Обсуждение купонов Aliexpress - Декабрь 2019 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тогда в чем для али глобальное различие между тем, чтобы ТАК закрыть заказ или не закрывать его вовсе?

В обоих случаях:
- покупатель получит товар (если его не проебёт почта, такой случай вынесем за скобки)
- продавец получит за него деньги
- али заплатит продавцу, причем в случае клоза - заплатит даже больше, ибо если заказ не закрыт, то, к примеру, под 4/5 - 1 бакс проду заплатит покупатель, и 4 бакса али. В случае клоза али заплатит все 5. Получается как-то пчёлы против мёда. Смысл? (с точки зрения площадки)
 


Нет не у одного.
Про те акки-забутьте, все Ваши заказы закрыты потому и акк на верку.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я тоже их каждый день вижу, когда нажимаю кнопку "подтвердить получение", но это совсем не то finished.
заказы не закрыты, они месяц назад отправлены были. Сегодня именно верка прилетела
 
Не хочу сказать, а точно утверждаю. И я видел заказы, которые были отправлены, потом закрыты со статусом finished
Я думаю это прод завершает у себя заказ. Видимо смотрит кто покупает и не хочет ему слать. Такая параша на центовиках , видимо товар не для "раздачи" абузерам и всем подряд.
 
Не во всех случаях finished указывает на то, что был прикреплён трек и далее клоз. В большинстве это обычный клоз без всяких треков. Но если трек был прикреплён, а заказ потом закрыт, значит он всегда будет закрыт со статусом finished
много посылок получал со статусом клозед. твои слова не показатель.
а статус финишед начал появляться недавно.
p.s за закрытые отправленные товары алик не возмещает продавцу.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я думаю это прод завершает у себя заказ. Видимо смотрит кто покупает и не хочет ему слать.
:derpsad:бля пи*дец нет слов просто....
 
обидно.jpg
 
Что-то с центовиками тоже тяжко стало, поэтому провели вчера и сегодня эксперимент: было сделано несколько десятков заказов с реферальными купонами 4/5.
Товаров несколько, чередовались, разные добивки.
Все товары закрыты с вердиктом "завершено". 100%.
Добивки - 50% выжили и ожидают оплаты, 50% "заказ закрыт".

Закупка велась с разных компьютеров из разных городов, везде инкогнито и мобильный инет.

На этих же аккаунтах далее были сделаны более крупные заказы с купонами 5/20, 7/70 - все отлично, оплачено, ожидается отправка.

К чему мы идем, товарищи? Как жить дальше? )

Кто замечал, в какое время бот кроет?
Как раньше, 8-9 утра и вечера по Москве?
Мне кажется днем еще точно пробегается..
Или щас там целая шайка ботов орудует круглые сутки)

Закрывает

Заказы делал в разное время (утро, день, вечер) - больше 3 часов ни один не провисел. Оставленные на ноь тоже клозы, там разумеется, точное время закрытия сказать не могу. Так что шерстит бот не 1 и не 2 раза, а гораздо чаще.

Есть. Вот, пожалуйста - проверь: https://ru.aliexpress.com/item/33022230131.html

Весь вопрос в том, как быстро найдется очередной говноед любитель хайпануть на ютубчике и сольёт новую версию в массы.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Хочешь сказать, что али может закрыть заказ в статусе "отправлен"?
Закрывает, МБ потому что вероятно всеобщее кол-во заказов во время после НГ планомерно уменьшилось. И приложенные аликом мощности по проверке соответственно увеличились на каждый заказ. МБ когда волна покупок вернется и мощности соответственно распределятся по всем заказам и крыть меньше будет.
 
много посылок получал со статусом клозед. твои слова не показатель.
а статус финишед начал появляться недавно.
p.s за закрытые отправленные товары алик не возмещает продавцу.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

:derpsad:бля пи*дец нет слов просто....
Алику пох на заказы , если все чисто и нет бана, то все проходят. А эти финишед как раз на очень вкусных товарах вылазит. Кароче я уверен что это связано с товаром и продом.
 
