Обсуждение купонов Aliexpress - Февраль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребята с Казахстана, вопрос такой
Куда по вашему мнению могла двинуть посылка?
Сегодня прилетел такой статус: https://prnt.sc/r9k8j8
О ситуации насчет Урумчи-Хоргос я в курсе

Наверное в сторону РК. Что там в Урумчах-Хоргосе? У меня много посылок декабрьских неполученных
 
Подскажите, пожалуйста, как заставить скрипт работать? Никогда таким не занималась. Вставила его в Tampermonkey, сохранила, а дальше что делать? Али также на русском остался

про какой скрипт речь
 
Выяснил как на Ростелекоме (возможно, такое есть и у других провайдеров) заранее узнать, что на новореге 100% вылезет 4 и он попадет на верку: если реальный IP начинается со 100. В разных регионах может быть и другая цифра.
Суть в том, что внешний IP-адрес начинается с одной цифры (у меня 212), а роутер показывает другой. Увидеть это можно в настройках роутеров - Сяоми точно (Общие настройки – Настройки интернета. Там же есть кнопка отключить, если жать на нее, то перезагружать роутер для смены IPне надо), думаю, и в других роутерах подобное можно найти. Али тоже видит это несовпадение и акк попадает в подозрительные.

Серый IP, по сути куча людей выходит в инет под одним IP. Естественно, что многие их этих людей могут быть покупателями на Али. Поэтому верка, но ее может и не быть с таким IP.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Частный_IP-адрес
 
на 2 новорегах подряд выдало 2,78.
кончились 3,99 или это мне так везет?
 
Серый IP, по сути куча людей выход в инет под одним IP. Естественно, что многие их этих людей могут быть покупателями на Али. Поэтому верка, но ее может и не быть.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Частный_IP-адрес
Глупости это всё.Тарю всё с Ростелекома и Мтс.и всё заходит отлично.
 
Ребят, начало заказы клозить, начинаю делать заказ и как только дело доходит до оплаты яд, сразу красная табличка с ошибкой, вб тоже пробовал. Даже оплатить не дает.
Возьмите за правило,
В любой не понятной ситуации "Меняй IP"
 
Надо ему батюшку с кадилом пригласить. Скажет потом, что ему повезло везде.
На отчитку демона, вы его аватар видели? Так и вижу как демоны из него вылазят во все стороны- на отчитке, а то иж добрых форумчан хомячками называл....
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Глупости это всё.Тарю всё с Ростелекома и Мтс.и всё заходит отлично.

Глупости, что серый IP? Я тоже тарю с РТ, и РТ раздает разные IP, в том числе и серые. И под ними бывают верки при реге, но не всегда, и при затарке лучше их не использовать.
 
Это называется серый ИП за NAT, у меня например пишет через 2ip 217.х.х.х., а в реале на роутере 100.х.х.х. За ним сидит не одна тыща народу, такой ИП юзать нельзя, верка вылезет на самом древнем аке даже, верефицированном не один раз.

Ага, то есть сотни как бы с одного роутера выходят в сеть. Раньше такого не было, а теперь каждый пятый IP за NAT.

К

Какой ссылке? Мозг перестал работать

Так главная ссылка для РФ https://accounts.aliexpress.com/user/organization/manage_person_profile.htm
 
На акк с " Финиш " заказом НР (цент, завершено), и возвратом 2/3 -- по рефу староигромана упало 3,99
 
  • Like
Реакции: krysa и Zater9Ivshiisya
Выяснил как на Ростелекоме (возможно, такое есть и у других провайдеров) заранее узнать, что на новореге 100% вылезет 4 и он попадет на верку: если реальный IP начинается со 100. В разных регионах может быть и другая цифра.
Суть в том, что внешний IP-адрес начинается с одной цифры (у меня 212), а роутер показывает другой. Увидеть это можно в настройках роутеров - Сяоми точно (Общие настройки – Настройки интернета. Там же есть кнопка отключить, если жать на нее, то перезагружать роутер для смены IPне надо), думаю, и в других роутерах подобное можно найти. Али тоже видит это несовпадение и акк попадает в подозрительные.
Я писал об этом давно уже, но как не странно, в последнее время постоянно выдается 100 подсеть.
Общался с их админом - сказал, что постепенно останется только такой вариант - это связано, с тем, что не хватает адресации.
И это касается не только Ростелекома, но и других операторов.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Глупости, что серый IP? Я тоже тарю с РТ, и РТ раздает разные IP, в том числе и серые. И под ними бывают верки при реге, но не всегда, и при затарке лучше их не использовать.
Тут согласен, что верка не зависит от типа IP - за NAT'ом он или нет.
Везде лезет одинаково.

Знаю людей, которые приобрели статический IP - и как ни странно, но верки и клозов практически нет (это с их слов).
 
  • Like
Реакции: pepel и CorbitVolframa
Ага, то есть сотни как бы с одного роутера выходят в сеть. Раньше такого не было, а теперь каждый пятый IP за NAT.



Так главная ссылка для РФ https://accounts.aliexpress.com/user/organization/manage_person_profile.htm
Мне уже плохо. Весь день пытаюсь настроить процесс, ничего не получается
 
на 2 новорегах подряд выдало 2,78.
кончились 3,99 или это мне так везет?
Тоже на этом сегодня подвис, с реферальной ссылки надо играть.

Реферальная ссылка может быть протухшая (больше суток) сегодня на такой проверил
 
Раньше такого не было, а теперь каждый пятый IP за NAT.

Во времена ADSL весь наш местный Ростелеком был за NAT. Как раз было бурное развитие торрент трекеров и раздавать там было большой проблемой, надо было настраивать маршрутизатор.
 
С Ростелекома сегодня вечером на 100 подсетке легко берутся купоны. Днем с трудом было.
Кто может это объяснить?
Сам не могу логическое объяснение найти.
Толи АЛИК чего-то творит, толи от провайдера?

Еще интересная закономерность мне была продемонстрирована:
Короче чел взял три роутера соединенных последовательно, друг за другом (в первый воткнули кабель от провайдела, творой в первые, третий - во второй), в каждый роутер воткнул по ноуту и попытался регистрироваться на алике.
(после каждой попытки перегружали все роутеры)
начали региться с 3го роутера - из 5 попыток не смогли ни разу зарегиться.
потом на 2 роутере - 2 удачных рега / 3 в пролете.
на первом роутере 4 удачных - 1 в ролете.
Думаю кому-то данная информация будет полезна.
Выводы сами домыслите :)
 
Последнее редактирование:
Наверное в сторону РК. Что там в Урумчах-Хоргосе? У меня много посылок декабрьских неполученных
Почтовый обмен приостановлен
Сам Хоргос закрыт до 15 марта, сперва до 15 февраля срок ставили, потом до 1 марта, и вот позавчера поставили срок до 15 марта. Влияет ли закрытие Хоргоса на почтовые движения - я не в курсе, могу ошибаться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.