвязываться . Но думаю проще всего хотя бы раз в 3-4 дня позванивать оператору и уточнять
---------Двойное сообщение соединено: ---------
по внешнему смотрю внутренний, а потом тут (в окошке чата где три точки).
Вчера оператор поменял, через 1-2минути уже было видно новое отделение.
перезвонили с новой почты , закрепили за моим номером мое отделение, вроде теперь будет все по месту приходить

остался момент с укр почтой, там ожидаю, что все по индексу и прийдет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Serenkij
А как вызвать оператора в этом окошке через три точки?
Вставляешь внутр код в поиск - соображать надо)))
на международный отдел
Менять только в Глобал-поддержке (говорить международная доставка китай).
Во внутренней они не понимают нюанса Китая. Мне типа поменяли, хорошо что перепроверил и менял уже в Глобал. Только тогда показало, что новое отделение.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
закрепили за моим номером мое отделение
Вы что, на один тел все покупаете?
У меня 6 номеров, замахаешься кабинетов открывать.
Скрытое содержимое для пользователей: Mario2017
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Toxa, Serenkij и Mario2017
Вставляешь внутр код в поиск - соображать надо)))

Менять только в Глобал-поддержке (говорить международная доставка китай).
Во внутренней они не понимают нюанса Китая. Мне типа поменяли, хорошо что перепроверил и менял уже в Глобал. Только тогда показало, что новое отделение.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Вы что, на один тел все покупаете?
У меня 6 номеров, замахаешься кабинетов открывать.
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
на 1 номер .. каких кабинетов ? вы о чем ?
 
Подскажите на какие страны сейчаз берете ДНВ. Напишите в личку если можно чтоб не засирать.
 
первый раз клознуло заказ с оплатой киви, телефон заказывал. как с эьтим бороться?
С 20.06 не работает, через пару минут заказ закрывают.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
супер,400$ в холде теперь.
кто что делает с киви баксами теперь?)
Мне 230 на следующий день вернули, а мелочувку ( менее 1$) пробовал в качестве эксперимента- уже дня три прошло, пока нет.
 
  • Like
Реакции: moonlightsh
С 20.06 не работает, через пару минут заказ закрывают.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Мне 230 на следующий день вернули, а мелочувку ( менее 1$) пробовал в качестве эксперимента- уже дня три прошло, пока нет.
будешь по курсу покупки киви в рубли переводить назад?
 
А в будущем вроде как , если ты поставишь свое отделение постоянное, то потом посылки будут к нему подвязываться .
Поставлено мое отделение по умолчанию еще в прошлом году, но посылки как шли на разные отделения так и идут. Операторы еще удивлялись - странно почему так, сказали будут разбираться, но воз и нынче там. А я и забил на это.
 
С 20.06 не работает, через пару минут заказ закрывают.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Мне 230 на следующий день вернули, а мелочувку ( менее 1$) пробовал в качестве эксперимента- уже дня три прошло, пока нет.
Возвращают в баксах? Если с рублевого оплачивал, то возвратят в чём?
 
будешь по курсу покупки киви в рубли переводить назад?
Я, наверное , пока не буду. Но , возможно, это не правильное решение, тут каждый сам должен решить. Я ваще покупал $ по 60р на киви, за несколько дней до прикрытия лавочки, с товаром не мог определиться, в итоге подстава...
Возвращают в баксах? Если с рублевого оплачивал, то возвратят в чём?
Я платил с $ счета ( он был выставлен у меня как основной), на него 230 и вернулось в $. Потом пробовал с рублевого в качестве эксперимента ( там примерно 0.2$ стоил товар), тоже закрыли, но еще не вернули, так что не знаю на какой деньги вернутся, если с рублевого платил.
Но мне кажется, если рублевый назначен как основной у тебя , то вернут на него ( и автоматом на конвертации потеряешь)
 
Вставляешь внутр код в поиск - соображать надо)))
Так и делал.

Менять только в Глобал-поддержке (говорить международная доставка китай).
Во внутренней они не понимают нюанса Китая. Мне типа поменяли, хорошо что перепроверил и менял уже в Глобал. Только тогда показало, что новое отделение.
Получается, что менять только по телефону с оператором. Думал, что можно онлайн через чат поменять в этом окошке поиска по накладной.
 
Возвращают в баксах? Если с рублевого оплачивал, то возвратят в чём?
киви перед оплатой в баксах рубли переводит в баксы, поэтоум вернут в баксах.
а рублями киви нельзя с али оплатить
 
Поставлено мое отделение по умолчанию еще в прошлом году, но посылки как шли на разные отделения так и идут. Операторы еще удивлялись - странно почему так, сказали будут разбираться, но воз и нынче там. А я и забил на это.
Я не знаю , как было раньше , первый раз столкнулся , новой почтой глобал . 10% от силы посылок шло новой почтой . И то привозил курьер в основном . Сейчас чуть другие условия и большая часть едет новой . Ну мне привязали , а там будет видно . Все равно буду звонить иногда операторам и спрашивать
 
  • Like
Реакции: Serenkij
После корректировки цены продом, оплата проходит деньги снимаются, но статус заказа не меняется, по прежнему ожидает оплаты, пробую оплатить второй раз, лезет чашка. Почему такая фигня происходит ?
 
в баксах возвращают даже если с рублевого оплачивал (если заказ был в долларах)
киви перед оплатой в баксах рубли переводит в баксы, поэтоум вернут в баксах.
а рублями киви нельзя с али оплатить
А если не был заведен ( создан тобой) $ счет, то он автоматически создастся?
 
  • Like
Реакции: lev32
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.