из моих наблюдений если закрыло сразу то стоит статус Closed
если закрывает через час или на следующие сутки статус стоит Finished.(ни как не влияет на отправил ли кит товар или нет)
возможно это новый метод закрытия заказов и вскоре мы статус closed не увидим, а будет только finished.
 
че за чушь ты несешь? есть пруфы своих слов?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

просто новичек новый тел новая симка.

вчера нормально 4\5 зашел новый телефон, симка старая., "новый пользователь". сегодня 5/10 прелетел от него 100%. Более точный Результат про "нового пользователя" узнаю дня через 3, когда на работу приду.
 
У меня ни одного финиша, одни клозы. Склоняюсь к версии, что клоз - закрыт Аликом, финиш - продавцом. Ща проверю тапки, которые ненормальный прод сам закрывал.
 
winter1200скидка 1200₽ при заказе от 9800₽
winter600скидка 600₽ при заказе от 5500₽
winter400скидка 400₽ при заказе от 4000₽
winter200скидка 200₽ при заказе от 2000₽

2 и 3 работают на РФ, только что прошел заказ. Вчера не работали. Кэш не крадут, на удивление скидка.ру дорогую покупку засчитала)
 
вчера нормально 4\5 зашел новый телефон, симка старая., "новый пользователь". сегодня 5/10 прелетел от него 100%. Более точный Результат про "нового пользователя" узнаю дня через 3, когда на работу приду.
Тут разговор больше о центовиках идет, 4/5 это коснулось в меньшей степени.
 
У меня ни одного финиша, одни клозы. Склоняюсь к версии, что клоз - закрыт Аликом, финиш - продавцом. Ща проверю тапки, которые ненормальный прод сам закрывал.
хочешь сказать что мне мой прод сам решил мои заказы закрыть? а потом мне написал дорогой друг а почему заказы закрыты??
---------Двойное сообщение соединено: ---------
winter1200скидка 1200₽ при заказе от 9800₽
winter600скидка 600₽ при заказе от 5500₽
winter400скидка 400₽ при заказе от 4000₽
winter200скидка 200₽ при заказе от 2000₽

2 и 3 работают на РФ, только что прошел заказ. Вчера не работали. Кэш не крадут, на удивление скидка.ру дорогую покупку засчитала)
Доброе утро
 
хочешь сказать что мне мой прод сам решил мои заказы закрыть? а потом мне написал дорогой друг а почему заказы закрыты??
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Доброе утро
Ха, он ломал комедию , между "крутым " абузеров и дурачком-продавцом
 
winter1200 кончился?
 
На днях читал нытье одного продавца на буржуйском форуме, что Али закрывает заказы покупателей)) как решение он стал
незначительно менять имя покупателя после оплаты)) помогло на короткий период)) Так что не мы одни тут боремся с Аликом))

nmTUP4gR-B4.jpg
 

Вложения

  • nmTUP4gR-B4.jpg
    nmTUP4gR-B4.jpg
    159,6 KB · Просмотры: 15
С тобой все понятно пополнил игнор лист.
Та хоть в белый дом пиши, если прод завершает заказ , а ты этого не увидел. А моя статистика как раз к этому склоняется. Ну ещё вариант с индексом что уже брали товар на этот индекс в течении суток. Ну это маловероятно , с продом больше вероятность
 
У меня ни одного финиша, одни клозы. Склоняюсь к версии, что клоз - закрыт Аликом, финиш - продавцом. Ща проверю тапки, которые ненормальный прод сам закрывал.
Что за глупости по поводу закрытия заказов продами. Проды когда не хотят отправлять(например лоханулись с ценой), сами просят, чтобы покупатель закрыл по причине: "Мне больше не нужен этот товар". Им Алик рейтинг режет, а может и ещё какие неприятные фишки лепит. Проду самому нету смысла закрывать, ему нужно продавать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.